Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Сгустки в матке после родов-кто сталкивался?

  1. ответ для Mimish , на сообщение « Сгустки в матке после родов-кто... »
    #11
    Ветеран Аватар для Цыпо4ка
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    688

    Лежала на животе и вручную чистили на кресле(не приятно конечно, но помогло).

  2. ответ для Mimish , на сообщение « Сгустки в матке после родов-кто... »
    #12
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 210

    У меня было(((( но у меня загиб матки+ перерастянутая матка после двойни. Убирали вручную, потом вакуумом-началось очень сильное кровно течение-потом все равно по узи нашли сгустки, назначили гистроскопию под наркозом. Сделали, оказалось, что нет никаких сгустков, это есть остатки крови, так что зря сделали гистроскопию(((((((

  3. ответ для Mimish , на сообщение « Сгустки в матке после родов-кто... »
    #13
    Участник Аватар для Весёнок
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Пушкин,Красносельское шоссе
    Сообщений
    251

    У меня тоже были сгустки после родов,но у меня и проблемы с кровью (иногда сгущается).Мне несколько раз ставили капельницы с окситоцином и врач вручную их потом еще вытаскивала и так больно матку давила,чтобы все вышло.
    Домой тоже хотелось,но здоровье важнее!Один сгусточек вроде был на момент выписки и меня попросили через какое-то время к ним опять прийти на узи.
    Когда пришла в роддом потом,то на узи ничего не нашли уже,слава Богу)
    Меня зовут Аня
    И ко мне на Ты!

  4. ответ для Mimish , на сообщение « Сгустки в матке после родов-кто... »
    #14
    Наш человек Аватар для *Люська*
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 673

    У меня после вторых родов матка плохо сокращалась, были сгустки. Сначала кололи окситоцин и еще чего-то, не помогло. На 5й день вакуумом все убрали, на антибиотики пошла аллергия, отменили. Добавили мефипристон (или как правильно), окситоцин опять. На 10й день на узи опять сгустки. Врач сказала, что у них была ОДНА такая девушка со сгустками, никак выходить не хотели. Меня выписали. Но дома я колола окситоцин, пила анальгин-хинин, плюс крапива, вод.перец, еще чего-то. Дней через 10 на узи опять сгустки, опять то же лечение. На узи в рд потом опять сгустки. В общем, отпустили в свободное плавание, сказали с первыми месячными все выйдет. Это было в 17рд 2 года назад

  5. ответ для Mimish , на сообщение « Сгустки в матке после родов-кто... »
    #15
    Ветеран Аватар для Mimish
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    SPb, Долгоозёрье
    Сообщений
    815

    Спасибо, всем кто ответил. Вчера выписали из больницы, прокололи курс меронема, видимо, чтобы проконтролировать воспаление. Итог: 17 дней под наблюдением, Вакуумная аспирация, ручная аспирация, 4 лаваша, В диагноз написали-сублимация матки. Теперь наблюдаться...

  6. ответ для Mimish , на сообщение « Сгустки в матке после родов-кто... »
    #16

    У меня была такая ситуация после вторых родов.
    Теперь снова беременна и хотелось бы найти информацию, можно ли что-то сделать для снижения вероятности образования сгустков?
    может какие-то роддома на этом специализируются?

  7. #17
    Мега-элита Аватар для ЛагУля
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    4 909

    Цитата Сообщение от Мишленчик Посмотреть сообщение
    У меня была такая ситуация после вторых родов.
    Теперь снова беременна и хотелось бы найти информацию, можно ли что-то сделать для снижения вероятности образования сгустков?
    может какие-то роддома на этом специализируются?
    Я по существу вопроса вам не отвечу, сама в думах. Если вы что-то узнаете на этот счет, сообщите, пожалуйста.

  8. ответ для Mimish , на сообщение « Сгустки в матке после родов-кто... »
    #18
    Мега-элита Аватар для LittleTiger
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    3 273

    У меня после вторых и третьих родов были сгустки в матке. Само их образование там это норма. Важно, чтобы они выходили наружу. У меня, слава Богу, все обошлось хорошо оба раза. Ездила 2 раза на контрольные УЗИ в роддом.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    1 166

    Прыгать, бегать, скакать, употреблять выписанные доктором лекарства.

  10. ответ для Mimish , на сообщение « Сгустки в матке после родов-кто... »
    #20

    Сочувствую. У меня в последнюю- позднюю, в 40 лет, беременность- так было. Скорее всего, после родов остался кусочек плаценты. С не очень хорошим УЗИ всё равно выписалась из роддома. В три недели ребенка сделали чистку( одним днём лежала в стационаре), там нашли всякого разного- точно после ребенка осталось,но, видимо, что-то не дочистили в дальнем отделе матки, и всё равно сгустки не ушли, осталась гематометра. Месяца четыре я ездила к знакомому травнику на пиявки, которые ставили на шейку. Ситуацию они улучшили, но не до конца. И только в 7 месяцев ребёнка я с небольшими остатками в матке пошла на гистероскопию- это более продвинутая чистка под видеоконтролем. Тут уже вычистили качественно, и в дальнейшем не было проблем. Но помучилась, считайте, больше полгода. Проблема была ещё в том, что,видимо, из-за возраста матка сама плохо сокращалась даже под окситоцином, даже во время кормлений, вместо этого только быстро закрывался зев, препятствуя отхождению сгустков.(( Если вы под антибиотиком,то, может быть, можно и выписаться домой, но я бы советовала вам сделать не просто чистку, а гистероскопию через некоторое время. Вслепую не всегда можно очистить самые дальние уголки матки, особенно, если там загиб. А уж если что-то оставят, то само оно не очистится.
    Единственный минус этих чисток- это, конечно, истощение эндометрия. У меня после этого полтора года крайне скудные месячные, и эндометрий больше 4-5 мм не бывает никогда. Но мне 42, трое детей есть, больше не планируем, так что для меня это даже плюс.)) А в молодости он обычно быстро восстанавливается.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •