Страница 152 из 193 « Первая  «  52102142148149150151152153154155156162 Последняя »  » 

Тема: 80-я и 82-я школы Петроградского района - нужны отзывы

  1. ответ для МариЛана , на сообщение « А все уже отнесли мед. карту в 80... »
    #1511
    Хранитель Аватар для Mishander
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    ПС, в центре острова
    Сообщений
    14 581

    Цитата Сообщение от МариЛана Посмотреть сообщение
    А все уже отнесли мед. карту в 80 школу? Написано будут принимать только 15 и 17 мая, а мне в саду карту не отдают, т.к. не подписана ещё в поликлинике


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У нас тоже самое

  2. #1512
    Активный участник Аватар для muhamaha
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Петроградский район ул.Ленина
    Сообщений
    565

    В прошлом году мы тоже во время (в мае) не смогли сдать мед.карту в 80. Ничего страшного, донесли в августе перед мед.осмотром.

    Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk

    и малыш Варлаша 12.08.2016

  3. #1513
    Элита Аватар для МамаДини
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Питер (Петроградка)
    Сообщений
    1 947

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, имена учителей кто сейчас ведет 1 классы (2016/2017) в 82 лицее. Буду признательна за любую информацию и отзыв.

  4. #1514
    Участник Аватар для LLilia
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    250

    Всем доброго дня!!!!! Прочитала топик и как то стало не по себе за 80 школу. Мы сейчас учимся - правда в начальной школе и у Светланы Васильевны Матюшиной. Не скажу что у нас все безоблачно - в первом классе были провисы, но ........... нам в школе нравится и английский пока хороший. Желание не отбили, хотя учиться приходится и постоянно и уроки со мной делает ребенок. Светлана Васильевна в меру требовательный учитель. За просто так даже 4 не поставит.
    А то что нужно всегда учиться - это теперь во всех школах так. Если родители дополнительно не занимаются дома (репетиторство в счет не беру) то и результата не будет. К сожалению, пошла такая тенденция в образовании (или такая программа), что необходимо дома все прорабатывать .

  5. ответ для LLilia , на сообщение « Всем доброго дня!!!!! Прочитала топик и... »
    #1515
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 304

    Цитата Сообщение от LLilia Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!!!!! Прочитала топик и как то стало не по себе за 80 школу. Мы сейчас учимся - правда в начальной школе и у Светланы Васильевны Матюшиной. Не скажу что у нас все безоблачно - в первом классе были провисы, но ........... нам в школе нравится и английский пока хороший. Желание не отбили, хотя учиться приходится и постоянно и уроки со мной делает ребенок. Светлана Васильевна в меру требовательный учитель. За просто так даже 4 не поставит.
    А то что нужно всегда учиться - это теперь во всех школах так. Если родители дополнительно не занимаются дома (репетиторство в счет не беру) то и результата не будет. К сожалению, пошла такая тенденция в образовании (или такая программа), что необходимо дома все прорабатывать .
    не переживайте, у вас прекрасный учитель (я очень хотела чтобы дочка к ней попала, но не повезло, в наш год она взяла 2 класс а не первый). Ребенок на курсах занимался у Светланы Васильевны, потом она вела то ли труд то ли рисование в их классе, кажется это чуть ли не едиственные светлые воспоминания за 4 года) Английский в школе "на выходе" не так уж плох на фоне даже некоторых языковых школ, просто программы дурацкие и с преподавателями как повезет, ну и рассчитывать на разговорный англ без доп занятий, а только после школы не стоит. Про наш выбор 80-ки для начальной школы я не жалею, но со средней школой судя по всему гораздо печальнее, проверять на себе не стали)

  6. ответ для LLilia , на сообщение « Всем доброго дня!!!!! Прочитала топик и... »
    #1516
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 222

    Цитата Сообщение от LLilia Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!!!!! Прочитала топик и как то стало не по себе за 80 школу. Мы сейчас учимся - правда в начальной школе и у Светланы Васильевны Матюшиной. Не скажу что у нас все безоблачно - в первом классе были провисы, но ........... нам в школе нравится и английский пока хороший. Желание не отбили, хотя учиться приходится и постоянно и уроки со мной делает ребенок. Светлана Васильевна в меру требовательный учитель. За просто так даже 4 не поставит.
    А то что нужно всегда учиться - это теперь во всех школах так. Если родители дополнительно не занимаются дома (репетиторство в счет не беру) то и результата не будет. К сожалению, пошла такая тенденция в образовании (или такая программа), что необходимо дома все прорабатывать .
    Светлана Васильевна - просто лучшая! Вот я еще думаю, что именно после неё, увы, сложно детям, которые привыкли за 4 года к нормальному чуткому человеческому отношению к себе, попадать к другим учителям, разным... Любым сложен переход в среднюю школу, но от неё еще сложнее .

  7. #1517
    Участник Аватар для LLilia
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    250

    Забыла написать про учителя английского языка. У нас Маргарита Алексеевна. Она интересный педагог - детей оч любит и говорит что они все гении. Но мы немного это "стираем" , но при этом она совсем не отбивает охоту учить английский язык. У нее богатейший опыт и она тоже требовательная. Иногда разрешает приходить не сделав урок - но к уроку следующему все спрашивает. Согласна - программа Верещагиной по англ не очень и совсем нелогична, но зачет сдали все и в нашем классе как-то принято учиться. У нас как мне сказали 1-2 чел из класса могут не сделать англ , а в с следующей параллели которые сейчас первоклассники были только 1-2 чел-ка делают англ.
    Так что все зависит от школьников и родителей и всего класса в целом.

    Надеюсь что в средней школе тоже будет неплохо, так как 67 (которая рядом) вообще сдулась и программа хуже и учителей там мало осталось от той школы, которая гремела в хорошем смысле на весь район и город. Хотя у нас много друзей с этой школы - но кто учится с репетитором ( или родителями ) тоже там учится неплохо.
    56 не рассматриваю - там тоже говорят средняя школа гораздо хуже чем начальная.
    Просмотрим, что будет в старшей школе. Там конечно построже, но и дети будут постарше.

  8. #1518
    Участник Аватар для LLilia
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    250

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    не переживайте, у вас прекрасный учитель (я очень хотела чтобы дочка к ней попала, но не повезло, в наш год она взяла 2 класс а не первый). Ребенок на курсах занимался у Светланы Васильевны, потом она вела то ли труд то ли рисование в их классе, кажется это чуть ли не едиственные светлые воспоминания за 4 года) Английский в школе "на выходе" не так уж плох на фоне даже некоторых языковых школ, просто программы дурацкие и с преподавателями как повезет, ну и рассчитывать на разговорный англ без доп занятий, а только после школы не стоит. Про наш выбор 80-ки для начальной школы я не жалею, но со средней школой судя по всему гораздо печальнее, проверять на себе не стали)
    Скажите плиз - а куда вы ушли? мы пока не собираемся уходить - но в уме держать-то надо запасные варианты ))))

  9. ответ для LLilia , на сообщение « Скажите плиз - а куда вы ушли? мы пока... »
    #1519
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 304

    Цитата Сообщение от LLilia Посмотреть сообщение
    56 не рассматриваю - там тоже говорят средняя школа гораздо хуже чем начальная.
    в этом году в 56 гимназии 71 медалист на 280 чтоли выпускников...ЕГЭ тоже впечатляет. Средняя школа может и проваливается в чем-то, но похоже в старшие классы нынче они отбирают самых-самых...

    Цитата Сообщение от LLilia Посмотреть сообщение
    Скажите плиз - а куда вы ушли? мы пока не собираемся уходить - но в уме держать-то надо запасные варианты ))))
    в 610 )

  10. #1520
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    3 919

    А кто-нибудь подскажет какой урок труда в 80 школе? Чем занимаются? Учат мальчиков строгать,девочек -готовить? Или всякая ерундень?

Страница 152 из 193 « Первая  «  52102142148149150151152153154155156162 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •