Страница 831 из 1388 « Первая  «  3317317818218278288298308318328338348358418819311331 Последняя »  » 

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. #8301
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
    А на самом сайте налоговой совсем не разобраться?
    По идее, при использовании пакета TurboTax даются пошаговые инструкции с вопросами и объяснениями на более-менее "человеческом языке". Но, конечно, нужен и определенный уровень языка, и базовое понимание основ налогообложения.

    Тирца, попробуйте зайти на их сайт. Там можно заполнить всё online. Мне кажется, для простых случаев (как у Вас) всё даже бесплатно. Может, и не так уж страшно и непонятно

  2. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8302
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    7 464

    я бы порекомендовала всем первый раз заполняющим скачать турботакс и попробовать позаполнять, просто отвечая на вопросы шаг за шагом, как правило этого достаточно. страхи, связанные с трудностями заполнения декларации, считаю преувеличенными

  3. ответ для Annora , на сообщение « Важно сколько ребенок заработал. Вот... »
    #8303
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Елизовета Посмотреть сообщение
    А ребенок указывает только одного родителя, кто его считает dependent-ом при совместной декларации родителей (главу household'а) или обоих?
    При совместной декларации доходов родителями (filed as Married) ребенок является dependent-ом обоих. В ребенкиной декларации нужно указывать SSN родителей, которые его объявляют dependent-ом?

  4. ответ для soldat , на сообщение « Аннора, эта статья 2013 года..слегка... »
    #8304
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Елизовета Посмотреть сообщение
    вот тут https://www.schwab.com/resource-cent...een-tax-return нашла на 2017 год, если доход выше - $6350, то ребенку самостоятельно не надо заполнять декларацию?! Или это рекомендация?...

    Что-то я запуталась
    Если доход ребенка ниже $6350, то декларацию можно не заполнять. Но, поскольку при работе с W-2 налоги обычно вычитаются, как будто человек работает full-time, заполнение декларации ребенком позволит ему получить их обратно в виде tax refund-а.

    Наш ребенок уже в третий раз собирается сам заполнять свою декларацию и радоваться деньгам от дяди Сэма.

  5. ответ для Annora , на сообщение « По идее, при использовании пакета... »
    #8305

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    По идее, при использовании пакета TurboTax даются пошаговые инструкции с вопросами и объяснениями на более-менее "человеческом языке". Но, конечно, нужен и определенный уровень языка, и базовое понимание основ налогообложения.

    Тирца, попробуйте зайти на их сайт. Там можно заполнить всё online. Мне кажется, для простых случаев (как у Вас) всё даже бесплатно. Может, и не так уж страшно и непонятно
    Спасибо! Я попробую. У меня английский не очень, но может быть, и разберусь.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  6. #8306
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я попробую. У меня английский не очень, но может быть, и разберусь.
    Разберётесь! Мы в Вас верим!

  7. ответ для Annora , на сообщение « Если доход ребенка ниже $6350, то... »
    #8307
    Наш человек Аватар для Бумба
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    СПб(Озерки)-Бостон(США)
    Сообщений
    7 006

  8. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8308
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    а что там было ?? у меня пишет что пост был удален.

  9. #8309
    Наш человек Аватар для Бумба
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    СПб(Озерки)-Бостон(США)
    Сообщений
    7 006

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    а что там было ?? у меня пишет что пост был удален.
    Действительно удален.

    На этом ролике русский молодой человек показывал сколько и какие продукты он получает 1 раз в 2 недели по безработице.

  10. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8310
    Наш человек Аватар для chenata
    Регистрация
    28.12.2008
    Сообщений
    7 496

    Девочки, подскажите пожалуйста, где в Калифорнии можно купить товары Klean Kantee*n? Термобутылочки и контейнеры для еды из качественных материалов.

Страница 831 из 1388 « Первая  «  3317317818218278288298308318328338348358418819311331 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •