Страница 2 из 89 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Вкусные рецепты для деток-аллергиков и их кормящих мамочек

  1. #11

    Банан в кляре, он же жареный банан, есть?
    Рисовую муку смешиваем с водой до состояния сметаны. Реже кружочками банан. Обмакиваем хорошо, и на горячую сковорду. Как кляр схватился, переворачиваем. Для любителей послаще, готовый банан можно посыпать сахарной пудрой.

  2. #12
    Мега-элита Аватар для sorsiere
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    3 714

    Какртофельные драники
    Картошку потереть или через мясорубку пропустить, посолить, поперчить добавить ложку муки (любой, на которую аллергии нет), перемешать, печь на любом растительном масле

    таким же образом можно делать капустные, тыквенные, кабачковые и любые другие драники, хоть однокомпонентные, хоть все овощи вперемешку

  3. #13
    Элита Аватар для ol_ka
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 008

    спасибо, девочки! утащила на первую страничку

  4. #14
    Элита Аватар для ol_ka
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 008

    Баранина, тушеная с гречкой в мультиварке

    Ингредиенты
    Баранина - 1,2 килограмма
    Гречневая крупа (ядрица) - 1 стакан
    Лук репчатый - 2 штуки
    Чеснок - по вкусу
    Специи - по вкусу
    Свежая зелень (петрушка, укроп) - по вкусу
    Масло растительное (подсолнечное) - 4 столовые ложки
    Приготовление

    Это блюдо прекрасно готовится и на обычной скороводе (так я его готовила уже не один раз), но из-за моей особой любви к мультиварке, я решила приготовить это несомненно вкусное блюдо с её помощью. Вкус от этого нисколько не потерялся, а вот забот стало намного меньше. Обязательно попробуйте!
    1. Нарезаем полукольцами лук.
    2. Небольшими кусочками режем и имеющееся у нас мясо.
    3. Готовим баранину в мультиварке на режиме «Тушение». Сначала выкладываем туда лук, мясо и тушим 40 минут.
    4. Добавляем гречку, заливаем в чашу мультиварки 2 стакана воды. Солим, перчим и готовим ещё 20 минут.
    5. По истечении времени добавляем выдавленный чеснок и перемешиваем.
    6. Баранина, тушенная с гречкой, в мультиварке подаётся украшенная зеленью.

  5. #15
    Элита Аватар для ol_ka
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 008

    Банановое мороженое
    Состав
    бананы - 5-6 шт,
    сахарная пудра (можно заменить медом) - 1-2 столовых ложки (по вкусу),
    сок лимона - 1 столовая ложка

    Приготовление
    Бананы очистить, нарезать кружками, сложить в контейнер и заморозить (около 4-6 часов).

    Замороженные бананы переложить в блендер. Добавить сахарную пудру и сок лимона. Взбить в блендере до однородной консистенции.

    Совет 1. Сначала банановая масса будет крупитчатой, неоднородной, но при дальнейшем взбивании получится однородное гладкое банановое пюре.

    Совет 2. По желанию, вместе с бананами можно измельчить в блендере шоколад и орехи (жареный миндаль, фундук и т.п.).
    Также, можно добавить немного кокосового молока. А для непостного варианта немного молока или сливок.

    Переложить взбитую массу в пластиковый контейнер и убрать в морозилку на 3-4 часа.

    Совет. Чтобы мороженое получилось более однородной консистенции и без кристалликов льда, его можно в течение первых двух часов заморозки, дважды взбить миксером или погружным блендером.

    Ложкой для мороженого, смоченной в горячей воде, сделать шарики и разложить банановое мороженое по креманкам.

  6. #16
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Я как-то пыталась печь оладьи из муки, воды с добавлением сахара и соли. Амарантовая мука горькая. Гречневые разваливаются и имеют привкус гречи. Кукурузные с нижней стороны жарятся не плохо, но сверху получается сухая мука. Лучше всего получились из рисовой муки (я проверяла с мукой гарнец). Более хрустящие чем пшеничные. Без привкуса.

  7. #17
    Элита Аватар для ol_ka
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 008

    Рецепт быстрого полезного сока:
    В миску положить яблоко (с кожурой, но вымыть оч. хорошо) сделать дырочку посередине и залить яблоко водой (косточки не вынимать в них много йода) и микровалновку - до тех пор пока вода не начнет кипеть - еще 1мин и вынимайте. Водичку сливаете , а яблоко выжимаете через сито, чтоб весь сок вышел. Потом соединяете с водичкой. Сок получается с мякотью, очень вкусный (лутше магазинных), а главное полезный всему организму.

  8. #18
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Ёжики более или менее приличные у меня получились из свиного фарша. Из фарша индейки все развалилось, хоть я и пыталась добавлять муку. Но вышлов вкусно :-)
    Я брала соотношение примерно такое: на стакан риса пол кило мяса.

  9. #19
    Участник Аватар для Оксана будуКузнецова
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Ветеранов и Электросила
    Сообщений
    137

    Подписалась на темку! Спасибо! полезно! Надеюсь, что пополнится ещё не раз рецептами. По поводу рецепта "Баранина, тушеная с гречкой в мультиварке" хочу сказать, что можно использовать не обязательно баранину. Можно любое мясо! Я делала и с индейкой, и со свининой! Мультиварки у меня нет, в сковороде хорошо получается

  10. ответ для whoami , на сообщение « Я как-то пыталась печь оладьи из муки,... »
    #20
    Элита Аватар для ol_ka
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 008

    Цитата Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
    Я как-то пыталась печь оладьи из муки, воды с добавлением сахара и соли. Амарантовая мука горькая. Гречневые разваливаются и имеют привкус гречи. Кукурузные с нижней стороны жарятся не плохо, но сверху получается сухая мука. Лучше всего получились из рисовой муки (я проверяла с мукой гарнец). Более хрустящие чем пшеничные. Без привкуса.
    а что-то еще делали из амарантовой муки? может просто прогорклая попалась? я все посматриваю на промышленную продукцию из нее, но не пробовала ни разу...

Страница 2 из 89 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •