Страница 776 из 1389 « Первая  «  2766767267667727737747757767777787797807868268761276 Последняя »  » 

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. #7751
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 671

    Цитата Сообщение от Елизовета Посмотреть сообщение
    Цена вопроса $138 и три поинта в копилку
    Три пойнта за одно нарушение? Или это третий пойнт в дополнение к уже имеющимся двум?

  2. ответ для soldat , на сообщение « это во многом зависит от штата, в... »
    #7752
    Космонавт Аватар для soldat
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    23 534

    Цитата Сообщение от Елизовета Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Нет, нарушение в Нью-Йорке, проживаю в другом штате.
    Снижение вины - это только уменьшение штрафа или другая статья?
    Т.е. лучше признать вину? Тогда нелогично не признавать вину для похода в суд!?
    если в другом штате нарушение, я всегда просто плачу штраф: ехать туда и идти в суд - себе дороже.

    снижение вины - это всегда другая статья.
    насколько я знаю, суммы штрафов прописаны намертво и судья их не может изменить - надо изменить статью нарушения.

    иногда нет выбора - есть нарушения, за которые в суд надо идти.

    P.S. не забывайте, что я пишу о НДж.
    мы можем уклониться от реальности, но мы не можем уклониться от последствий уклонения от реальности. © Айн Рэнд

    ...российская внешняя политика характеризовалась растущими амбициями, которые превысили ее возможности.

  3. #7753
    Космонавт Аватар для soldat
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    23 534

    Цитата Сообщение от Елизовета Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Цена вопроса $138 и три поинта в копилку
    138 баксов - это ерунда (с моей точки зрения), у нас гораздо больше, но поинтов меньше - 2.
    ещё такая мелочь: пойдёте в суд вам придётся платить судебные издержки (то, что вы будете виноваты - не вызывает сомнения, разве что у вас есть запись движения и полной остановки в течение нескольких секунд).

    узнайте в своей страховке: может они "прощают" первое нарушение - поскольку вы не в курсе этой "кухни", то думаю, это первое у вас.
    опять же страховая возможно посылает вас на их курсы онлайн, что тоже снижает страховое "наказание"...

    уж простите построение фраз и русские слова, но мне трудно находить соответствия английским терминам.

    P.S. может это выглядит цинично, но чужеземцев любят останавливать в любом штате, потому что это лёгкая добыча...
    мы можем уклониться от реальности, но мы не можем уклониться от последствий уклонения от реальности. © Айн Рэнд

    ...российская внешняя политика характеризовалась растущими амбициями, которые превысили ее возможности.

  4. ответ для Annora , на сообщение « Три пойнта за одно нарушение? Или это... »
    #7754
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 671

    Цитата Сообщение от Елизовета Посмотреть сообщение
    Это первое нарушение, которое равняется трём поинтам.
    Понятно. В вашем штате другая система.

    А у Вас есть возможность пройти курс Traffic School (возможен вариант online), чтобы ликвидировать этот ticket? У нас, если это делаешь, то даже в страховку не сообщают.

  5. #7755
    Космонавт Аватар для soldat
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    23 534

    Цитата Сообщение от Елизовета Посмотреть сообщение
    Ну, если есть смысл бороться, то мне доехать до суда - это бензин около $10 и парковка $10-15, а это всяко дешевле $138.

    А что за нарушения, по Вашему мнению, "за которые в суд надо идти"?
    я практически ответил уже.
    я бы не поехал ни в коем случае, потому что доказать, что вы остановились на достаточно продолжительное время, практически невозможно.
    вы даже не знаете: имеется ли какое-нибудь конкретно указанное время остановки в правилах движения для штата НЙ или это происходит на усмотрение полицейского...
    я, например, просто не вижу способа доказать, что остановка была сделана ПОЛНОСТЬЮ и машина была НЕПОДВИЖНА какое-то время....
    то есть, это ваше слово против слова полицейского.
    поэтому хорошо взвесьте свои доказательства.

    единственное, как правильно заметила Annora, это надеяться, что полицейский не явится.
    за мои 25 лет в Штатах и десятки посещений судов, полицейские всегда приходили.
    может быть, конечно, они манкируют своими обязанностями в штате НЙ?!
    мы можем уклониться от реальности, но мы не можем уклониться от последствий уклонения от реальности. © Айн Рэнд

    ...российская внешняя политика характеризовалась растущими амбициями, которые превысили ее возможности.

  6. #7756
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от soldat Посмотреть сообщение
    это во многом зависит от штата, в котором вы живёте (я предполагаю, что нарушение и проживание в одном штате).
    в штате Нью Джерси, например, распространены "сделки с правосудием": когда нарушивший правила признаёт себя виновным, а прокурор предлагает в судебном заседании снизить вину (plead guilty to a lesser charge).

    в принципе, все понимают, что подобные нарушения правил движения - это "заработок" муниципалитета и штата.
    Цитата Сообщение от Елизовета Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Цена вопроса $138 и три поинта в копилку
    Цитата Сообщение от soldat Посмотреть сообщение
    если в другом штате нарушение, я всегда просто плачу штраф: ехать туда и идти в суд - себе дороже.

    снижение вины - это всегда другая статья.
    насколько я знаю, суммы штрафов прописаны намертво и судья их не может изменить - надо изменить статью нарушения.

    иногда нет выбора - есть нарушения, за которые в суд надо идти.

    P.S. не забывайте, что я пишу о НДж.
    Мне кажется, что сделка работает во всех штатах. мы тикеты получали во многих штатах - от Мичигана до Флориды и всегда в принципе, система одна. Скорее зависит не от штата, а от конкретного места. Есть города, которые "живут" за счет штрафов. в этом случае скосить стоимость штрафа практически нереально. есть места, которые более снисходительны.

    И дело не столько в цене нарцшение, и даже не столько в пойнтах, хотя и это тоже немаловажно, сколько в последствиях - росте стоимости стразовки. поэтому мы всегда, где бы не был выписан штраф, стараемся искать адковата (об этом ниже), чтобы не было записи. Все равно, как правило, платишь штраф, но нет записи и стразовая не узнает. потому что за скорость, в результате повышается стразовка и нарушение будет стоить сотни долларов.

    А что касается адвокатов. в последние годы, как только мы получали тикет, только доехав до дома мы получали несколько писем от адвокатов того штата, которые предлагали свои услуги. Звонили, выбирали того, кто казался лучшим с точки зрения описания своиз услуг, стоимости, реальности обещаний. Один раз мы вообще заплатили только за адвоката, а на суде порешили пройти класс - это было кажется в Сев. Каролине. Иногда, опять же из-за пойнтов в основном, просят "переписать нарушение" - вместо скорости, например, парковку. Однажды получилось только избежать пойнтов, но заплатить штраф. Причем адвокат вернул деньги, так как у него не получилось выиграть дело. в-общем по-ращному. Но если это в другом штате, я бы воспользовалась услугами местного адвоката. и вам в суд ехать не надо, и все что надо, за вас скажут. я однажды попыталась сама себя отстоять в суде - больше не хочу. Единственное, щ чем я смогла договориться - это чтобы вместо скорости записали невыполнение требования знака. То есть как повезет. Я думаю, что воспользуясь я тогда услугами адвоката, я смогла бы добиться большего.
    Мама, папа и трое у телевизора


  7. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #7757
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    а уж в штате НЙ - точно. тут столько подводных камней. мы тут тикет за непристегнутый ремень получили, так вот сам штраф - 50 долларов. но в общей сумме мы заплатили более 200, потому как какие-то городские, местные накрутки, оплата суда, и неважно - приходишь или нет, еще куча всего. Так что в НЙ я бы точно по крайней мере проконсультировалась с адвокатом.

  8. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #7758
    с Марса Аватар для Dalion
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, сейчас Italy
    Сообщений
    37 904

    Всем добрый день! Подскажите, гражданке Италии для открытия счета в Америке, что потребуется? В реальности у меня 2 гражданства, русское и итальянское. Но я хотела открыть счет как физическое лицо в Америке. Есть ли каки-либо агентства, кто может помочь в этом или кто-то занимался данным вопросом? Я готова приехать, безусловно, но чтобы не впустую кататься... Заранее спасибо всем за внимание!

  9. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #7759
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    7 464

    если сможете подтвердить американский адрес проживания, то почему бы и нет

  10. #7760
    Небожитель Аватар для Stamina
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    17 051

    Цитата Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
    если сможете подтвердить американский адрес проживания, то почему бы и нет
    Да, нужен proof of address
    тогда возможно открыть checking/debit без SSN
    и нужно личное присутствие + два ID

    ...много посредников но это рога и копыта
    Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)

Страница 776 из 1389 « Первая  «  2766767267667727737747757767777787797807868268761276 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •