Страница 806 из 1388 « Первая  «  3067067567968028038048058068078088098108168569061306 Последняя »  » 

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для Stamina , на сообщение « да, если нужен творог для послед... »
    #8051
    Активный участник Аватар для агент ромашка
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    а мы пойдем на север
    Сообщений
    585

    Цитата Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
    да, если нужен творог для послед готовки типа сырников - то просто простоквашу (buttermilk) либо жирный кефир без добавок по контейнерам, в морозилку - и забыть на пару дней
    далее как обычно - на дуршлаг марлю и дать стечь
    но этот получается нежный кремовый как масса - для еды я люблю чтоб стр ра была, поэтому на водяной бане
    а месить всякую творожую выпечку норм (особенно творожные шарики - в духовке которые, вместо сырников)

    типатак))) полно на ютубе творог без варки простокваша в морозилке
    я бывает одну упаковку молока по порц стаканам, сквашу - и в морозилке забыла, берешь когда надумала

    https://www.koolinar.ru/recipe/view/53383

    https://www.youtube.com/watch?v=baVs-2daVBQ
    ...
    ессно можно сквашивать молоко спец заквасками а не кефиром/простоквашей/сметаной - это по сути будет совсем правильный творот
    Вот нифига, очень многие йогуртовые закваски для творога не подходят. Особенно те, которые не типа греческого результат дают, а консистенцию 'сопелькой'. Сама на этом деле накололась не раз. То сгусток вообще не образовывается, а зерно слишком мелкое, так что не отфильтровать даже марлей, то кислота избыточная при нагреве. Для творога пластинками лучше обычной простокваши естественного скисания ещё ничего лучше не встречала. Ну если побыстрей хочется, можно парой ложексметвны процесс подбодрить.

  2. ответ для Stamina , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8052
    с Луны Аватар для Meine Frau
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    где то же он есть.....
    Сообщений
    32 156

    Таня, я твоими рецептами и фото всегда восхищаюсь

    Хочу порекомендовать Желфикс. Это в России продаётся. Производится из пектина яблок.
    С агаром много желе в это лето делала. Вроде пишут что нет вкуса, а я его всё таки чууточку чувствую. Попросила привезти подругу так как у меня закончился (у нас здесь не продают(( ) , она не нашла и привезла Желфикс. Вот очень мне понравилось с ним желе. И застывает лучше на мой взгляд.

  3. #8053

    Цитата Сообщение от Елизовета Посмотреть сообщение
    А поделитесь где снимаете? Локация, явки, пароли 😁
    Мне правда кажется, что я уже спрашивала 🙈

    Но у нас под боком океан, через 5 метров бассейн (кондо), поэтому такой необходимости не возникало, да и лишних денег особо не было, но похоже, что мы уже тоже готовы сменить это 💦


    Наколько я понимаю, разница между кондо и квартирой в форме владения собственностью. Apartments является частью apartment buildings и находится (building) во владении одного лица и сдается разным людям, а кондо тоже может быть квартирой, но в собственности разных людей, но объединённых в комьюнити и подчиняющиеся общим правилам.
    У кондо как правило свой вход и все по вертикали 😂
    принадлежит одному владельцу, часто с гаражом.
    Ну у нас тоже под боком бассейн, но как-то это совсем не то. Да и . простите-простите-простите, но для меня океан выше Флориды вообще не представляет особого интереса для летнего отдыха. Для визуально-обонятельного наслаждения водой и едой нарвится от Род Айленда и выше. Ньюпорт-моя любовь навсегда,но купаться там совсем не захотелось.
    Собственно мы не на океане, а на Заливе, там мне нравится больше,потомучто вода теплее и красивее, песок на Сиесте вообще особенный случайных людей и , скажем аккуратно, странных типов нет, как на стороне океана флоридского.
    координаты я давала уже тут, у них правило, что снимать можно только от 30 суток,поэтому это не всем подходит, зимние пташки летом уже в своих Иллинойсах сидят и поэтому там очень тихо, спокойно и особенно расслабляюще. К сожалению, сейчас там ред тайд и картинка немного другая. Надеюсь, к следующему лето он пройдет и минимум лет на 10.
    https://www.gulfandbayclub.com/
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  4. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8054

    Больше поддержать разговор мне нечем. Совершенно восторгаюсь этими желе и огородами, но не умею ни то ни другое.
    Сейчас была в Канаде и наелась дикой ежевики и черники. Как же это вкусно Еще б и грибов пособирала,но побоялась, что ввезти не дадут. Зря, ничего не спросили даже. Но я вечный трус на границе.
    Вот остался на том побережье нетронутым Орегон. Со всех границ его обступила,но внутрь так и не попасть. Калифорнийцы, накидайте места для расслабления и любования красотами. Вот не туристические маст, а реальные места кайфа. Мне кажется, там они есть.

  5. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8055

    Про группы ФБ. Меня кто-то добавил в русскую маму и еще в какую-то общеамериканскую группу. Это испытание не дя слабонервных, конечно. Или страшилки или чушь Отписалась очень быстро. Но, я уверена, что местечковые группы очень полезны. У нас есть группа для всего Чикаго и есть для нашего саберба, для последней я сама многое сделала и она стала очень милой (ха-ха) платформой для общения и встреч. Нас не так и много русских в нашем районе (не тысячи-тясяч), поэтому все друг друга так или иначе знают. Но вообще я изначально выбирала НЕ русский район для жизни и от местного "Брайтон бич" далеко, но за последние года 2-3 наших понаехало Везде русская речь. Группы эти все нужны для новоприехавших, это помогает сориентироваться и найти друзей. Раньше путь был дольше, а сейчас за 5 минут тебе посоветуют, где снять жилье ( и даже сдадут, потомучто есть "наши" в офисе), где есть русскоговорящий врач-ветеринар-парикмахер -учитель. И даже сразу пригласят детей играть, а маму пить кофе. Это замечательно ИМХО. А уж кто как говорит... Многие и над нами , питерскими, ох как ржут

  6. ответ для Stamina , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8056
    Активный участник Аватар для агент ромашка
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    а мы пойдем на север
    Сообщений
    585

    Цитата Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение

    фруктовое примерно по этому рецепту

    https://www.youtube.com/watch?v=113IwUundzw&t=306s

    его рецепты очень люблю, многое пробовала - у него обычно быстро и без выкрутасов, это желе чего-то решил извратиться
    живет в Торонто т е продукты более менее знакомые
    в инсте он
    vsevsad
    Ох, еда! Мое любимое...
    Мужик хорош! Спасибо, что поделились. И желе - загляденье!
    Мне, правда, больше на желатине такие штуки нравятся. Как-то понежней текстура.
    Если интересно, про разницу агар агара и желатина хорошо у Andychef написано. Чётко и по полочкам.

  7. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8057
    Гость
    Регистрация
    03.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    Добрый день. Может кто-нибудь дать советы как лучше подготовится к поступлению в 9 класс? Когда надо сдавать экзамены, чтобы поступить. Интересуют частные школы, но не пансионат.

  8. ответ для kitram , на сообщение « Добрый день. Может кто-нибудь дать... »
    #8058
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от kitram Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может кто-нибудь дать советы как лучше подготовится к поступлению в 9 класс? Когда надо сдавать экзамены, чтобы поступить. Интересуют частные школы, но не пансионат.
    На этот вопрос очень трудно ответить. В каждой частной школе свои требования и график. Я бы посоветовала Вам составить список конкретных рассматриваемых школ и изучить требования для поступления и ключевые даты. Многие школы уже сейчас принимают документы на следующий учебный год. Информацию по датам обычно можно найти на сайте школы.

  9. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8059

    Всем привет. У меня гринкард США, я приехала на 2 недели в Россию. Подскажите, пожалуйста, на практике, при вылете из России, проверяют уведомление МВД о наличии иностранного ВНЖ? Не могу понять, стоит ли тратить время, чтобы ездить по чиновникам и уведомлять их или и так все будет норм.

  10. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8060
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    вообще не поняла что Вы написали )))
    Вы с каким документом въезжали в Россию? Если гринка то по любому у Вас еще должен быть или загранпаспорт или виза.

Страница 806 из 1388 « Первая  «  3067067567968028038048058068078088098108168569061306 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •