Страница 790 из 1389 « Первая  «  2906907407807867877887897907917927937948008408901290 Последняя »  » 

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для Diegovka , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #7891

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Так тут настрой совершенно иной-работы у мужа еще нет, сама автор работать не будет еще пару лет, пока ребенок в киндергарден не пойдет. Пренебрежение апроиори к стране-одноэтажная и не питер. И сама пишет-всегда есть куда вернуться-то есть не будет автор пить один кофе на двоих, её и в питере неплохо кормят. Я так её поняла.
    Я сама такая была-офигела, когда муж сказал что на манюкр-педикюр-депиляцию и прочий девочковый уход у нас нет денег. Я из питера в сан диего к мужу айтишнику с ребенком приехала. И много лет без этого обходилась. Все сама-сама-сама. Стрижка-покраска только была доступна мне, но так как цены тут на лейбор не питерские да плюс чаевые обязательно оставлять, то красилась через раз сама покупной краской.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    В том-то и проблема, что меня в Питере очень хорошо кормили. Именно поэтому пить этот кофе было так печально. Это всегда очень тяжело, когда ты мог что-то позволить, а потом бах и все. Легко повышать свое благосостояние, очень тяжело отказать себе в чем-то привычном.

    Что-то я не слышала про адские цены на уход в Сан-Диего. Сколько у вас стрижка-покраска-маникюр стоят?
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  2. #7892

    Цитата Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
    Это издержки Интернет общения. Никакого апломба и пренебрежения я тоже не заметила. Но задавать вопросы вряд ли ещё будет .
    Просто Рапунцель перенесла свои представления о жизни на США, собственно, а как еще. Недостаток информации на лицо. Думаю, что она и не в курсе, что почти весь ИТ в Долине, говорят так, что айтишники живут в СФ, вот они туда и собрались. Хорошо бы разобрались до переезда, что им реально надо. Куда проще заранее просчитать по максимуму, чем уже на месте начинать изучать вопрос. Писать-то, может, и не будет,но прочитает. Задумается, пойдет гуглить, на форумы, в ФБ и сформируется свое представление, что им и куда надо.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  3. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #7893
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    18 574

    Вам действительно удалось что-то просчитать до отъезда? Я только общее впечатление получила. Город в последний момент поменяли.
    но ЛВ точно не лучшее место для вопросов по миграции

  4. ответ для MamaGrishi , на сообщение « Вам действительно удалось что-то... »
    #7894

    Цитата Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
    Вам действительно удалось что-то просчитать до отъезда? Я только общее впечатление получила. Город в последний момент поменяли.
    но ЛВ точно не лучшее место для вопросов по миграции
    Когда мы уезжали, единственным средством информации был Привет. Я даже не знаю, есть ли он еще. там не очень любили вопросы, отвечали новым с трудом. Но мы не могли менять город, мы ехали на конкретную работу. Я думаю, что наша жизнь была другой ( а может и не была бы), если б я хоть чуть-чуть представляла, что есть Нью Йорк. Сейчас информации про переезд в США по гринкарте завались. Соцсети, форумов много и т д. Мне кажется, этим преимуществом стоит воспользоваться.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  5. #7895
    Небожитель Аватар для Stamina
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    17 051

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    Думаю, что она и не в курсе, что почти весь ИТ в Долине, говорят так, что айтишники живут в СФ, вот они туда и собрались.
    Да я тоже так поняла, никакого пренебрежения и апломба не заметила - просто что СФ что ВА все едино из-за отсутствия инф
    ...дорогой маникюр непонятно мнецены +- одинаковые, делают - зав от мастера как и везде, у нас эти нэйл студии на каждом шагу, сложнее найти чтоб без этого жуткого арта а просто нейтр маникюр
    И самой незазорно *тоже мне трагедь* в костко прекрасная тёрка для копыт)))кто работает некогда по салонам рассиживать

    ...мне вот в Италии ногти испортили, причём нехило такпервый раз в жизни, щас начну живописать страдания
    Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)

  6. #7896
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 040

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    В том-то и проблема, что меня в Питере очень хорошо кормили. Именно поэтому пить этот кофе было так печально. Это всегда очень тяжело, когда ты мог что-то позволить, а потом бах и все. Легко повышать свое благосостояние, очень тяжело отказать себе в чем-то привычном.

    Что-то я не слышала про адские цены на уход в Сан-Диего. Сколько у вас стрижка-покраска-маникюр стоят?
    Я в азиатские салоны больше не хожу, там все делают плохо, даже депиляцию на ногах. Бесит за это еще и чаевые оставлять. Там мани-педи минимум 60. Качество ужасное, хоть плачь. Я пару раз рыдала, не оставила чаевых и тут же слегла больная, не попала на свадьбу к друзьям. У них там божки в каждом углу понатыканы.
    Русские делают хорошо но дольше и дороже. Наращивание ногтей вообще только у русских. Ресницы и брови не делаю, мне денег жалко на это.
    Стрижка-покраска 160 плачу тотал.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для MamaGrishi , на сообщение « Вам действительно удалось что-то... »
    #7897
    Небожитель Аватар для Stamina
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    17 051

    Цитата Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
    Я только общее впечатление получила.
    Общее впечатление уже немало

    я просчитала по кр мере сколько минимум нужно в месяц - жильё еда страховки транспорт
    Но нам друзья снимали, мы не наобум ехали, цифры я представляла хотя бы
    ...а ходить по форумам таким болтательным только настроение портить - конкретики мало, все друг перед другом изгаляются (я не про ЛВ))) был такой канадару лет 10 назад, там вообще клиника щас щастье, есть фб и прочее поадекватнее
    Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)

  8. ответ для Diegovka , на сообщение « Я в азиатские салоны больше не хожу,... »
    #7898
    Небожитель Аватар для Stamina
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    17 051

    США. Добро пожаловать.

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Наращивание ногтей вообще только у русских.
    да вся латина наращивает все и вся соотв их мастеров пруд пруди, колумбийки хорошо делают, венесуэлки и проч
    Но наращивание это ж как и депиляции эти салонные
    Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)

  9. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #7899
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    7 464

    Девушки, затронули мою больную тему, ну почему нет нифига косметологов, красящих брови и ресницы? Только выходцы из бывшего соцлагеря, да и те, недоделанные какие то, езжу в спб к своему косметологу два раза в год 😁

  10. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #7900
    Небожитель Аватар для Stamina
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    17 051

    у нас эта услуга непопулярна, краской давно никто не красит

    либо make up либо наращивание ресниц и ПМ/microblading брови
    Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)

Страница 790 из 1389 « Первая  «  2906907407807867877887897907917927937948008408901290 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •