Страница 18 из 21 « Первая  «  81415161718192021 Последняя »  » 

Тема: Лаппеенранта - Lappeenranta. Достопримечательности, отдых.

  1. ответ для Penguins , на сообщение « Там спа. Вопрос был про то, каким... »
    #171
    Наш человек Аватар для Penguins
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 252

    Цитата Сообщение от Ganin Посмотреть сообщение
    Вы не указали изначально название отеля, но например, адрес отеля с аквапарком Holiday club Saimaa обозначен, как Lappeenranta, а находится территориально в Rauha, рядом и Иматрой. Т.к. в самой Лаппеенранте нет отелей с аквпарком, поэтому вам и написали об этом. Формулируйте грамотно вопрос.
    То есть информации какой перевозчик лучше от адреса до адреса у вас нет? О чем мы разговариваем тогда?

    Может всё таки кто-то может дать совет по существу? Пользовались, например, какой то маршруткой и понравилось.

  2. ответ для pike , на сообщение « Лаппеенранта - Lappeenranta.... »
    #172
    Наш человек Аватар для makovka_kat
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    5 568

    Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться с парковками? Платные, бесплатные, часы парковочные... Подскажите, где моюно парковаться бесплатно и где приобретаются парковочные часы. Планируем просто погулять по городу. Где удобнее оставить машину, чтобы ничего не нарушить.

  3. ответ для makovka_kat , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, не могу... »
    #173
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 253

    Цитата Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться с парковками? Платные, бесплатные, часы парковочные... Подскажите, где моюно парковаться бесплатно и где приобретаются парковочные часы. Планируем просто погулять по городу. Где удобнее оставить машину, чтобы ничего не нарушить.
    Чтобы вообще наверняка, паркуйтесь на набережной ближе к концу мыса, т.е. к Песчаному замку. Оттуда недалеко и в район Ратуши пешком пройтись.
    А про парковку в интернете масса информации. Вот пример ссылки (не официальный источник, но можно почитать) - http://fontanka.fi/pages/100012/

  4. ответ для makovka_kat , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, не могу... »
    #174

    Цитата Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться с парковками? Платные, бесплатные, часы парковочные... Подскажите, где моюно парковаться бесплатно и где приобретаются парковочные часы. Планируем просто погулять по городу. Где удобнее оставить машину, чтобы ничего не нарушить.
    часы парковочные можно приобрести в любом магазине и на любой заправке, но думаю в магазине типа райямаркет или билтема они дешевле)) парковаться на набережной, как вам тут объяснили, самый простой вариант))) вообще, смотрите на машины рядом - никаких часов, чеков, талонов, карточек под стеклом= точно можно

  5. ответ для pike , на сообщение « Лаппеенранта - Lappeenranta.... »
    #175
    Наш человек Аватар для makovka_kat
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    5 568

    Спасибо огромное. Разобралась. Парковались у супермаркетов бесплатно, там же приобрели парковочные часы за 1.5, на парковке - 2.5. Но не воспользовались ими. Границу очень долго проходили, поэтому решили прогулку отложить. До этого путешествовали на автобусах рейсовых. А в этот раз вкусили все прелести пребывания на таможне.

  6. ответ для makovka_kat , на сообщение « Спасибо огромное. Разобралась.... »
    #176

    Цитата Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное. Разобралась. Парковались у супермаркетов бесплатно, там же приобрели парковочные часы за 1.5, на парковке - 2.5. Но не воспользовались ими. Границу очень долго проходили, поэтому решили прогулку отложить. До этого путешествовали на автобусах рейсовых. А в этот раз вкусили все прелести пребывания на таможне.
    первый блин комом))) в субботу в последние выходные лета = массовый исход перед НГ=на майские))))

  7. ответ для pike , на сообщение « Лаппеенранта - Lappeenranta.... »
    #177

    2 декабря - рождественское мероприятие для детей в культурно-досуговом центре Kehruuhuone в крепости Лаппеенранты:
    - С 12.00 до 14.00 встреча с Йоулупукки
    - Мастерская по изготовлению рождественских открыток

    Работает фотостудия, где можно сделать рождественскую фотографию всей семьи.

    https://vk.com/visitlappeenranta

  8. ответ для pike , на сообщение « Лаппеенранта - Lappeenranta.... »
    #178

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Лаппенранте можно недорого поесть в воскресенье?

  9. ответ для pike , на сообщение « Лаппеенранта - Lappeenranta.... »
    #179

    В Дизасе, в кафе, но только до двух кажется и на заправке.

  10. #180

    Цитата Сообщение от Helga77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Лаппенранте можно недорого поесть в воскресенье?
    Мне кажется, что в Финляндии с недорого поесть совсем трудно и чем дешевле, тем ближе к фаст-фуду) сама бы смотрела что-нибудь в Изо-Кристине)) в самом центре на месте городской аптеки открылась (переехала туда) пиццерия Con Amore: цены высокие, от 14 евро за пасту, но порции просто огромные реально одному не сьесть) по детскому меню можно детей накромить

Страница 18 из 21 « Первая  «  81415161718192021 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •