Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Ребенок из другого региона

  1. #1

    Ребенок из другого региона

    Добрый день всем Я еще только в начале пути к усыновлению, только закончила ШПР.
    Хочу обратиться с вопросам к бывалым, к тем кто усыновлял ребенка не в своем регионе, а за тридевять земель. Как быстро дети к вам привыкли и вы смогли увезти их домой, сколько времени занимает процесс оформления опеки? Правильно ли я поняла, что надо сначала оформлять опеку, а уже потом дома заниматься усыновлением?
    Наши органы опеки сказали, что детей в регионе очень мало, а уж девочек 2-3 лет и вовсе нет. Поэтому придется ехать куда-то... А осложняется все тем, что у нас двое кровных маленьких детей и оставить их не с кем Поэтому хотелось бы знать, хотя бы ориентировочно, сколько времени занимает знакомство и оформление документов. Понятно, что дети все разные. Поэтому и хотелось бы услышать разные ответы.

  2. ответ для Natty_ , на сообщение « Ребенок из другого региона »
    #2

    Мы забирали в Иркутской области. Все заняло 10 дней, но могло бы быть быстрее, за неделю я думаю можно уложиться

  3. ответ для shema , на сообщение « Мы забирали в Иркутской области. Все... »
    #3

    А сколько ребенку лет? Он быстро к вам привык, нормально перенес дорогу домой?

  4. ответ для Natty_ , на сообщение « Ребенок из другого региона »
    #4
    Старожил Аватар для MarinaNik
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 180

    Я забирала из Артема(Владивосток). Прилетела во вторник утром, в пятницу вечером отдали все доки и детей. В субботу утром улетела обратно. Взяла под опеку, удочеряться будем в Питере.

  5. ответ для Natty_ , на сообщение « Ребенок из другого региона »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    385

    Забмрала мальчика 4,5 лет из Новокузнецка, Кемеровская область. Заранее созвонилась с опекой, выслала сканы документов, они провели медицину ребенку к моему приезду, на месте все оформление длилось два дня!!!!! Привыкали уже дома... Мне сроки тоже были критичны, у меня трое малолетних... Мне фантастически пошли навстречу...

  6. ответ для Natty_ , на сообщение « Ребенок из другого региона »
    #6
    Частый гость Аватар для Pitachok
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    79

    Забирала дочку из Кемеровской области, ей 3 годика было. Заранее созвонилась с опекой, тоже скан заключения высылала. В понедельник приехала в опеку, в пятницу забрала дочь. Оформили на меня опеку, а уже дома ПС на меня и мужа.

    Вряд ли можно привыкнуть друг к другу даже и за 10 дней. Привыкать уже дома будете Моя дочка, как оказалось, очень боялась меня, особенно когда я её оттуда забрала, она мне уже потом рассказала.

  7. ответ для Natty_ , на сообщение « Ребенок из другого региона »
    #7

    Это очень повезло, что на месте оформили опеку, а здесь сделали ПС. Мне моя опека сразу сказала: что будет написано в распоряжении, то и будет. Но Вам это не очень принципиально, т к Вы усыновлять потом собираетесь. Если едите знакомится с конкретным ребенком -все быстрее и проще. Я ехала наобум, поэтому все было дольше

  8. ответ для Natty_ , на сообщение « Ребенок из другого региона »
    #8
    Старожил
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    1 058

    Приехали, 10 минут общения, подписание согласия, на следующий день прогулка и мы уехали домой без ребенка (дочке надо было оформлять медицину). Через три недели приехали, забрали и поехали домой. Дочке было почти 5, олучилось, что до отъезда домой мы общались чуть больше 2 часов. Привыкали дома, спустя год самый любимый и родной ребенок.

  9. ответ для shema , на сообщение « Это очень повезло, что на месте... »
    #9
    Элита Аватар для Благословение мое
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    1 914

    Цитата Сообщение от shema Посмотреть сообщение
    Это очень повезло, что на месте оформили опеку, а здесь сделали ПС. Мне моя опека сразу сказала: что будет написано в распоряжении, то и будет. Но Вам это не очень принципиально, т к Вы усыновлять потом собираетесь. Если едите знакомится с конкретным ребенком -все быстрее и проще. Я ехала наобум, поэтому все было дольше
    А в распоряжении от опеки ребенка должна быть фраза "возмездная опека" или ПС? И в заявлении на назначении вас опекуном ребенка должна звучать фраза "прошу назначить меня опекуном ребенка ФИО на возмездной основе"? так?

  10. ответ для Natty_ , на сообщение « Ребенок из другого региона »
    #10
    Участник Аватар для ksusunna
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    259

    Дочку привезли из Ростова -на-Дону. Ещё когда по телефону общалась с опекой то выяснила что за неделю они документы (даже на опеку) низачтоиникогда не успеют сделать , что у них такого никогда не бывало. Я тогда темку даже создала здесь, интересовалась кто как из Ростова забирал - все подтвердили что ДОЛГО!!! Поэтому мы уже были готовы и настроены - что всё произойдёт в два приёма (прилёта).
    В первый раз прилетали на 3 дня (включая день прилёта и улёта):
    -1день (прилетели утром ) - сдались в опеку, получили направление, посмотрели девочку - ничего не поняли, растерялись и остались думать и знакомится ближе;
    -2день - подписали согласие,два раза по 2-3 часа общались с ребёнкой - она была в полном "раздрае" от нас, очень плакала. папа держался подальше- т.к. все мужчины приводили её в ужас, я носила её только на ручках и ЗАБАЛТЫВАЛА всем подряд. Дочке было 1годж 9 месяцев .
    -3день - мы улетали утром (там всего только один утренний рейс в Питер за сутки), успели только заскочить- попрощаться и сфоткать хоть "на память" Наши встречи проходили столь в нервозном состоянии, что мы про фотик совсем забывали.

    Доки нам сделали за 10 дней в итоге, т.е. через 2 недели ровно мы прилетели забирать :
    -1 день (прилетели утром) - весь день тусили в домике- доча всё так же нервничала и переживала в нашей компании;
    -2день - весь день тусили в домике, доча устала от нас плакать и уже только тяжко вздыхала, я продолжала "петь обо всём что видела"
    - 3 день - нам выдали все доки на дочу, мы весь день тусили в домике - доча уже смирилась (не рыдала ) с нами, впервые - когда отдавали на ужин в группу, она с сожалением оглянулась на нас , мы ВЫДОХНУЛИ
    -4 день (рейс опять же утром - один за сутки) торжественно забрали дочу (ревущую навзрыд ) , сфоткались на фоне ворот домика (с ревущей) и как только сели в такси - ВСЁ СРАЗУ ИЗМЕНИЛОСЬ !!! Доча больше не всплакнула за всю поездку ниразу. Я бы даже не сказала что из-за стресса (хотя конечно он присутствовал наверняка), она просто сидела в кенгурятнике , крепко ко мне прижавшись и с великим интересом рассматривала МИР ВОКРУГ В самолёте она всё время продрыхла. Кенгуру я не снимала ни разу, даже в туалет не отлучалась

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •