Страница 789 из 1388 « Первая  «  2896897397797857867877887897907917927937998398891289 Последняя »  » 

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для Annora , на сообщение « Ну давайте не будем столь... »
    #7881
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 328

    США. Добро пожаловать.

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Ну давайте не будем столь категоричными! В Сан-Франциско живут люди с разными доходами. Мне проблемой кажется желание поселиться именно в самом городе.

    Уважаемые дамы, мы уже так накинулись на человека, что он ушел из темы. У людей есть мечта, которая вполне осуществима при настойчивости и трудолюбии. У мужа нормальная профессия, жена тоже работать собирается. Судя по другому форуму, выигрывают Зеленые Карты и приезжают в SFBA люди с намного более худшими начальными данными. Кто-то уезжает, найдя работу в другом месте, но многие остаются и живут. Потребности и приоритеты у всех разные.

    Хотя принято, что топик резко оживился. А я уже думала, что все с ЛВ на ФБ перебежали
    Рапунцель никогда в сша не была, принципов построения американских городов и условий жизни в них не знает, а столько апломба.
    С другой стороны, ребенка всяко лучше растить в сша чем в современной россии, да и климат с экологией в питере никакие, по сравнению с Калифорнией.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для Stamina , на сообщение « Вот да! ...я... »
    #7882
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
    ANNORA а menlo park как?
    У меня было впечатление о нем, как о приятном маленьком городке около Palo Alto (где Стэнфорд). Была там только пару раз давно. Полезла смотреть, какие там школы, и увидела, что часть Menlo Park'а хорошая, а часть - примыкает к East Palo Alto с начальными школами с рейтингом 2 и 3. Так что смотря какая часть городка.

  3. ответ для Diegovka , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #7883
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Рапунцель никогда в сша не была, принципов построения американских городов и условий жизни в них не знает, а столько апломба.
    Согласна об отсутствии знаний, но апломба я не заметила. ИМХО разумеется

  4. ответ для Annora , на сообщение « У меня было впечатление о нем, как о... »
    #7884
    Небожитель Аватар для Stamina
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    17 051

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    часть Menlo Park'а хорошая, а часть - примыкает к East Palo Alto с начальными школами с рейтингом 2 и 3. Так что смотря какая часть городка.
    Спасибо!
    А то просят помочь снять а я не могу понять что за место
    Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)

  5. ответ для Stamina , на сообщение « Спасибо! А то просят помочь... »
    #7885
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А то просят помочь снять а я не могу понять что за место
    Facebook?

  6. ответ для Annora , на сообщение « Ну давайте не будем столь... »
    #7886

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Ну давайте не будем столь категоричными! В Сан-Франциско живут люди с разными доходами. Мне проблемой кажется желание поселиться именно в самом городе.

    Уважаемые дамы, мы уже так накинулись на человека, что он ушел из темы. У людей есть мечта, которая вполне осуществима при настойчивости и трудолюбии. У мужа нормальная профессия, жена тоже работать собирается. Судя по другому форуму, выигрывают Зеленые Карты и приезжают в SFBA люди с намного более худшими начальными данными. Кто-то уезжает, найдя работу в другом месте, но многие остаются и живут. Потребности и приоритеты у всех разные.

    Хотя принято, что топик резко оживился. А я уже думала, что все с ЛВ на ФБ перебежали
    Думаю, кончено, пользы от общения больше в местных группах на ФБ. тут приятное общение с теми, кто живет в США.

    Собственно и Раугцель многого мы не можем рассказать. Ей тоже лучше идти на форумы типа Говорим про или в ФБ. Там больше конкретики.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  7. ответ для Diegovka , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #7887

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Рапунцель никогда в сша не была, принципов построения американских городов и условий жизни в них не знает, а столько апломба.
    С другой стороны, ребенка всяко лучше растить в сша чем в современной россии, да и климат с экологией в питере никакие, по сравнению с Калифорнией.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Где апломб? Просто человек действительно не понимает. Но опять же, вот я знаю. где в Чикаго жить хорошо. Там и красиво и культурно и безопасно и вкусно И если меня спросят, то я посоветую этот район. Конечно, он не дешевый, но это уже не мне решать. Уверена, что и в СФ есть хорошие районы. Моя вот двоюродная сестра, имея возможность выбора, уже много-много лет живет в самом СФ и не хочет никуда в другое место. Живет там с момента приезда в США. Все бывает.
    Просто хочется предупредить, что расходы грядут очень серьезные, а доходы могут не успевать.

    Мы приехали с мужем с 2 чемоданами и 5 К в кармане. Правда, работа у нас была у обоих Но и гринкарты не было Приехали в Нью Йорк и это был наш первый визит в США. Нормально живем. Но по первости пили один кофе на двоих в Старбаксе, потомучто не понимали местной жизни. Учитывая, что в Питере жили безбедно-это было большим шоком и в через пару месяцев хотелось сбежать из страны. До сих пор не люблю Нью Йорк. К счастью, мы не вернулись, а начали искать варианты.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  8. ответ для Stamina , на сообщение « Спасибо! А то просят помочь... »
    #7888
    Хранитель Аватар для krivelli
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    14 316

    Цитата Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А то просят помочь снять а я не могу понять что за место
    Ресторанчики неплохие, французы любят там селиться ))
    Со счастьем дело обстоит так же, как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится. (с)
    Лосось Ван Эйка.

  9. ответ для Противная , на сообщение « Где апломб? Просто человек... »
    #7889
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 328

    США. Добро пожаловать.

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    Где апломб? Просто человек действительно не понимает. Но опять же, вот я знаю. где в Чикаго жить хорошо. Там и красиво и культурно и безопасно и вкусно И если меня спросят, то я посоветую этот район. Конечно, он не дешевый, но это уже не мне решать. Уверена, что и в СФ есть хорошие районы. Моя вот двоюродная сестра, имея возможность выбора, уже много-много лет живет в самом СФ и не хочет никуда в другое место. Живет там с момента приезда в США. Все бывает.
    Просто хочется предупредить, что расходы грядут очень серьезные, а доходы могут не успевать.

    Мы приехали с мужем с 2 чемоданами и 5 К в кармане. Правда, работа у нас была у обоих Но и гринкарты не было Приехали в Нью Йорк и это был наш первый визит в США. Нормально живем. Но по первости пили один кофе на двоих в Старбаксе, потомучто не понимали местной жизни. Учитывая, что в Питере жили безбедно-это было большим шоком и в через пару месяцев хотелось сбежать из страны. До сих пор не люблю Нью Йорк. К счастью, мы не вернулись, а начали искать варианты.
    Так тут настрой совершенно иной-работы у мужа еще нет, сама автор работать не будет еще пару лет, пока ребенок в киндергарден не пойдет. Пренебрежение апроиори к стране-одноэтажная и не питер. И сама пишет-всегда есть куда вернуться-то есть не будет автор пить один кофе на двоих, её и в питере неплохо кормят. Я так её поняла.
    Я сама такая была-офигела, когда муж сказал что на манюкр-педикюр-депиляцию и прочий девочковый уход у нас нет денег. Я из питера в сан диего к мужу айтишнику с ребенком приехала. И много лет без этого обходилась. Все сама-сама-сама. Стрижка-покраска только была доступна мне, но так как цены тут на лейбор не питерские да плюс чаевые обязательно оставлять, то красилась через раз сама покупной краской.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #7890
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    18 574

    Это издержки Интернет общения. Никакого апломба и пренебрежения я тоже не заметила. Но задавать вопросы вряд ли ещё будет .

Страница 789 из 1388 « Первая  «  2896897397797857867877887897907917927937998398891289 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •