Страница 840 из 840 « Первая 340740790830836837838839840

Тема: США. Добро пожаловать.

1. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    Хранитель Аватар для krivelli

Если виза без права на работу - то никак. Многие, конечно, работают нелегально, но это путь не для всех.

2. ответ для Тирца , на сообщение « Спасибо ,люди. Я все же решила... »

Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Спасибо ,люди. Я все же решила попытаться сама позаполнять, потому что у нас по любому доход нищий пока. Первая работа у мужа совсем недавно началась, у меня тоже не сразу она нашлась после призда, реальный трудовой стаж у нас 2 мес. Т.е. годовые доходы до такой степени низкие, ччто даже если мы ничего не предъявим к вычетам, мы все равно ничего не платим. Так в такой ситуации, наверное, можно и самим попытаться
    При низком доходе может быть очень хорошие "возвраты" от государства. опять же хороший бухгалтер это посчитает в вашу пользу. А пытаться, конечно, можно самим
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

3. ответ для Апришка , на сообщение « Добрый день. Прошу прощения, что... »

Цитата Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
    Добрый день.

Прошу прощения, что вмешиваюсь в беседу. но может быть, кто-то подскажет что-нибудь.
    Подружка уехала в Нью-Йорк (мечта была у человека переехать). Еще в декабре.
    И никак не может устроиться на работу. Все нормальные предложения заканчиваются, когда узнают, что нет грин-карты.
    По образованию - гуманитарий, здесь работала - организатором мероприятий для большой компании и помощником руководителя.
    Окончила курсы флористов, этим и хотела заниматься, в том числе и в США (повторно прошла курсы).
    А сейчас не устроится никак.
    Может быть, кто-нибудь что-нибудь подскажет
    Гринкарты нет, а что есть?

Нелегально ей нужно тогда ехать поближе к русским. Брайтон тот же, в Нью Джерси fair Lawn и т д (не очень сильна в русских районах там). Идти в большие рестораны и предлагать себя, как украшатель залов для свадеб. Или узнавать, какие русские владеют такими бизнесами. вступить в 225 русских групп НЙ и Нью Джерси и там предлагать букеты к 23 февраля, 8 марта и так далее. Понимать прекрасно, что , выходя с рекламой, любой можнт настучать на нее за нелегальную работу, в конторах она будет работать за минимум без права голоса. Но мечта того стоит, однозначно

Ну и главное, если она нелегально, то пусть ищет способы легализоваться. например, пойдет в колледж учить английский. Но там нужно будет узнавать, сколько разрешат работать часов при этом. Но в любом случае, она хоть не сразу 2 закона нарушать будет

4. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    BBA Аватар для MamaGrishi

Все возвраты действуют по определенному алгоритму, который включается разработчиками в софт. Это же не закрытие корпорации или завещание.
    А сколько в среднем стоит услуги бухгалтера для частных лиц в США?

Цитата Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
    у меня сложилось ощущение, что простую ситуацию любой человек сам может прокрутить в нескольких вариантах онлайн и определить, как ему выгоднее, а если ситуация неоднозначная, то не любой специалист в состоянии ее разрулить, они как раз больше заточены на услуги тем ,у кого все просто, сама не обращалась, мнение сложилось из прочтения впечатлений других. если уж обращаться к постороннему, то исключительно по рекомендациям
    У вас сложилось неверное впечатление. Понятное дело, что нужны рекомендации (как и во всем). Я и написала, что искать надо специалиста по 1099. А они не могут быть заточены про все просто, потомучто там изначально все у всех по-разному. Мы за 15 лет налогов и сами считали в турботакс и к плохому бухгалетру ходили и просто в HR Block. Но в итоге нашли умного специалиста и так, как она считает, просто нереально это учесть в программе. У нас и W2 и 2 бизнеса. Конечно, сейчас я уже и сама бы могла это сделать,но есть масса ньюансов, которые без знаний не учтешь. Если есть 1099 надо пытаться получить с государства максимум, потомучто оно-то точно своего не упустит.

6. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    Наш человек Аватар для _Медея_

возможно неверное, хотя то, что Вы пишите не противоречит тому, что я. Не к любому нужно идти считать, а по рекомендации. Ваш специалист только очно работает? подЕлитесь контактами с Тирцей?

Страница 840 из 840 « Первая 340740790830836837838839840