Страница 775 из 1388 « Первая  «  2756757257657717727737747757767777787797858258751275 Последняя »  » 

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. #7741
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Елизовета Посмотреть сообщение
    Переводом документов с последующим их заверением занимаются в СПб только на Восстания, д.6.
    Насколько я знаю.
    -- мы не единожды делали документы, с заверением и переводом около м Невский проспект. Там прямо рядом бизнес центр, на 4 этаже их офис. все быстро и отлично сделали.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  2. #7742
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Елизовета Посмотреть сообщение
    Где же Вы были, когда моя мама их искала
    -- не знаю. простите ((((
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  3. ответ для Meine Frau , на сообщение « Не только:) Знаю как минимум ещё два... »
    #7743
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от Елизовета Посмотреть сообщение
    Да? Поделитесь!
    Моя мама 2 недели назад делала эти манипуляции со справкой, которую я ей отправила. Она заходила в несколько нотариальных контор, везде её отправляли на Восстания, д.6. Интернет поиск тоже результатов не дал.
    Потому что обращаться надо не в нотариальные конторы, а в бюро переводов, которых стопиццот по всему городу)) А они вам уже в лучшем виде организуют перевод, заверенный нотариусом.

  4. ответ для Meine Frau , на сообщение « Это почему? Все страны входящие в... »
    #7744
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Meine Frau Посмотреть сообщение
    Это почему?
    Все страны входящие в Гаагскую конвенцию имеют право ставить апостиль. Америка и Россия входят в эту конвенкцию.
    Потому что апостиль на документе ставит орган, выдавший документ.
    Американский документ - америк орган выдал.
    Моя мама посылала в Казахстан СоР, т к родилась там, но не жила больше года жизни, но архив ЗАГСа там находится.
    А вот апостиль на переводе ставит уже страна переводчика/нотариуса, тут где переведешь, там и поставят.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  5. ответ для _Медея_ , на сообщение « так не бывает в РФ. а вот по факту... »
    #7745
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
    так не бывает в РФ. а вот по факту выделенного Вы ошибаетесь, как раз здесь собака и порылась, только у переводчика с лицензией, т.б. апостиль. я более 10 лет назад делала где-то рядом с Мариинским дворцом.
    В России нет системы лицензирования переводчиков как в др странах.
    Там лицензированный переводчик сдает гос экзамен и его подпись приравнивается к подписи должностного лица и образец подписи хранится в органе, выдающем апостиль на документы.
    А в России перевод+заверение нотариусом+апостиль минюста на нотариальное заверение, т е по факту апостиль подтверждает подпись нотариуса.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  6. ответ для _Медея_ , на сообщение « Внизу страницы фигурирует фраза... »
    #7746
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
    Внизу страницы фигурирует фраза "апостиль на перевод". Я ее могу только однозначно понять. Ну и само заведение называется бюро переводов.
    Да, апостиль на рос перевод, заверенный рос нотариусом, поставят в МинЮсте, но это не апостиль на оригинале документа.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  7. #7747
    с Луны Аватар для Meine Frau
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    где то же он есть.....
    Сообщений
    32 156

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Потому что апостиль на документе ставит орган, выдавший документ.
    Американский документ - америк орган выдал.
    Моя мама посылала в Казахстан СоР, т к родилась там, но не жила больше года жизни, но архив ЗАГСа там находится.
    А вот апостиль на переводе ставит уже страна переводчика/нотариуса, тут где переведешь, там и поставят.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Так раз о переводе и нотариальном заверении ранее речь велась, то естественно имелось в виду, что на перевод заверенный апостиль ставить

  8. ответ для Meine Frau , на сообщение « Так раз о переводе и нотариальном... »
    #7748
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Meine Frau Посмотреть сообщение
    Так раз о переводе и нотариальном заверении ранее речь велась, то естественно имелось в виду, что на перевод заверенный апостиль ставить
    Нет, выше шла речь о подтверждении подлинности документа.
    У нас вообще документы на обычном принтере печатают и выглядит как бумажка, а не документ, поэтому все рос органы хотели апостиль на оригинале и уже потом перевод с апостилем.
    Детские СоР это 4 листа: оригинал+апостиль выдавшей страны+перевод+апостиль на перевод.
    В таком виде подавали уже в ПФ, ФМС и др органы.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  9. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #7749
    Космонавт Аватар для soldat
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    23 556

    Цитата Сообщение от Елизовета Посмотреть сообщение
    Подскажите, может кто сталкивался: насколько реально и перспективно идти в суд со штрафом (несоблюдение знака стоп), как себя вести и что лучше говорить или не говорить?
    это во многом зависит от штата, в котором вы живёте (я предполагаю, что нарушение и проживание в одном штате).
    в штате Нью Джерси, например, распространены "сделки с правосудием": когда нарушивший правила признаёт себя виновным, а прокурор предлагает в судебном заседании снизить вину (plead guilty to a lesser charge).

    в принципе, все понимают, что подобные нарушения правил движения - это "заработок" муниципалитета и штата.
    мы можем уклониться от реальности, но мы не можем уклониться от последствий уклонения от реальности. © Айн Рэнд

    ...российская внешняя политика характеризовалась растущими амбициями, которые превысили ее возможности.

  10. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #7750
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Елизовета Посмотреть сообщение
    Подскажите, может кто сталкивался: насколько реально и перспективно идти в суд со штрафом (несоблюдение знака стоп), как себя вести и что лучше говорить или не говорить?
    У меня личного опыта нет, информация от друзей-знакомых.

    У нас (в Калифорнии) тоже распространены "сделки с поавосудиеи", когда по признании вины судья снижает сумму штрафа и человек обязуется пройти traffic school. Есть еще один вариант. Если полицейский, выписавший штраф, не приходит на заседание суда (а это случается достаточно часто), то нарушитель автоматически оправдан.

    Стоит ли этим заниматься? Я не знаю, какая у Вас ситуация. В нашем штате, если это первый штраф в течении 18 месяцев, то можно пойти в traffic school и этот ticket будет "отработан". Но он всплывёт, если в течение 18 месяцев будет совершено еще одно нарушение. Мой приятель оказался в ситуации, когда он получил второй штраф в течение полутора лет, поэтому он пошел в суд, надеясь, что либо полицейский не прийдет, либо ему удастся убедить судью в своей невиновности. Если нарушение первое, то, наверное, зависит от суммы штрафа и наличия свободного времени для посещения суда, traffic school нужно будет проходить в любом случае.

Страница 775 из 1388 « Первая  «  2756757257657717727737747757767777787797858258751275 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •