Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Сгустки в матке после родов-кто сталкивался?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Mimish
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    SPb, Долгоозёрье
    Сообщений
    815

    Сгустки в матке после родов-кто сталкивался?

    Девочки, подскажите, может кто сталкивался.Лежу девятый день после родов. На четвертные сутки сделали вакуумную чистку, т.к. Было плохое узи. Ставят окситоцин и медаксон -антибиотик. Матка сократилась, а сгустки не выходят. На 7 и 8 сутки ставили трубочку (к шейке по-видимому), промывали фурацилином. Но результата нет. Сгустки скапливаются снова. Естественно не выписывают. Но силы уже на исходе. Хочется с деткой домой. Может кому-то делали что-то другое для усиления отхождений из матки? Подскажите, пожалуйста.

  2. ответ для Mimish , на сообщение « Сгустки в матке после родов-кто... »
    #2
    Небожитель Аватар для Вудхаус
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    19 378

    главное, что вами занимаются, сгустки-это очень серьезно!
    по сабжу подсказать ничего не могу, мне только отсасывали шприцем специальным один раз..говорили больше ходить-стоять..
    вы в каком р/д?

    пс желаю скорее справиться с этой бякой@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  3. ответ для Mimish , на сообщение « Сгустки в матке после родов-кто... »
    #3
    Участник Аватар для kolga78
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    134

    Хочу поддержать вас! Знаю как домой хочется после родов! У меня были сгустки, сказали больше лежать на животе, и на самом деле помогло. Все вышло!

  4. ответ для Mimish , на сообщение « Сгустки в матке после родов-кто... »
    #4

    У меня было.Были сгустки и децидуальные оболочки в полости матки.Матка плохо сокращалась.Но меня выписали,потому что роддом закрывался на проветривание.Лечение такое же как у Вас:окситоцин и а\б.От а\б я отказалась(ну мне ,правда предлагали гентамицини амоксиклав).А,да,еще делали такую процедуру как амблиопульс на матку.Соседка по палате с аналогичными проблемами говорила,что ей дюже помогала сея процедура,после нее матка у нее уссилено сокращалась и активно выходили сгустки.У себя я такого чудодейственного эффекта не заметила.но думаю,что процедура была не лишняя. После выписки продолжала колоть окситоцин еще дней 10 и постоянно делала контроль УЗИ(раз в3-4 дня,наблюдалась положительная динамика.)Все пришло в норму день на 20-25.Вообщем,к ребенковскому месяцу все было ОК,чего и Вам желаю.Выздоравливайте!

  5. ответ для Mimish , на сообщение « Сгустки в матке после родов-кто... »
    #5
    Небожитель Аватар для Вудхаус
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    19 378

    Может, нужна консультация гематолога хорошего?
    У меня тоже риск кровотечений и тромбообразования одновременно, что как раз и способствует образованию сгустков..

  6. ответ для Mimish , на сообщение « Сгустки в матке после родов-кто... »
    #6

    У меня было - лежала 7 дней. Тоже в р/д консилиум собирали - чистка или нет под наркозом. В итоге чистили 2 раза просто вручную на кресле, под наркоз после КС второй раз класть не стали.Тоже окситоцин, капельницы и таблетки еще давали. И выписывать тоже или нет - думали - это же риск. В итоге выписали с таким лечением - крапива пакетики - пить, много, настойка водного перца - тоже пить, много, электрофорез на матку в поликлинике 15 шт (просто в р/д ездить далеко было). Через месяц все нормально было.

  7. ответ для Mimish , на сообщение « Сгустки в матке после родов-кто... »
    #7

    Цитата Сообщение от Mimish Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, может кто сталкивался.Лежу девятый день после родов. На четвертные сутки сделали вакуумную чистку, т.к. Было плохое узи. Ставят окситоцин и медаксон -антибиотик. Матка сократилась, а сгустки не выходят. На 7 и 8 сутки ставили трубочку (к шейке по-видимому), промывали фурацилином. Но результата нет. Сгустки скапливаются снова. Естественно не выписывают. Но силы уже на исходе. Хочется с деткой домой. Может кому-то делали что-то другое для усиления отхождений из матки? Подскажите, пожалуйста.
    Мне только укол окситоцина делали. Первое узи на третьи сутки. Повторно на четвертые
    Плэо узи все было хорошо. Выписали на 4 сутки. А через 2-3 недели вышли эти сгустки. Все хорошо в итоге. А вас прям мучают...

  8. ответ для Mimish , на сообщение « Сгустки в матке после родов-кто... »
    #8
    Активный участник Аватар для Chaikovskaya
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    386

    Меня тоже не выпускали со сгустками в 9ке. Узи чуть не по два раза в день, крапива, окситоцин. Еще соседка посоветовала съесть анальгин. Вот это видимо довольно неполезно.
    У меня была очень активная акушерка, с которой я рожала, она сказала, ни в коем случае не уходить со сгустками, и что лучше всего чистка под наркозом.
    На самом деле звучит страшно, а сама операция занимает минут пять, и это не наркоз в привычном понимании.
    После чистки выпустили на 8й день, все в порядке, потом ходила проверялась к своему гинекологу, делала периодически узи, но его и так положено делать.

  9. ответ для Mimish , на сообщение « Сгустки в матке после родов-кто... »
    #9
    Наш человек Аватар для ksan
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Петроградка/Большевиков
    Сообщений
    7 612

    У меня так было после 2 родов, окситоцин, капельницы и таблетки еще давали, сделали 2 чисти под общим наркозом, каждый раз на 3 день делали узи, а там снова полная матка((, сделали вакуум - ужас, история повторилась....выписали домой с назначением- крапива пакетики - пить, много, настойка водного перца пить, анальгин хинин. Через месяц сделала узи, было всё ок. Куда всё делось непонятно, месячные скудные с того времени.

  10. ответ для Mimish , на сообщение « Сгустки в матке после родов-кто... »
    #10
    Активный участник Аватар для devo4ka_v_vozraste
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Старый Петергоф
    Сообщений
    566

    у меня так было, после 2х родов. подозреваю, что и после первых было, но нам в рд узи не делали, только руками матку щупали и охали, что не сокращается. но выписали, без назначений. на второй раз делали узи, были сгустки. ставили капельницы с окситацином, током как то пробивали. настойку перца пить и упражнения: наклоны и велосипед-чем чаще, тем лучше! выписали на 5 день под расписку, колола сама себе дома окситацин, перец пила много и постоянно упражнения! не лежать, больше ходить! и как у многих, кто писал до меня через месяц на узи все было нормально. НО! что врач в рд, что районный Г не паниковали и каждый раз спокойно мне говорили: "не дергайся, выполняй рекомендации и чаще к груди прикладывай и все выйдет"

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •