Страница 6 из 982 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Эко в Евромед.

  1. #51
    Мега-элита Аватар для Саша1979
    Регистрация
    13.06.2013
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 430

    Цитата Сообщение от умница мама Посмотреть сообщение
    Можно я ваш позитив немножко собью. То что вам выдали уколы на 4 дня, означает что 4 дня она вас смотреть не будет, не будет корректировать дозу и менять назначения, контролировать процесс. Это не очень хорошо, но этим грешат многие клиники, особенно частные. Ваша задача - обратить на себя более пристальное внимание. Запишитесь обязательно на прием дополнительно сегодня - завтра (повод - болит ноет тянет) и больше так на долго от врача не уходите. Спросите на приеме какие размеры фолликул, количество и размер эндометрия (у вас на руках должен быть листик где это написано)
    Удачи!
    Често говоря в прошлый раз,когда мы делали эко в Федеральном перинатальном центре им.Алмазова,схема мониторинга была примерно такой-начало стимуляции в коротком цикле на второй день,через 4 дня втрое узи,и еще через четыре.Тогда был у меня пурегон.А допустим если элонва?Как ее действие монитроить каждый день ведь ее ставят на неделю.так что не соглашусь с вами,склонна доверять врачам.А спрашивать про количество фолликулов и размер эндометрия нет необходимости,она сама все озвучивает и записывает!И мой позитив связа с положительным настроем,который в нашем случае очень необходим!

  2. ответ для Саша1979 , на сообщение « А ты больничный взять не планируешь? »
    #52
    Ветеран Аватар для Iryshka
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    662

    Цитата Сообщение от Саша1979 Посмотреть сообщение
    А ты больничный взять не планируешь?
    Больничный я брать собираюсь, но наверно только со дня подсадки. Я не смогу так долго дома быть, измучаюсь вся от безделья. Лучше буду на работу ходить. Да, и денюшка не помешает. Зарплата всегда лучше, чем больничный.

  3. #53
    Ветеран Аватар для Iryshka
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    662

    Цитата Сообщение от Саша1979 Посмотреть сообщение
    Често говоря в прошлый раз,когда мы делали эко в Федеральном перинатальном центре им.Алмазова,схема мониторинга была примерно такой-начало стимуляции в коротком цикле на второй день,через 4 дня втрое узи,и еще через четыре.Тогда был у меня пурегон.А допустим если элонва?Как ее действие монитроить каждый день ведь ее ставят на неделю.так что не соглашусь с вами,склонна доверять врачам.А спрашивать про количество фолликулов и размер эндометрия нет необходимости,она сама все озвучивает и записывает!И мой позитив связа с положительным настроем,который в нашем случае очень необходим!
    Я сколько читала про ЭКО и по другим темкам это обычная схема, мониторинг по УЗИ раз в 3-4 дня. Особенно в первые дни стимуляции. Мне тоже кажется, что все идет хорошо. А позитивный настрой это половина успеха!!!!!!

  4. ответ для Iryshka , на сообщение « Больничный я брать собираюсь, но... »
    #54
    Мега-элита Аватар для Саша1979
    Регистрация
    13.06.2013
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 430

    Цитата Сообщение от Iryshka Посмотреть сообщение
    Больничный я брать собираюсь, но наверно только со дня подсадки. Я не смогу так долго дома быть, измучаюсь вся от безделья. Лучше буду на работу ходить. Да, и денюшка не помешает. Зарплата всегда лучше, чем больничный.
    Иришка,а ты первый раз эко будешь делать?Я вот тебе расскажу,почему я больняк с первого дня стимуляции взяла.Выданное лекарство нужно хранить в холодильнике,делать укол в одно и тоже время.Вот кстати я хотела тебе еще сказать по поводу времени первого приема при вступлении в протокол,ориентируйся ,что это время будет твоим первым введением укола,и в это же время будешь делать и последующие дни.Мой прием был назначен на 11 часов,а после приема выдали лекарство и сделали укол в 12,вот теперь у меня стоит будильник на 12 часов).Теперь дальше -день пункции.Пункцию ведь под наркозом делают,потом чуть отдыхаешь и едешь домой,и если предыдущие дни я чувствовала себя вполне нормально и понимала,что сижу на больняке из-за того,что неудобно отпрашиваться и ездить на другой конец города,а так же уколы по времени и холодильник так его,то после пункции к вечеру меня настигла волна гиперы,всю раздуло,все неудобно,в туалет неудобно,лежать неприятно,поворачиваться больно,короче ужас и так два дня не переставая.В эти моменты я была ОЧЕНЬ рада,что я дома,реально понимая,что не смогла бы работать.Тем более я работаю продавцом в ОКЕЕ,все время на ногах,поэтому взяла больняк до хгч.

  5. ответ для goulia , на сообщение « Эко в Евромед. »
    #55
    Мега-элита Аватар для Саша1979
    Регистрация
    13.06.2013
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 430

    Наш позитивный настрой-это точно половина успеха!!

  6. ответ для Саша1979 , на сообщение « Иришка,а ты первый раз эко будешь... »
    #56
    Ветеран Аватар для Iryshka
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    662

    Саша, ты мне все так подробно рассказала. Спасибо тебе. Я многово не знала.
    Уколы на работе колоть я смогу, у нас есть холодильник. А вот больничный тогда наверно буду брать лучше с пункции. А гипера именно после пункции настигает или может и раньше? Мне ОВ сказала, что у меня есть предрасположенность. Я молодая, худая и светлая

  7. ответ для Iryshka , на сообщение « Саша, ты мне все так подробно... »
    #57
    Мега-элита Аватар для Саша1979
    Регистрация
    13.06.2013
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 430

    Цитата Сообщение от Iryshka Посмотреть сообщение
    Саша, ты мне все так подробно рассказала. Спасибо тебе. Я многово не знала.
    Уколы на работе колоть я смогу, у нас есть холодильник. А вот больничный тогда наверно буду брать лучше с пункции. А гипера именно после пункции настигает или может и раньше? Мне ОВ сказала, что у меня есть предрасположенность. Я молодая, худая и светлая
    Иришка,да было бы за что!Гипера я так поняла у кого как,у кого ее вообще не бывает,но у меня вот так проявилась,когда все стихло,так я радовалась!А по поводу больничного ты уточни заранее тоже,посмотри как и тебе удобнее и как они дают!Знаю,что самая жесткая гипера у девочек,у кого поликистоз или мультифолликулярные яичники.

  8. #58
    Ветеран Аватар для Iryshka
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    662

    Цитата Сообщение от Саша1979 Посмотреть сообщение
    Иришка,да было бы за что!Гипера я так поняла у кого как,у кого ее вообще не бывает,но у меня вот так проявилась,когда все стихло,так я радовалась!А по поводу больничного ты уточни заранее тоже,посмотри как и тебе удобнее и как они дают!Знаю,что самая жесткая гипера у девочек,у кого поликистоз или мультифолликулярные яичники.
    А если гипера большая, то ведь и подсадку отменяют. Очень надеюсь, что все это нас минует.

  9. ответ для Iryshka , на сообщение « А если гипера большая, то ведь и... »
    #59
    Мега-элита Аватар для Саша1979
    Регистрация
    13.06.2013
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 430

    Цитата Сообщение от Iryshka Посмотреть сообщение
    А если гипера большая, то ведь и подсадку отменяют. Очень надеюсь, что все это нас минует.
    Да,или вот переносят одного например.И правда надеемся на все хорошее,чтобы все росло как надо,ни больше,ни меньше

  10. ответ для Iryshka , на сообщение « Саша, ты мне все так подробно... »
    #60

    Цитата Сообщение от Iryshka Посмотреть сообщение
    Саша, ты мне все так подробно рассказала. Спасибо тебе. Я многово не знала.
    Уколы на работе колоть я смогу, у нас есть холодильник. А вот больничный тогда наверно буду брать лучше с пункции. А гипера именно после пункции настигает или может и раньше? Мне ОВ сказала, что у меня есть предрасположенность. Я молодая, худая и светлая
    Гипера бывает после пункции, но до пункции врач видит ваше состояние (предшествующее гипере) и уже может предположить с огромной вероятностью наличии гиперы. В этом случае сразу после пункции делают капельницы с белком (лекарство дорогое и в квоту не входит), чтобы уменьшит гиперу (или назначает другое лечение). Гипера бывает разной степени тяжести, ее нужно лечить, чтобы ко дню подсадки состояние девочки было как можно лучше. Подсадку при этом обычно делают на 5-й день, чтобы как можно лучше привести организм в обычное состояние.
    Еще гипера бывает на фоне беременности, после подсадки через несколько дней когда у вас наступает беременность.

Страница 6 из 982 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •