Страница 811 из 1389 « Первая  «  3117117618018078088098108118128138148158218619111311 Последняя »  » 

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. #8101
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 671

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    можеть быть под социализацией имеется в виду civics? Там рассказывают про общественные институты, права, основы рыночных отношений, Конституцию и т.п.
    Подозреваю, что везде предметы называются по-разному. У нас, например, нет никаких civics В старшей школе, как я уже писала, есть курсы US Government & Economy, обычные и АР. До этого (начальная и средняя школа) им рассказывают про государственное устройство и т.д. в рамках Social Science, но это не практические знания (как открыть банковский счет, что такое страховка, и т.п.), а сугубо теоретические. Практические навыки прививаются родителями

  2. ответ для Ася , на сообщение « Именно!!! вот это и бесит, блин А про... »
    #8102
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 671

    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    Именно!!! вот это и бесит, блин
    Мне трудно поверить, что эти выезды у них заранее не распланированы.
    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    А про анкету - если заполнил ее он-лайн, то уже бумажный вариант в консульство приносить не нужно??
    Нужно. Неужели Вы думаете, что они там, в консульстве, будут на нас бумагу тратить?

  3. #8103
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    Я случайно забрела из канадскго топа)). Но у нас тоже есть предмет "что-то типа социализации в обществе.". Там не только как считать деньги. Как работает система страхования, про рынок недвижимости, про политическую систему и выборы.
    Это что за предмет такой? Я помню только social science, где это покрывается немного. Но отдельного предмета я что-то не припомню ни в начальной, ни в средней, ни в старшей школе.
    Мама, папа и трое у телевизора


  4. ответ для Annora , на сообщение « Подозреваю, что везде предметы... »
    #8104

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что везде предметы называются по-разному. У нас, например, нет никаких civics В старшей школе, как я уже писала, есть курсы US Government & Economy, обычные и АР. До этого (начальная и средняя школа) им рассказывают про государственное устройство и т.д. в рамках Social Science, но это не практические знания (как открыть банковский счет, что такое страховка, и т.п.), а сугубо теоретические. Практические навыки прививаются родителями
    ну надо же. А мне казалось, что это незыблемо везде: математика, английский, литература, civics. А эвона как. Сейчас переспросила ребенка. Он говорит, что на этом предмете не учат про твои права (невозможно их изучить), а учат основы законов, как работает правительство, как оно устроено, типы политических систем и т.п. Про страхование пока ничего не было. Мне кажется, это все же не совсем социализация.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  5. ответ для Тирца , на сообщение « ну надо же. А мне казалось, что это... »
    #8105
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    ну надо же. А мне казалось, что это незыблемо везде: математика, английский, литература, civics. А эвона как. Сейчас переспросила ребенка. Он говорит, что на этом предмете не учат про твои права (невозможно их изучить), а учат основы законов, как работает правительство, как оно устроено, типы политических систем и т.п. Про страхование пока ничего не было. Мне кажется, это все же не совсем социализация.
    Про законы, правительство и пр. - это US history. В штате NY (не знаю каук в других), в таршей школе нужно сдавать regent exam.
    Мама, папа и трое у телевизора


  6. ответ для Тирца , на сообщение « ну надо же. А мне казалось, что это... »
    #8106
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 671

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    ну надо же. А мне казалось, что это незыблемо везде: математика, английский, литература, civics. А эвона как. Сейчас переспросила ребенка. Он говорит, что на этом предмете не учат про твои права (невозможно их изучить), а учат основы законов, как работает правительство, как оно устроено, типы политических систем и т.п. Про страхование пока ничего не было. Мне кажется, это все же не совсем социализация.
    Четыре основных предмета - математика, английский, science и social science. Science - это естественные науки, покрывающие физику, химию, биологию, физическую географию. Social science - история, экономическая география, обществоведение. У нас в High School уже отдельные предметы из обоих разделов. Из Science - химия, физика, биология, физиология. Из Social science - мировая история, история США, US Government, Economy. По математике и английскому тоже всякие разные курсы. Но социализации в обществе точно нет

  7. ответ для Элена , на сообщение « Про законы, правительство и пр. - это... »
    #8107
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 671

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    Про законы, правительство и пр. - это US history. В штате NY (не знаю каук в других), в таршей школе нужно сдавать regent exam.
    А что это за зверь такой? У нас такого нет.

  8. #8108
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    девочки, у меня тут неск вопросов есть, которые интересно мне, как жителю России и никогда не бывавшей в США , узнать.

    1. Расскажите, как к вам, русским, относятся в Америке?

    2. Верно ли, что в Америке до сих пор все равно чувствуется не оч хорошее отношение к афроамериканцам? ( считают, что где они есть, там воруют, преступления всякие происходят.. )

    3. Верно , что в школах есть предмет ,что то типа "соцализация в обществе"? То есть детей готовят к городской жизни ( считать деньги, уметь делать покупки и тп)? Или это только в спецшколах?

    4. Есть ли в Америке спецшколы? психодиспансеры ?

    5. Действительно ли, в Америке привыкли " закладывать" соседей, если к примеру, мама ребенка оставляет одного дома ( ребенку 12 лет например) , а сама идет на работу? Бдительный сосед это увидел и доложил в спец службы...

    Спасибо )))

    1. Нормально. Но могут быть варианты в зависимости от того, в какой среде оказались. Хотя, мне кажется, что похолодевшие отношения могут дать о себе знатью Т даже если внешне может казаться, что ничего не измениолсь, подспудно негатив может проявляться. Но это может быть не имменно, потому что русские, а потому что "понаехавшие". А вообще, многие интересуются, спрашивают. По краней мере, я говорю не скрывая, что я из России.

    2. Негатив может и есть, и даже навреняка есть. Но он очень замаскирован - попробуйте где-то показать свое негативное отношение к черным! А если вы еще и какое-то официальное лицо, учитель, например, то можно очень сильно поплатиться. Потому внешне отношение очень орошее - из все жалеют и делают кучу официальны и неофициальных поблажек, чем сами афроамериканцы часто полльзуются (afirmative actions или просто обвинение в дикриминации - поставии плозую оценку, можно позаловаться, что это потому, что я черный и т.д.). А по факту, действиетльно, многие е лбят соседства с черными, слышала, что даже какие-то образом отказывают в приобретении жилья. Но я лично наблюдаю нормальную динамику. Чаще это связано не с расой или этнической принадлежностью, а социальным классом. Просто черные чаще бывают малообеспеченными, малообразованными, безработными. Все это сказывается на их поведении и образе жизни.

    3. Я не слышала. Социализация - это вообще целый аспект системы образования, пожтому его не изучают, но он присутствует. То что описано, мне кажется, больше походит под предмет social studies, видимо, это вы и имели в виду говоря о предмете "социализация". Тогда да, такой предмет есть и не только в старшей школе. Но он вклбчает много ращных элементов, и социализация и то, что в России изучают на ОБЖ - то есть все, что касается общества . Social studies - это социальные науки, то что потом изучается в большей степени на социолошии, меньше на психологии и политологии.

    4. Уже ответили

    5. В описанном вами случае, с олшей вероятностью нет, чем да. Хотя мне кае:тся, что оставлять ребенка одного дома на йелый день пока мама работает не принято. Рубунок зодит в школу, пока роители работают. А вот закладывают соседи когда вы что-то делаете по строительтву, не получив разрешения. Например, решили постоить дополнитульную ванную или забор постапвить, нао получить разрешение. Если его нет, соседи могут и позвонить в building inspection. А могут и не позвонить, если соседи хорошие. Или у вас праздник с громкой музыкой - соседи могут вызвать полицию. В-общем, закладываи как правило когда соседи вият опасность для себя или окружающих, а американца все-таки народ законопослушный, либо хотят напакостить по своей мерзкой натуре и склочного зарактера, но тут уже индивидуально. В целом, я возможно и сама бы позвонила куда седует в некоторыз случаях.
    Мама, папа и трое у телевизора


  9. ответ для Annora , на сообщение « А что это за зверь такой? :) У нас... »
    #8109
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    А что это за зверь такой? У нас такого нет.
    Я ж говорю, что это Нью Йорк так развлекается. Для того, чтобы получить диплом о школьном образовании, все школьники должны сдать минимум 5 regents: математика, одна из наук - физика, химия, биология и др., англиский, US history и global studies (что-то типа мировой истории). Есть advanced diploma - для этого надо сдать то ли 2 то ли 3 дополнительных экзамена один из них иностранный язык. Как правило, все школьники сдают один-два экзамена в год.
    Мама, папа и трое у телевизора


  10. ответ для Элена , на сообщение « Я ж говорю, что это Нью Йорк так... »
    #8110
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 671

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    Я ж говорю, что это Нью Йорк так развлекается. Для того, чтобы получить диплом о школьном образовании, все школьники должны сдать минимум 5 regents: математика, одна из наук - физика, химия, биология и др., англиский, US history и global studies (что-то типа мировой истории). Есть advanced diploma - для этого надо сдать то ли 2 то ли 3 дополнительных экзамена один из них иностранный язык. Как правило, все школьники сдают один-два экзамена в год.
    В Калифорнии есть требования по курсам, которые должны быть пройдены в старшей школе, для получения диплома об образовании. Насколько я помню, это четыре года английского, два года математики (обязательны алгебра 1 и геометрия), два года Science (живая и неживая), три года social science, два года PE и Electives 2 out of 3 (Applied Academic, Fine Art, World Language) one year each. Минимальное требование - 220 credits (5 credits per class per semester).

    От штата есть какие-то тесты, но это скорее оценка качества работы школы, на диплом они не влияют. Advanced школьных дипломов нет. Главное GPA. Экзамены есть в AP классах, которые потом могут быть засчитаны колледжами.

    Понятно, что требования выше минимальны, у большинства университетов они выше, поэтому курсы по математике и science большинство берут все четыре года обучения.

Страница 811 из 1389 « Первая  «  3117117618018078088098108118128138148158218619111311 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •