Страница 3 из 89 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Вкусные рецепты для деток-аллергиков и их кормящих мамочек

  1. #21
    Мега-элита Аватар для sorsiere
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    3 714

    Яблоко печеное
    Яблоко кладете в жаропрочную посуду, предварительно вырезам середину с косточками, в это отверстие посыпать сахара (колиество зависит от сладости яблока) и в разогретую духовку, как станет мягким вынимайте

  2. #22
    Элита Аватар для ol_ka
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 008

    Американские блины (Pancakes) без коровьего молока и яиц (на 4 человека)

    2 стакана муки (стакан = cup: Американская измерительная чашка) – в оригинальном рецепте пшеничная мука, надо бы попробовать рисовую+кукурузный крахмал
    4 чайные ложки разрыхлителя
    0.5 чайной ложки соли
    2 столовые ложки сахара
    Перемешать все сухие ингредиенты, потом добавить остальные.
    0.5 ч. ложки жидкого ванилина (не добавляю)
    3 ст. ложки растительного масла
    Потом понемногу добавить 1.5 - 2 стакана воды или соевого молока (я добавляю воду). Тесто должно быть густоватым, но не очень густым.
    Можно добавить 1 стакан фруктов (смородина, земляника или бананы) или орехов.
    Выпекать на горячей сковороде."

  3. #23
    Элита Аватар для ol_ka
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 008

    Оладьи
    Вариации на тему

    1.
    - кукурузная крупа - 50г
    - рисовые хлопья для каши - 2 десертных ложки
    - яблоко - 1 средее
    - кабачок - небольшой кусочек
    - сахар - 1 ст.л. без горки
    - черника для украшения

    Сварить кукурузную крупу. Смешать её с рисовыми хлопьями, тёртым яблоком и кабачком, добавить сахар. Перемешать блендером. Выложить ложкой в форму на пекарскую бумагу, украсить ягодкой и запечь в духовке минут 20

    2.
    - половина яблока
    - кусочек кабачка
    - ржаная мука - 3 ст.л. или 2? Забыла )))
    - овсянная мука - 1 ст.л.
    - сахар 1,5 ч.л.
    - немного воды

    Яблоко и кабачок на крупной тёрке. Всё смешать, выложить на противень ложкой и запечь в духовке. Очень вкусные и нежные - ребёнок был в восторге

    3.
    Примерные пропорции:
    - кабачок (грамм 200-300)
    - кукуруза консервированная - несколько ложек
    - мука ржаная - 2 ст.л.
    - мука рисовая - 1 ст.л.
    - чуть воды
    - соль

    Кабачок потереть на средней тёрке, муку просеять, смешать с кабачком и небольшим количеством воды, посолить, добавить кукурузу. Выкладывать ложкой на пекарскую бумагу. Запечь в духовке.

    4.
    - половина груши "конференц"
    - столько же кабачка
    - ржаная мука - 3 ст.л.
    - рисовая мука - 1 ст.л.
    - сахар - по вкусу

    Грушу и кабачок потереть на средней тёрке, смешать с мукой и сахаром. Выложить на пекарскую бумагу и запечь в духовке.

    5.
    - пол яблока
    - столько же кабачка
    - кукуруза консервированая
    - сахар - 1 ч.л.
    - мука ржаная - 2 ст.л.
    - мука рисовая - 1 ст.л.

    Яблоко и кабачок потереть на тёрке, всё перемешать. Выложить ложкой на пекарскую бумагу, запечь в духовке.

  4. #24
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Мне нравится суп, если в нем есть капуста или зелёный горошек, или надо варить мясной бульон. Другие овощи не придают вкуса бульону. Свекла тоже не плоха, но не самый диетический овощ.

    Мой муж сейчас на диете без паслёновых и глютена, яиц, молока. Я варю бульон из индейки. Первые 10 минут варю и сливаю, потом 40 минут довариваю вторичный бульон. Заправляю чаще всего замороженным горошком, брокколи, цветной капустой, брюссельской и рисовой лапшой. Иногда кладу морковь, лук и зерна замороженный кукурузы. Ребёнок любит такой суп.

  5. #25
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Можно купить на рынке кукурузные зерна для поп-корна и взорвать их в сковороде на кукурузном масле :-) (или любом другом масле) (главное - не забыть закрыть крышкой)

    В Эстонии продают рапсовое масло, рапс относится к капустным и довольно таки диетичен. На кукурузное и подсолнечное масло может быть аллергия.

  6. #26
    Наш человек Аватар для Polla
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Комендант
    Сообщений
    7 247

    Здорово , теперь проще искать будет

  7. #27
    Элита Аватар для ol_ka
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 008

    ага, надеюсь
    Ваш рецептик с газировкой уже тут - в этом шашлычном сезоне идеальный вариант для нас! спасибо!

  8. #28
    Элита Аватар для ol_ka
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 008

    Кексы из рисовой муки (без глютена, молока и яиц)

    Ингредиенты
    100 г маргарина, (я положила 75г топленого масла)
    1/3 стакана сахара
    2 крупных яйца, (вместо яиц - 4 ст ложки кукурузного (можно картофельный) крахмала, смешанные с 4 ст ложками воды)
    1 неполный стакан рисовой муки (200мл),
    1 ч. ложка пищевой соды,погашенная уксусом,
    горсть замороженной черной смородины - у меня была брусника. часть делала без ягод, но ягодки с ярким вкусом нужны, чтобы перебить горчинку. можно готовые кексы макать в сироп - тоже уходит горчинка.


    Мягкое масло взбить венчиком с сахаром. Продолжая взбивать, добавить, тонкой струйкой смесь крахмала с водой
    В смесь влить соду,погашенную уксусом и всыпать неполный стакан рисовой муки (в обычном граненом стакане нижний ободок = 200 мл). Тесто хорошо перемешать венчиком. При необходимости добавить воды ,чтобы тесто стало кексовой консистенции (как густая сметана)

    Разлить тесто в силиконовые формочки. По желанию в тесто или сразу в формочки можно добавить свежие или замороженные ягоды.

    В оригинальном рецепте - Выпекать в разогретой до 210-220*С духовке около 25 минут до золотистого цвета (время в моей духовке).
    У меня слишком быстро стали румяниться, я вскорости убавила температуру и пекла 180* около 20 мин
    Последний раз редактировалось ol_ka; 09.05.2014 в 13:05.

  9. #29
    Элита Аватар для ol_ka
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 008

    Кексы из пшеничной муки без яиц и молока

    Кексы
    1.
    2 стакана муки с разрыхлителем
    опционально - 1 ч.л. корицы
    1/2 стакана сахара, желательно коричневого
    1 твердое яблоко, нарезанное кубиками
    опционально - 2/3 стакана клюквы или любой ягоды сочетающейся с яблоком
    4 ст. л. растительного масла
    2/3 стакана яблочного сока
    1. Нагреть духовку до 180 градусов. Слегка смазать маслом форму для выпечки (желательно с полой трубкой в центре). Просеять муку с корицей, смешать с сахаром.
    2. Яблочные кубики перемешать с ягодой. Масло смешать с соком, соединить с мучной смесью, вмешать яблоки с клюквой и тщательно перемешать.
    3. Выложить массу в подготовленную форму и поставить в духовку на 35-40 минут. Дать немного постоять в форме, вынув из духовки, затем остудить на решетке. Перед подачей к столу можно смазать верх ягодным джемом и украсить дольками яблок.

    2.
    Стакан воды и полстакана растительного масла нагреть, растворить в нем стакан сахара, добавить 1-2 столовых ложки какао, чайную ложку соды, побольше всяких душистостей -- гвоздики, мускатного ореха, корицы, можно еще изюма и/или толченых грецких орехов. Потом добавить муку -- столько, чтобы тесто было похоже на очень густую сметану. Заполнить формочки примерно до половины, печь минут 20 или около того.
    Я пекла без какао и душистостей - вкусно, а вот кусочки типа яблока лучше не добавлять.

  10. #30
    Живу я здесь Аватар для Bолна
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Межграничье
    Сообщений
    50 837

    Подписываюсь

Страница 3 из 89 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •