Страница 786 из 1388 « Первая  «  2866867367767827837847857867877887897907968368861286 Последняя »  » 

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для Stamina , на сообщение « Ну вот каждому своё))) мне все эти... »
    #7851

    Цитата Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
    Ну вот каждому своё))) мне все эти короны мурьеты темекулы - уже очень далеко от побережья
    Там запаришься выезжать. И горят они вечно
    Сан Диего да, мечта карлсбад недурно, вообще этот отрезок
    у нас друзья возле Лагуна бич (вроде так), но они жалуются, что до большого города не поедешь-пробки во все стороны.
    Мне важно, чтобы был океан купабельным. Это прямо обязательно. К сожалению, для меня Тихий не вариант, а в Техасе пляж как-то не очень впечатлил.
    Нам было очень жарко, хотя мы уже несколько лет подряд все летние каникулы живем во Флориде.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  2. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #7852
    Небожитель Аватар для Stamina
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    17 051

    Сейчас у нас купабельный
    Но ессно не круглый год как Флорида
    Мне там влажность невыносима, если только из воды не вылезать
    ...сан диего уже явно теплее вода, и пляжи неплохие
    Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)

  3. ответ для Stamina , на сообщение « Сейчас у нас купабельный ... »
    #7853

    Цитата Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
    Сейчас у нас купабельный
    Но ессно не круглый год как Флорида
    Мне там влажность невыносима, если только из воды не вылезать
    ...сан диего уже явно теплее вода, и пляжи неплохие
    я волн боюсь. Так что мимо Тихий у меня. И в Мексику на Пасифик ездить не люблю поэтому.
    Мы со стороны залива во Флориде, там зимой холодно купаться, а летом красота.
    Влажность есть, но я как-то нормально к ней отношусь. У нас тоже очень влажно.

    Муж сейчас в Остине, там 102-103
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  4. #7854
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    Я знаю, что вы 20 лет в Долине, именно поэтому Вам сложнее оценить возможность переезда сейчас. У меня двоюродная сестра в СФ уже лет 30, она программист, муж ученый и они вообще немного в другом мире живут Мы постоянно с этой БЭ сталкиваемся из-за работы мужа и каждый раз считаем и думаем, поэтому немного сравниваю с точки зрения переезда туда. И нам-то ехать на конкретную работу, а не просто так.
    Я про свой опыт переезда говорить и не пытаюсь. Но у меня близкие родственники приехали, выиграв Зеленую Карту в 2011 году. Тоже уже, конечно, семь лет прошло. Но их опыт мне очень хорошо известен. И через них я знаю лично и по рассказам довольно много людей, недавно приехавших. Ну и в местных ФБ группах (весьма активных) рассказов тоже хватает.

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    По поводу других городов, я знаю, что в Северной Каролине в Релай устроиться проблем нет, очень туда много переезжают прямо из БСССР (опят же муж по работе пересекается) и там неплохо им живется. ЗП меньше, правда,но работы много ИТ. Жизнь намного дешевле. В Денвер сейчас многие едут, в Техас. Я уже не говорю, что за почти 15 лет нашей жизни в Чикаго ни у кого из наших друзей не было проблем с зарплатой и работой в ИТ. Другой вопрос, что сам Иллинойс-не предел мечтаний для жизни
    Да, в США есть несколько мест, где есть работа в хай-теке. Но в программировании есть очень много специализаций, мы не знаем, каким именно программированием занимается муж *Рапунцель* и где именно для него больше возможностей выбора работы. Другой момент. Вы пишите о людях, которые переехали прямо из БСССР. Подозреваю, что в большинстве своем они не "с улицы" на работу устроились, а их кто-то из знакомых порекомендовал.

    К сожалению, в последние годы в хай-теке произошла большая консолидация, выбор компаний сужается. Найти работу по своей специализации не всегда легко. Ваш муж же занимается финансовыми задачами, да? Я с этой областью не очень знакома, но про embedded программирование могу сказать, что народ из других городов (особенно из Южной Калифорнии) стал ездить на работу в SFBA. Прилетают в понедельник, а на выходные возвращаются обратно. Кому-то через некоторое время удается договориться о частично удаленной работе. Некоторые крупные компании из SFBA открывают офисы в других городах (Техасе, Аризоне, Орегоне) и кое-кто из работников (обычно через несколько лет работы, зарекомендовав себя) перебираются туда.

    Но можно рассуждать долго о разных вариантах Конкретный совет - искать работу из Питера и по всем стране - не замыкаться только на SFBA.

  5. #7855
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    Мы сейчас в Хьюстоне в очереди в НАСА поговорили с дяденькой. Ему около 50, 30 лет в Сан Хосе, программист. Приехали с семьей искать место в Техасе. Говорит, что устал от дороговизны Калифорнии, хочет жить Но в Техасе ТАКАЯ жара!! я не знаю, как там жить. Мы тоже присматривались к районам по всему штату, но как-то жара меня добила.
    В Хьюстоне очень жарко и влажно. Говорят, в Остине получше.

    Если дяденька 30 лет прожил в Сан Хосе, то он должен был давно купить дом и жить припеваючи. Что-то там с ним не так просто.... Я помню какие были цены на дома в 95-м году, а раньше они были еще ниже

  6. #7856
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    Муж сейчас в Остине, там 102-103
    Ой! Но там же сухая жара?
    А у нас сегодня 79 был максимум В этом году т-т-т лето довольно прохладное.

  7. ответ для Annora , на сообщение « Я про свой опыт переезда говорить и не... »
    #7857

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение

    Да, в США есть несколько мест, где есть работа в хай-теке. Но в программировании есть очень много специализаций, мы не знаем, каким именно программированием занимается муж *Рапунцель* и где именно для него больше возможностей выбора работы. Другой момент. Вы пишите о людях, которые переехали прямо из БСССР. Подозреваю, что в большинстве своем они не "с улицы" на работу устроились, а их кто-то из знакомых порекомендовал.

    К сожалению, в последние годы в хай-теке произошла большая консолидация, выбор компаний сужается. Найти работу по своей специализации не всегда легко. Ваш муж же занимается финансовыми задачами, да? Я с этой областью не очень знакома, но про embedded программирование могу сказать, что народ из других городов (особенно из Южной Калифорнии) стал ездить на работу в SFBA. Прилетают в понедельник, а на выходные возвращаются обратно. Кому-то через некоторое время удается договориться о частично удаленной работе. Некоторые крупные компании из SFBA открывают офисы в других городах (Техасе, Аризоне, Орегоне) и кое-кто из работников (обычно через несколько лет работы, зарекомендовав себя) перебираются туда.

    Но можно рассуждать долго о разных вариантах Конкретный совет - искать работу из Питера и по всем стране - не замыкаться только на SFBA.
    Ну вот к этому сухому остатку я и пыталась подвести автора.

    Дяденька этот сказал, что продаст свой дом и купит дворец в Техасе. И остаток на обучение детей потратит и будут все жить без долгов и наслаждаться. Собственно, я ему это желаю))

    У меня сейчас знакомый, анастезиолог (ему за 50) познакомился по интернету с моей подругой, влюбился, женился. У него был дом в Калифорнии (не знаю где). Подруга не захотела туда, дом продали, у нас купили очень большой новый, и рад. Говорит, что иногда скучает по Кали и по климату, конечно, что и ежу понятно.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  8. ответ для Annora , на сообщение « Ой! Но там же сухая жара? А у нас... »
    #7858

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Ой! Но там же сухая жара?
    А у нас сегодня 79 был максимум В этом году т-т-т лето довольно прохладное.
    У нас, говорят, очень жаркое лето было. За 35 долго держалась. При влажности-это пытка просто.

    Так получилось, что мы только вернулись из Техаса и муж по работе полетел. От Хьюстона до Далласа было невыносимо просто. Она сухая, у меня ощущение пустыни.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  9. #7859
    Небожитель Аватар для Stamina
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    17 051

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    продаст свой дом и купит дворец в Техасе.
    Да, у нас такие цены на недвижимость что вполне)))
    Соседка вышла на пенсию, продала таунхаус (!), купили с БФ кондо во Флориде и яхту, остаток как добавка к пенсии
    по морям ходят теперь
    ...все же привязаны к работам и школам
    Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)

  10. ответ для Stamina , на сообщение « Да, у нас такие цены на недвижимость... »
    #7860

    Цитата Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
    Да, у нас такие цены на недвижимость что вполне)))
    Соседка вышла на пенсию, продала таунхаус (!), купили с БФ кондо во Флориде и яхту, остаток как добавка к пенсии
    по морям ходят теперь
    ...все же привязаны к работам и школам
    Вот и у нас, раньше была привязка к работе, дети маленькие были. Теперь привязки к работе нет, так школа появилась. Когда жить-то
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

Страница 786 из 1388 « Первая  «  2866867367767827837847857867877887897907968368861286 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •