Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Уйти из школы после 8 класса.Посоветуйте,куда?

  1. ответ для бармалей , на сообщение « Вы уверены, что ваш ребенок не... »
    #61
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что ваш ребенок не разочаруется в выбранной специальности? И не будет с тоской и раздражением дотягивать 2-3-4 курс только потому, что аттестата нет, и надо же получить, наконец, диплом?
    И, если решит поменять специальность, заново готовиться к ЕГЭ, параллельно работая над дипломом по ненужной специальности - а это реально большая работа?

    Гарантированно на 3 курс поступают
    а)в не самые сильные институты, чаще - на очно-заочное и вечернее
    б)после подготовительных курсов при том самом институте - и недешевых
    в)Во всяком случае, у нас в серьезный институт "гарантированно на 3 курс" берут только самых сильных студентов, причем условно - им надо быстро-быстро досдать кое-что. Реально, очень немногих. Остальных - на 2.
    г)Очень и очень немногие поступают на бюджет, остальные - платно. И на очное, дневное на бюджет их берут на 1 курс.
    д)Ребята в 19-20 лет на дневное, как правило, и сами не хотят - хотят работать, иметь свои деньги, любовь-морковь.
    е)Юноши идут в армию - отсрочка уже истрачена. А после колледжа+армии учиться с начала, на дневном трудно.

    Так что, имхо, подростку в колледж надо поступать прежде всего, для получения специальности и работы по ней, а уж потом, если захочет, и получения высшего образования.
    направление в любом случае уже есть, в моем окружении несколько семей с мальчиками которые отучились в колледжах и пошли в вузы, кто куда, кто на дневное успев послужить год в армии (причем мальчик учиться в ИТМО и колледж был от него же) кто в Политехе после техникума Котина на вечерне заочном, но работает у нас уже на инженерной должности,есть еще ряд примеров. Мы например собираемся в колледж при ГУАП , вы ходите сказать что слабый ВУЗ, и после колледжа продолжают обучение в вузе, по поводу армии я не очень переживаю у нас будет отсрочка по здоровью, а по поводу работу я сама когда то закончила технику работает по специальности одна женщина, остальные кто где,

  2. ответ для n/a , на сообщение « направление в любом случае уже есть, в... »
    #62

    Цитата Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
    Мы например собираемся в колледж при ГУАП , вы ходите сказать что слабый ВУЗ,,
    А что, сильный что ли? Вона нагуглила проходной балл в 2013
    http://postyplenie.ru/results_of_adm...rohodnoy-ball/
    На некоторые спецьяльности 131. Это даж не троешники, это двоешники. Преодолели порог ЕГЭ и вперед.

  3. ответ для verusik47 , на сообщение « У меня сын ушел в реставрационный... »
    #63
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от verusik47 Посмотреть сообщение
    У меня сын ушел в реставрационный лицей, тот же что и муж заканчивал, очень нравится.

    Отправлено с моего LG-P500 через Tapatalk
    Это тот что на Стойкости? Если да- мой тоже его заканчивал ) сейчас там и ремонт сделали (живем недалеко-наблюдали все это летом)


    Тапок и т9

  4. #64
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    А что, сильный что ли? Вона нагуглила проходной балл в 2013
    http://postyplenie.ru/results_of_adm...rohodnoy-ball/
    На некоторые спецьяльности 131. Это даж не троешники, это двоешники. Преодолели порог ЕГЭ и вперед.
    ну и что, но специальности востребованные, это не туризм или менеджмент которых столько выпускали что девать некуда, чем специальность престижней(не значит востребованнеый) тем конкурс больше,и пусть будет меньше нам поступать легче будет.

  5. ответ для Rudaria , на сообщение « Это тот что на Стойкости? Если да- мой... »
    #65
    Наш человек Аватар для verusik47
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    6 945

    Цитата Сообщение от Владигорка Посмотреть сообщение
    Это тот что на Стойкости? Если да- мой тоже его заканчивал ) сейчас там и ремонт сделали (живем недалеко-наблюдали все это летом)
    Нет, на морской пехоты, пошла вторая неделя - идет как на праздник.. то о чем я и мечтала.

  6. ответ для n/a , на сообщение « ну и что, но специальности... »
    #66

    Цитата Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
    ну и что, но специальности востребованные, это не туризм или менеджмент которых столько выпускали что девать некуда, чем специальность престижней(не значит востребованнеый) тем конкурс больше,и пусть будет меньше нам поступать легче будет.
    Поступать то легче, тока вот преподы вынуждены оринетироваться и на тех, у кого эти самые 131 балл. Вот и будут сложение дробей обиснять, а количество часов не резиновое.

  7. ответ для n/a , на сообщение « направление в любом случае уже есть, в... »
    #67

    Цитата Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
    направление в любом случае уже есть, в моем окружении несколько семей с мальчиками которые отучились в колледжах и пошли в вузы..... Мы например собираемся в колледж при ГУАП , вы ходите сказать что слабый ВУЗ, и после колледжа продолжают обучение в вузе, по поводу армии я не очень переживаю у нас будет отсрочка по здоровью, а по поводу работу я сама когда то закончила технику работает по специальности одна женщина, остальные кто где,
    Мы собираемся в колледж при .... У нас будет отсрочка от армии .....Далее будет "Мы женились"?

    Я ничего не хочу сказать, я просто постоянно работаю с мальчиками, многих из которых родители поступили в колледж, чтобы потом поступить в ВУЗ. Их "в моем окружении"13 параллельных групп в прошлом учебном году, 10 - в этом.
    Каждый мужчина захочет проходить ежедневно мимо такого домашнего феномена правильного воспитания. ИМХО (с)

  8. #68
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
    Мы собираемся в колледж при .... У нас будет отсрочка от армии .....Далее будет "Мы женились"?

    Я ничего не хочу сказать, я просто постоянно работаю с мальчиками, многих из которых родители поступили в колледж, чтобы потом поступить в ВУЗ. Их "в моем окружении"13 параллельных групп в прошлом учебном году, 10 - в этом.
    и к чему это, я и про мужа говорю мы, а что надо говорить что бы ЛВ одобрило? он решил ,так он и решил мы весь 8 класс ходили по дням открытых дверей, водила к себе на работу, направление выбрал сын, а я ищу реальное выполнение, просто у меня опыта в жизни больше.

  9. ответ для З@Юша , на сообщение « Уйти из школы после 8... »
    #69
    Активный участник
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    508

    Очень интересуют истории про девочек, которые вынуждены были уйти после 9 класса по разным причинам. Куда поступали? Удалось ли найти работу параллельно? Поступали ли в дальнейшем в ВУЗ? Поделитесь пожалуйста. Все-таки, у мальчиков есть специфика, армия и т.д. Буду очень благодарна!

  10. #70
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 276

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Многие пользователи форума пишут про это. К окончанию 9 класса просто ненависть к школе вырабатывается, и не только у слабых учеников и асоциальных . Куды угодно, но только из школы вон. Что-то поменялось в школе за последние пару десятков лет. И раньше мало кто с удовольствием в школу ходил, но теперь вообще жесть...
    Мне кажется и раньше у многих ненависть к школе к 9 классу появлялась (переходный возраст ведь ) Была почти отличницей в немецкой школе, но в 15 лет переклинило - ушла в училище.
    Цитата Сообщение от girl2000 Посмотреть сообщение
    Очень интересуют истории про девочек, которые вынуждены были уйти после 9 класса по разным причинам. Куда поступали? Удалось ли найти работу параллельно? Поступали ли в дальнейшем в ВУЗ? Поделитесь пожалуйста. Все-таки, у мальчиков есть специфика, армия и т.д. Буду очень благодарна!
    Поступила в мед.училище после 9 класса, с 17 лет на последнем курсе работала параллельно с учебой мед.сестрой в больнице. Потом работала массажистом, инструктором ЛФК (закунчив курсы). Потом поступила в университет Лесгафта на адаптивную физкультуру (для закончивших мед. и пед. училище льготное поступление). Никогда не жалела, что ушла из школы после 9.

Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •