Страница 840 из 1388 « Первая  «  3407407908308368378388398408418428438448508909401340 Последняя »  » 

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. #8391
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    18 574

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    У нас и W2 и 2 бизнеса.
    при доходе близком к нулю нюансов очень мало. и программки стали user friendly за последнее десятилетие, имхо.
    Лена, уверена, что с твоим подходом к трудностям ты и сама справишься.
    ”I have observed that not the man who hopes when others despair, but the man who despairs when others hope, is admired by a large class of persons as a sage.”
    мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04), а также Андрюши (16.09.15)

  2. #8392
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
    у меня сложилось ощущение, что простую ситуацию любой человек сам может прокрутить в нескольких вариантах онлайн и определить, как ему выгоднее, а если ситуация неоднозначная, то не любой специалист в состоянии ее разрулить, они как раз больше заточены на услуги тем ,у кого все просто, сама не обращалась, мнение сложилось из прочтения впечатлений других. если уж обращаться к постороннему, то исключительно по рекомендациям
    В свой первый год пребывания в США меня друзья повели к своей "налоговой тетечке", услугами которой они пользовались уже несколько лет. Как я сейчас понимаю, ситуация у меня была наипростейшая - W-2 за полгода работы. Списать ничего было нельзя. Я уже точно не помню, сколько с меня взяли, кажется, порядка 70-80 долларов. Потом жалела, что не заполнила сама (тем более, что были другие друзья, которые покупали TurboTax вскладчину, тогда он еще стоил в районе стольника), можно было даже вручную формы заполнить, безо всякого софта. А заплаченные деньги в тот момент для меня были совсем не лишними.

    Мне кажется, что налоговый бухгалтер нужен либо в сложных нестандартных ситуациях, либо когда люди просто не хотят сами возиться со своими налогами (а таких немало).

    Я, конечно, не знаю точно ситуацию Тирца, но из того, что она писала выше, я очень сомневаюсь, что даже замечательный бухгалтер им поможет что-то сэкономить.

  3. ответ для Апришка , на сообщение « Добрый день. Прошу прощения, что... »
    #8393
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Прошу прощения, что вмешиваюсь в беседу. но может быть, кто-то подскажет что-нибудь.
    Подружка уехала в Нью-Йорк (мечта была у человека переехать). Еще в декабре.
    И никак не может устроиться на работу. Все нормальные предложения заканчиваются, когда узнают, что нет грин-карты.
    По образованию - гуманитарий, здесь работала - организатором мероприятий для большой компании и помощником руководителя.
    Окончила курсы флористов, этим и хотела заниматься, в том числе и в США (повторно прошла курсы).
    А сейчас не устроится никак.
    Может быть, кто-нибудь что-нибудь подскажет
    Ваша подруга приехала по туристической визе? Тогда легально устроиться на работу она не может. Она хочет работать нелегально? Довольно рискованный шаг, особенно, при нынешней политике борьбы с нелегалами.

    Варианты легализации:

    1. Найти работодателя, который оформит рабочую визу. Трудно и куча нюансов.

    2. Учебная виза. Кажется, она дает возможность подрабатывать, но надо уточнить правила.

    3. Выйти замуж.

    4. Выиграть в лотерею Грин-карту.

  4. ответ для krivelli , на сообщение « Всех Татьян с прошедшим! Девушки,... »
    #8394
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от krivelli Посмотреть сообщение
    Девушки, расскажите о любимых местах в Сан-Диего - что посмотреть, где поесть, - и вообще...
    Пишу в догонку через две недели Была в Сан-Диего несколько раз в командировке и в отпуске с детьми три года назад на рождественские каникулы (им было тогда 15 и 9). Не уверена, что это лучший город в мире, но очень даже симпатичный и приятный

    Из "взрослых" мест, по которым хорошо прогуляться, я бы назвала - La Jolla, Coronado Beach, Old Town, Seaport Village, Gaslamp Quarter.

    Отдельно стоит написать про Balboa Park с его музеями. Мы туда приезжали несколько раз и так и не успели посмотреть всё, что хотели. К тому же у всех интересы разные Детям понравились Museum of Man и Natural History Museum. Сын был в восторге от Air and Space Museum. Он до сих пор переживает, что мы не попали в Model Railroad Museum - там самая большая железная дорога. Мне удалось у них выпросить время на посещение обоих художественных музеев, конечно, уровень не Эрмитажа с Лувром, но удовольствие всё равно получила.

    Мы, к сожалению, еще не успели в Maritime Museum Если авианосец у нас недалеко, в Окленде, и свой есть , поэтому Midway можно было и пропустить, то парусники и подводные лодки хотелось бы увидеть.

    Теперь о больших детских развлечениях Билеты покупала заранее, разыскивая online deals со скидками

    Safari Park - Мы не покупали всякие дополнительные Сафари туры (цены мне показались совсем негуманными), просто обычный билет (точнее 2-visit билет на зоопарк и сафари). Туда входит Africa Tram и несколько шоу. Стоит ли ехать сюда, если все равно собираешься в зоопарк, не знаю. Наверное, зависит от интересов.

    Zoo - Зоопарк, действительно, очень большой и хороший. Ходили практически целый день и немного времени не хватило. Но очередь на панду - это что-то! Конечно, мы были на праздники, но я слышала от местных, что она всегда длинная. Наверное, надо было туда первым делом идти, а мы не сообразили. К тому же очередь замаскирована, так что трудно оценить ее реальную длину.

    See World - Тоже провели целый день, тщательно планируя время, чтобы везде поспеть

    LEGO Land - Как я поняла, Вы решаете нужно вам это или нет Я там была дважды, первый раз только с сыном, когда ему было лет 11 и он был фанатом Лего. Ребенок был счастлив и не столько от аттракционов (по сравнению с другими парками, они средненькие), сколько от всего вокруг, собранного из Лего. В парке есть Лего-мир с разными странами и городами и Лего-мир Звездных Войн (он тоже тогда по ним с ума сходил), там мы провели чуть ли не два часа и сделали кучу фотографий. В последнюю поездку оба ребенка тоже получили массу удовольствия, несмотря на холодную погоду. Сын пытался всё, что можно показать сестре, та вежливо слушала, но столько времени рассматривать домики и машинки ей было скучновато и хотелось бежать скорее на аттракционы, хотя, в принципе, тоже любит собирать Лего. Так что мне кажется, дело не столько в возрасте детей, сколько в их интересах, но это ни в коем случае не парк для малышей.

  5. ответ для Annora , на сообщение « Пишу в догонку через две недели :) Была... »
    #8395
    Хранитель Аватар для krivelli
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    14 316

    Annora, спасибо! Очень ценные наблюдения и рекомендации
    Со счастьем дело обстоит так же, как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится. (с)
    Лосось Ван Эйка.

  6. ответ для _Медея_ , на сообщение « возможно неверное, хотя то, что Вы... »
    #8396

    Цитата Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
    возможно неверное, хотя то, что Вы пишите не противоречит тому, что я. Не к любому нужно идти считать, а по рекомендации. Ваш специалист только очно работает? подЕлитесь контактами с Тирцей?
    Бухгалтер считает циферки, и говорить может всегда и по телефону, но лучше идти к специалисту своего штата. Если она меня попросит-дам, это не закрытая информация.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  7. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8397
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    7 464

    девушки, кто в курсе, в Атланте и около с детьми интересно?
    предстоит поездка туда, размышляю, не взять ли с собой детей (7 и 11) на выходные. Пока из наиболее интересного вижу Providence Canyon State Outdoor Recreation Area, нкто не был? действительно похоже на гранд каньон?

  8. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8398
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    7 464

    нашла неплохой список Атланты для детей https://www.atlantaparent.com/best-t...nta-with-kids/ , но меня очень интересует именно личные впечатления, если вдруг кто был. вопрос у меня стоит не чем занять детей в Атланте, а есть ли там что-то, что обязательно нужно посетить с детьми.

  9. #8399
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 522

    Цитата Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
    нашла неплохой список Атланты для детей https://www.atlantaparent.com/best-t...nta-with-kids/ , но меня очень интересует именно личные впечатления, если вдруг кто был. вопрос у меня стоит не чем занять детей в Атланте, а есть ли там что-то, что обязательно нужно посетить с детьми.
    Я по-русски напишу.
    Для детей:колесо обозрения,рядышком аквариум,я больше люблю Чатанугский,Атлантовский слишком забитый,шумный,но тоже хорош,там же музей кока колы с бесплатной дегустацией,хоть упейся,если любители,туда бы обязательно сходила-как-никак культурная веха в истории СШа,обратите внимание там есть олимпийский факел из Сочи,дают подержать...можно зайти в CNN ,не знаю,как раньше,но пару лет назад во время тура разрешали попробовать быть ведущим ТВ,"пару минут славы".
    В аэропорту музей авиации-интересно,если любители самолетиков.
    Это самое яркое и все территориально близко.
    Есть музей денег и бумаги-на любителя,мы такое любим,но в Питере музей денег круче в разы.
    В зоопарк не ходили.
    На территории Университета Эмори (Emory) хороший музей древнего мира,маленький,но экспонаты не хуже эрмитажных,в наличии муммия...на любителя.И шикарная у них библиотека.
    Исторический музей Атланты интересен,зайдите в СванХауз,в нем снимали Голодные игры.
    Всего и не упомнишь.

    На подьезде к Атланте,есть музей исследований,сами не были,но народ хвалит,погуглите.Огромное здание,с огромной прилегающей территорией.Tellus Science Museum.

  10. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8400
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    7 464

    о, спасибо за рекомендации, т.е. Атланту с детьми посетить нужно? только кола мимо нас, они у меня непьющие

Страница 840 из 1388 « Первая  «  3407407908308368378388398408418428438448508909401340 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •