Страница 842 из 1388 « Первая  «  3427427928328388398408418428438448458468528929421342 Последняя »  » 

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. #8411
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 522

    Цитата Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
    А я думала, откуда мне знакома Атланта, точно, из унесенных ветром
    По Местам Маргерет Миттчел я бы не советовала с дитями,не поймут,для них будет нудно,мне самой музей не понравился,тоску навивает,совершенно депрессивное место.Маленькая комнатушка-это все,что осталось,остальное-экспозиция посвящена борьбе а/а за свои права и свободы...

  2. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8412
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    7 464

    неее, посещать не планировала, я даже в детстве, когда читала, уж так прямо не фанатела, просто поняла, чем мне было название города знакомо. центральные штаты вообще не знаю. знаю немного побережья и юг.

  3. #8413
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    как могут медсестрам оформлять рабочую визу, если они не будут легализованы в США? Лайсенс то им придется переполучать, а для медсестер это путь в 1-2 года в лучшем случае.
    Вероятно, это для медсестер, диплом которых признается в США. Вот смотрите - специальная категория. Там есть все требования.

  4. ответ для Annora , на сообщение « А как она легализуется? Тоже очень... »
    #8414
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    А как она легализуется?
    Вот и я про то же. Но это уже второй вопрос - спрашивали - где и/или как найти работу нелешальному иммигранту.


    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Тоже очень сомнительно, что найдет работу, даже нелегальную.

    "Если давно хотела", надо было получить специальность, для которой оформляют рабочую визу. И это не обязательно хай-тек. Рабочую визу оформляют медсестрам и учителям.
    Именно.
    Мама, папа и трое у телевизора


  5. #8415
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    тоже лайсенс требуется, т.е. нелегалы маникюршами и парикмахерами быть не смогут
    если человек, то бишь работодатель, нарушает законодательство, нанимая человека - нелегально находящегося в стране, то бишь собственно преступника, то такая мелочь как отсутствие license его смущать уже будет не так сильно. Кроме того, наличие лицензии не гарантирует отсутсвие жалоб со стороны клиентов. Представьте ситуацию, когда поступает жалоба на работу. Тут уже отсутствие лицензии будет вторично. Мне так кажется - я могу ошибаться.
    Мама, папа и трое у телевизора


  6. #8416
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    По Местам Маргерет Миттчел я бы не советовала с дитями,не поймут,для них будет нудно,мне самой музей не понравился,тоску навивает,совершенно депрессивное место.Маленькая комнатушка-это все,что осталось,остальное-экспозиция посвящена борьбе а/а за свои права и свободы...
    Я ходила с 7 летками. предварительно, мы посмотрели кино, я рассказывала им про это. так что они шли подготовлены. Но это было нужно мне.
    Мама, папа и трое у телевизора


  7. ответ для Annora , на сообщение « Вероятно, это для медсестер, диплом... »
    #8417

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Вероятно, это для медсестер, диплом которых признается в США. Вот смотрите - специальная категория. Там есть все требования.
    я читаю и понимаю, что вот как раз для медсестер из России нереально попасть под эти требования.
    Be authorized by the appropriate U.S. State Board of Nursing to practice within the state
    Have passed the examination given by the Commission on Graduates for Foreign Nursing Schools (CGFNS), or have a full and unrestricted license to practice as an Registered Nurse in the state where you will work, or have a full and unrestricted Registered Nurse’s license in any state and have received temporary authorization to practice as an Registered Nurse in the state where you will work. For more information, please see the Commission on Graduates for Foreign Nursing Schools (CGFNS) link to the right

    Я знаю людей, которые получали сестринский лайсенс, окончив училище в России. Без него права на работу нет. Но чтобы его получить- надо вначале сдать экзамен, куда нелдегалов не допустят.
    Ровно та же история и с маникюршами. Не получить нелегалу лайсенс в областях, которые связаны с любой медициной или около того. Маникюршам тут даже сложнее: иностранное образование не признают вообще, для получения лайсенса надо окончить местную школу, в разных штатах они по разному, но в среднем, это полгода учебы, потом экзамен. Медсестрам хотя бы переучиваться не надо. Но все равно и туда, и туда нелегалам дорога закрыта, имхо.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  8. #8418
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    я читаю и понимаю, что вот как раз для медсестер из России нереально попасть под эти требования.
    Be authorized by the appropriate U.S. State Board of Nursing to practice within the state
    Have passed the examination given by the Commission on Graduates for Foreign Nursing Schools (CGFNS), or have a full and unrestricted license to practice as an Registered Nurse in the state where you will work, or have a full and unrestricted Registered Nurse’s license in any state and have received temporary authorization to practice as an Registered Nurse in the state where you will work. For more information, please see the Commission on Graduates for Foreign Nursing Schools (CGFNS) link to the right

    Я знаю людей, которые получали сестринский лайсенс, окончив училище в России. Без него права на работу нет. Но чтобы его получить- надо вначале сдать экзамен, куда нелдегалов не допустят.
    Ровно та же история и с маникюршами. Не получить нелегалу лайсенс в областях, которые связаны с любой медициной или около того. Маникюршам тут даже сложнее: иностранное образование не признают вообще, для получения лайсенса надо окончить местную школу, в разных штатах они по разному, но в среднем, это полгода учебы, потом экзамен. Медсестрам хотя бы переучиваться не надо. Но все равно и туда, и туда нелегалам дорога закрыта, имхо.
    Так речь же не о нелегалах идет, а о том, что если у человека была мечта перебраться в Штаты, то нужно было предпринимать правильные шаги заранее. Например, получить специальность, с которой можно оформить рабочую визу. Про медсестру я написала, как пример, поскольку для большинства рабочая виза ассоциируется исключительно с хай-теком, а это не так. Кто-то приезжает в США учиться в университет, а потом устраивается на работу. Это тоже не совсем просто, если не ошибаюсь, студенческая виза позволяет работать год после окончания. За это время нужно найти работу и успеть для нее оформить рабочую визу. Но это реальный законный вариант.

  9. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8419

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Так речь же не о нелегалах идет, а о том, что если у человека была мечта перебраться в Штаты, то нужно было предпринимать правильные шаги заранее. Например, получить специальность, с которой можно оформить рабочую визу. Про медсестру я написала, как пример, поскольку для большинства рабочая виза ассоциируется исключительно с хай-теком, а это не так. Кто-то приезжает в США учиться в университет, а потом устраивается на работу. Это тоже не совсем просто, если не ошибаюсь, студенческая виза позволяет работать год после окончания. За это время нужно найти работу и успеть для нее оформить рабочую визу. Но это реальный законный вариант.
    одна из моих специальностей мастер медицинского педикюра. И я, уже находясь тут, не понимаю, Как ее можно было бы легализовать, не будь у меня легальных документов. Потому что никакая рабочая виза ни медсестрам, ни мастерам маникюра и педикюра не может быть получена без экзамена штата, который не примут у человека без права на работу.
    Если с медсестрой еще есть шансы- во время обучения в колледже продлить визу и умудриться сдать экзамен штата по студенческой визе , то с маникюром вообще никак. Это не ассоциаты, им не дают виз. Но колледж в США для иностранцев штука достаточно дорогая. ИМХО, если уж такая мечта жить в США- то искать тут мужа самое простое.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  10. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8420

    Люди, а расскажите мне про такую скользкую тему, как работу за кеш. Я не могу понять, имею ли я легальное право, не регистрируя LLC, работать за кеш, оказывая услуги, но потом заплатить с полученного кеша налог. Это может быть легально?
    Я не хочу играть в нелегальные схемы, но мне предлагают наняться на full time поваром в большую семью.. Я очень люблою готовить, и это прямо работа мечты. Но я не понимаю, как с легальностью этого дела. Они хотят платить кеш. Это законно?

Страница 842 из 1388 « Первая  «  3427427928328388398408418428438448458468528929421342 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •