Страница 846 из 1388 « Первая  «  3467467968368428438448458468478488498508568969461346 Последняя »  » 

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8451

    Большое спасибо за отклики и ссылки!

  2. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8452
    Наш человек Аватар для chenata
    Регистрация
    28.12.2008
    Сообщений
    7 496

    Девочки, подскажите пожалуйста, у кого есть грин, вы как уведомляли в РФ о наличии вида на жительство? По почте или через УФМС? Нигде не нахожу информации четкой.
    Если не уведомляли, были ли проблемы с прохождением таможни при выезде из РФ?

  3. #8453
    Хранитель Аватар для krivelli
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    14 316

    Цитата Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, у кого есть грин, вы как уведомляли в РФ о наличии вида на жительство? По почте или через УФМС? Нигде не нахожу информации четкой.
    Если не уведомляли, были ли проблемы с прохождением таможни при выезде из РФ?
    По почте. Таможня к этому в принципе не имеет отношения.
    Со счастьем дело обстоит так же, как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится. (с)
    Лосось Ван Эйка.

  4. #8454

    Цитата Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, у кого есть грин, вы как уведомляли в РФ о наличии вида на жительство? По почте или через УФМС? Нигде не нахожу информации четкой.
    Если не уведомляли, были ли проблемы с прохождением таможни при выезде из РФ?
    я подала на почте
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  5. #8455
    Наш человек Аватар для chenata
    Регистрация
    28.12.2008
    Сообщений
    7 496

    Цитата Сообщение от Елизовета Посмотреть сообщение
    Можно обоими способами, какой Вам удобнее. Проблем не было, но надо понимать, что неуведомление - нарушение закона, тут уж как Вы к этому относитесь
    Поищите в этой теме, не раз уже об этом писали
    Вот я и озадачилась, буду искать

  6. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8456
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    7 464

    Цитата Сообщение от Елизовета Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    В связи с получением синего паспорта решили летом прокатиться по Европе. Думаем прилететь в Париж, там взять машину в аренду, доехать до Брюсселя, может Амстердама, оттуда в Питер самолетом.
    Подскажите, может кто имеет опыт аренды авто в Европе, какие компании выгоднее, в связи с тем, что хотим взять авто в одной стране, отдать в другой. Не раз слышала, что выгоднее брать у мелких местных компаний, но такое скорее всего не прокатит для международных поездок.
    Может какой-то вообще другой интересный вариант предложите и другие города?!
    Залезла на форум винского, через полчаса закрыла, столько всего
    если Ваш путь пойдет через озвученные города, то может и не надо машины? там ведь отличное сообщение поездами, вот если вы хотите в глушь забуриться, тогда да. я все время отталкиваюсь от того, где мне удобнее машину брать (аэропорт, район города) и сдавать, потом ищу кто предлагает прокат в этих местах, проверяю сайты прокатчика и агрегаторы

  7. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8457
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от Елизовета Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    В связи с получением синего паспорта решили летом прокатиться по Европе. Думаем прилететь в Париж, там взять машину в аренду, доехать до Брюсселя, может Амстердама, оттуда в Питер самолетом.
    Подскажите, может кто имеет опыт аренды авто в Европе, какие компании выгоднее, в связи с тем, что хотим взять авто в одной стране, отдать в другой. Не раз слышала, что выгоднее брать у мелких местных компаний, но такое скорее всего не прокатит для международных поездок.
    Может какой-то вообще другой интересный вариант предложите и другие города?!
    Залезла на форум винского, через полчаса закрыла, столько всего

    Несколько иной, нот все же походий маршрут и вообще, ситуация в целом была у нас прошлым летом. Только прилетали в и улетали из Лиона. Там брали машинц на прокат и проехали 8 стран. Прежде всего, надо получить разрешение: An International Drivers Permit (IDP) needs to be used in conjunction with a valid United States license in order to be valid as it's basically a translation of your existing driver's license into different languages.

    You can get an IDP at your local American Automobile Association or Canadian Automobile Association office ($20 plus the cost of two passport-type photos — OK to bring your own; doesn't require AAA membership). Позаботьтесь заранее, нам повещло - сделали сразу. Но вообще-то говорят, что может потребоваться пара недель. В принципе, это разрешение нужно для аренды машины, хотя его никто не требовал. Ну и на солучай аварии. Если что случится - то тут если его нет могут возникнуть проблемы. Через какую компанию мы арендовали - не помню. но выбор был случайный - зависел от цены, правил и наличия машин. так как вы собираетесь сдавать машину в другом месте, а не где брали - цены будут выше, и даже прилично.
    А европе машины маньше, то что тут считается маленнькой -там уже средняя. нас было 5, поэтому мы не могли вместиться в малолитражку, арендовали Citroen Capture. Нормально. Было вполне удобно. Также имейте в виду, что машины автомат - дороже. Мы брали механику.

    Что касается поездов и другого общественного тарнспорта - зависит от того, что вы отите и сколько вас народа и кто. С маленькими детьми может быть трудно. Если семья из 4 челове и больше - накладно. Считайте - билеты, добраться до вокзала и пр. Хотя и на машине - стоянка (иногда дорого и трудно найти), бензин и пр. Зато свобода передвижений. можно конечно рассмотреть вариант car-pooling, но это если один-два человека. и опять же - ни гарантий, ни свободы, никаких планов - все может накрыться. Зато дешево.
    Мама, папа и трое у телевизора


  8. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8458
    Мега-элита Аватар для Fairy
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    4 803

    Всем здравствуйте, у меня такой вопрос, странный наверное, и маловероятно решаемый но решила уже для верности и здесь спросить мой сын находится по программе обмена для старшеклассников этот год в американской школе, живет в семье в крошечном городке на самом севере калифорнии. Школа там вроде неплохая, с высоким рейтингом по штату, но то от малочисленная, то ли он какой то малоактивный - говорит, что нет там на каникулы никаких выездных trips. Когда я была по аналогичному программе в школе американской что лет назад, в школе предлагалось куча всего : содеяно было с драма клубом лететь в Нью-Йорке йорк смотреть мюзиклы, например (пробела у меня тогда была не в отстутствии программ а в отсутствии у меня денег)); семья у него не сильно состоятельная, да и детей трое - далеко не улетишь на машине совсем немного в округе путешествуют; ну на рождество мы приезжали, в принципе по калифорнии покатались и посмотрели. Но мне все равно как то печально, что он на весенние каникулы никуда не может съездить (с 20-го апреля как я поняла, одна неделя), итак, внимание: вопрос может быть есть какой то ресурс, который предлагает «сборные туры» или что в этом роде? Ну, для примера, есть у нас турфирмы которые каждые выходные например делают автобусную экскурсию в пушкинские горы. Толкьо в данном случае, мне получается нужна Фирма которая делает туры для школьников... наверное, нет такого, да? Искала уже и так и эдак, summer camps - да, по Спринг брейку ничего похожего не нахожу...

  9. #8459
    Старожил Аватар для Ninna
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    1 061

    Цитата Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, у кого есть грин, вы как уведомляли в РФ о наличии вида на жительство? По почте или через УФМС? Нигде не нахожу информации четкой.
    Если не уведомляли, были ли проблемы с прохождением таможни при выезде из РФ?
    Уведомляла по почте, но потом ездила в УФМС - что-то им было не достаточно моих " бумажек". При выезде из России никогда и никто этим вопросом не интересовался.То же самое пишут и в теме о двойном гражданстве. На сегодняшний день считаю - это зря потраченные время, нервы и деньги.

  10. ответ для Ninna , на сообщение « Уведомляла по почте, но потом ездила в... »
    #8460
    Наш человек Аватар для chenata
    Регистрация
    28.12.2008
    Сообщений
    7 496

    Цитата Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
    Уведомляла по почте, но потом ездила в УФМС - что-то им было не достаточно моих " бумажек". При выезде из России никогда и никто этим вопросом не интересовался.То же самое пишут и в теме о двойном гражданстве. На сегодняшний день считаю - это зря потраченные время, нервы и деньги.
    Это ещё и не бесплатно?

Страница 846 из 1388 « Первая  «  3467467968368428438448458468478488498508568969461346 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •