Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Уйти из школы после 8 класса.Посоветуйте,куда?

  1. ответ для З@Юша , на сообщение « Подниму тему.Очень прошу помощи! ... »
    #41

    Цитата Сообщение от З@Юша Посмотреть сообщение
    Подниму тему.Очень прошу помощи!

    [B]Ушли мы все же в колледж № 25 Судостроения и прикладных технологий.[COLOR="#000000"]Проучились три дня. Вчера деть со слезами на глазах рассказал мне , что происходит на уроках и своих одноклассниках


    На уроках, как говорит сын, почти все занимаются своими делами, и учителям на это плевать, ведут урок не смотря на то, что больше половины класса разговаривают, сидят в интернете с телефона ит.д

    Мат-перемат на уроке это норм.

    Что делать, не знаю. Вечером сын сказал, что больше там учиться не будет, т.к. нет смысла в этом.

    Сын говорит, что пойдет работать. Ему 15,5 лет.
    А Вы видели учащихся выбранного Вами ЦО и других дворовых школ? На уроках побывали? В телефоны не играют и матом не ругаются? Это точно?
    Мой сын после восьмого класса гимназии отправлен учиться в колледж. И дети там действительно разные, и на уроках болтают, и в телефоны играют и о, ужас, матом ругаются. Но их действительно учат. И за них переживают и их учителя, и мастер. За каждого. Очень-очень стараются вытянуть наших непростых деток. И да, учеба на базе ЦО. А учебная площадка - в стенах колледжа. ГИА сын сдал там, успешно. Правда всей семьей с ним занимались...
    Не переживайте! Все у Вашего сына будет хорошо! Только пусть так сильно не огорчается по поводу одноклассников. Скорее всего, им после лета тяжело в учебный процесс входить, да и все незнакомые друг другу, рисуются, взрослость показывают. И еще. Работу, к сожалению, таким юным найти очень непросто.

  2. ответ для З@Юша , на сообщение « Подниму тему.Очень прошу помощи! ... »
    #42
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 422

    Цитата Сообщение от З@Юша Посмотреть сообщение
    Подниму тему.Очень прошу помощи!

    Ушли мы все же в колледж № 25 Судостроения и прикладных технологий.[COLOR="#000000"]Проучились три дня. Вчера деть со слезами на глазах рассказал мне , что происходит на уроках и своих одноклассниках

    Я, конечно, иллюзий не строила, дети туда попадают разные, многие из вечерних школ, много второгодников со стажем.

    На уроках, как говорит сын, почти все занимаются своими делами, и учителям на это плевать, ведут урок не смотря на то, что больше половины класса разговаривают, сидят в интернете с телефона ит.д

    Мат-перемат на уроке это норм.

    Что делать, не знаю. Вечером сын сказал, что больше там учиться не будет, т.к. нет смысла в этом. И я знаю, что заставить его никак, все беседы о необходимости образования провела , но сама вижу , что в данной ситуации смысла в них нет.

    Сын говорит, что пойдет работать. Ему 15,5 лет.

    Прошу конструктивных предложений очень. Помидоры я уже все съела((( Что сейчас делать? - Вечерняя школа? или центр образования, не представляю. Надо по школам ходить, спрашивать есть ли места или в РОНО сразу?

    Большое всем спасибо
    В Москве (информация у меня из одного источника, нашей школы) запретили приём детей в колледжи после 8 класса, всех вернули в школу, школа из приняла.

  3. ответ для З@Юша , на сообщение « Записали в ЦО №100. Внешне все... »
    #43
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Пожалуйста напишите про дальнейшие впечатления. Больше всего интересует что там за ученики. И можно ли на тех знаниях, что дают в ЦО без проблем спихнуть гиа-ЕГЭ??
    Работа приносит болезни-не умри молодым. Gloriaputina!

  4. #44
    Наш человек Аватар для З@Юша
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Просвещенный Север
    Сообщений
    6 727

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Пожалуйста напишите про дальнейшие впечатления. Больше всего интересует что там за ученики. И можно ли на тех знаниях, что дают в ЦО без проблем спихнуть гиа-ЕГЭ??
    Вчера общалась с кл.рук., в первую очередь спросила про сдачу ГИА, ответила, что не сдали только дети, которые типа"мертвые души", приписаны были к этой школе для сдачи экзаменов.
    [img]http://s17.**********/0f40bf9a6109349a105c23bc2b9958fc.gif[/img]

    Ничто в мире не вселяет таких обманчивых надежд, как первые четыре часа диеты(с)

  5. ответ для З@Юша , на сообщение « Вчера общалась с кл.рук., в первую... »
    #45
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Ок. Напишите, если не трудно, потом. Как пойдет дело. Можно в личные, чтобы не разводить разговоры не по теме
    Работа приносит болезни-не умри молодым. Gloriaputina!

  6. #46
    Наш человек Аватар для З@Юша
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Просвещенный Север
    Сообщений
    6 727

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Ок. Напишите, если не трудно, потом. Как пойдет дело. Можно в личные, чтобы не разводить разговоры не по теме
    Обязательно отпишусь))
    [img]http://s17.**********/0f40bf9a6109349a105c23bc2b9958fc.gif[/img]

    Ничто в мире не вселяет таких обманчивых надежд, как первые четыре часа диеты(с)

  7. #47
    Ветеран Аватар для Йенька
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    727

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Ок. Напишите, если не трудно, потом. Как пойдет дело. Можно в личные, чтобы не разводить разговоры не по теме
    Не, не, лучше в теме. Ведь этот случай не единичный, может информация кому-то окажется очень полезной и своевременной

  8. #48
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Чепуха. В теме про колледжи несколько очевидцев писали, что в колледжах теперь немало учеников со средним баллом 4,5-5,0. Какая-то ненависть к школе у многих, даже прекрасно успевающих. Вот и уходят из школы после 9- летки.
    есть разница между теми кто после 8 ( по старому 7) уходит в путяги их можно назвать как угодно ,но это путяги ,дети из неблагополучных семей и те кто идет после 9 сознательно, я тут смотрела проходной бал 4,5-5

  9. ответ для n/a , на сообщение « есть разница между теми кто после 8 (... »
    #49
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Цитата Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
    есть разница между теми кто после 8 ( по старому 7) уходит в путяги их можно назвать как угодно ,но это путяги ,дети из неблагополучных семей и те кто идет после 9 сознательно, я тут смотрела проходной бал 4,5-5
    Ого! А в какие колледжи такой проходной?
    Работа приносит болезни-не умри молодым. Gloriaputina!

  10. #50
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 140

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Ого! А в какие колледжи такой проходной?
    Как ни странно во многие... У наших приятелей сын в прошлом году поступал, так я просто изумилась таким баллам(настоящие ли они?)
    В частности речь шла о радиополитехникуме и некоторых направлениях в автотраспортном колледже.

    Мне странно, что люди со средним баллом аттестата 4,75 уходят после 9 класса.

Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •