Страница 872 из 872 « Первая 372772822862868869870871872

Тема: США. Добро пожаловать.

Как это хлеб не черствеет?
    Вы печете на закваске?
    Или просто смесь с дрожжами покупаете?

Идеал Аватар для Тирца

Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Как это хлеб не черствеет?
    Вы печете на закваске?
    Или просто смесь с дрожжами покупаете?
    я беру муку, дрожжи, ну и дальше в зависмимости от рецепта или добавляю молоко, или делаю на воде. В общем, у меня простые рецепты. Но хлет может не черстветь и неделю! Это неправильно, когда я пекла в России, он черствел уже к вечеру. Это явно что=то добавлено в муку. Причем, я пробовала несколько разных сортов муки- везде одно и то же.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

3. ответ для Тирца , на сообщение « я беру муку, дрожжи, ну и дальше в... »

Вы смотрите состав муки? Органик покупаете?
    У меня черствеет уже на следующий день , если черный. Но я пеку ферментированный. Те выращиваю опару))) кроме воды, соли и муки ничего нет
    В составе flour почти всегда микс на самом деле. Покупайте с составом 100% органик(потому что здесь поливают какой то химией поля с пшеницей) wheat stone grounded .

Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    ну я понимаю, что это так переводится. Но как я понимаю, речь идет о том, что это можно как-то использовать в университеты. А собственно, каким образом? Это аналог сколаршип? Т.е. под это дело можно попытаться какие-то деньги на оплату получить? Или это вписывается в какие-то формы и дает некоторый плюс в портфолио?
    Нет денег это не дает, на некоторые специальности типа бизнеса и управления это сильно надо, да и вообще универы это любят-типа инициативные и предприимчивые студенты.
    Это просто плюсик один из, для приемной комиссии

5. ответ для Вомбат , на сообщение « Вы смотрите состав муки? Органик... »
    Идеал Аватар для Тирца

Вы смотрите состав муки? Органик покупаете?
    У меня черствеет уже на следующий день , если черный. Но я пеку ферментированный. Те выращиваю опару))) кроме воды, соли и муки ничего нет
    В составе flour почти всегда микс на самом деле. Покупайте с составом 100% органик(потому что здесь поливают какой то химией поля с пшеницей) wheat stone grounded .
    у меня не органик, я не думала, что разница может быть в этом. Надо попробовать органик купить.
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

6. ответ для Diegovka , на сообщение « Нет денег это не дает, на некоторые... »
    Идеал Аватар для Тирца

Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Нет денег это не дает, на некоторые специальности типа бизнеса и управления это сильно надо, да и вообще универы это любят-типа инициативные и предприимчивые студенты.
    Это просто плюсик один из, для приемной комиссии
    спасибо, поняла!

7. ответ для Вомбат , на сообщение « Добрый вечерок форумчане, Помню,... »
    Наш человек Аватар для Annora

Добрый вечерок форумчане,

Помню, давно, когда мы только прилетели в Чикаго, лет 5 назад, здесь обсуждали тему с домашним ржаным хлебом. Тогда я была НУ ОЧЕНЬ далека от этого, не понимала зачем))
    Теперь поняла))) надо пожить здесь 5 лет и хорошенько угробить здоровья здешними продуктами, чтобы дойти ☹
    Вопрос, подскажите пжт, какую муку и где вы заказываете для хлеба?
    Я покупаю органик бобс ред мил и нашла еще скидку по 2,5$ За упаковку арровид.
    Недавно нашла на амазоне монозерновую пшеничную итальянскую муку, пишут глютен другой и она не гибритизирована(как тут&#128580
    Нашла также 50паундовый пакет органик ржаной муки за 55$ в инете, что кажется мне осень недорого. Расскажите о вашем лпыте пжт
    Посмотрите на этих сайтах:

https://www.kingarthurflour.com
    https://www.preparedpantry.com

Мука King Arthur в наших краях продается и в магазинах, но на сайте выбор больше. Ничего конкретного я советовать не буду Я свой хлеб пеку нерегулярно, у нас много местных пекарен с вкусным хлебом в европейском стиле.

Страница 872 из 872 « Первая 372772822862868869870871872