Страница 5 из 89 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Вкусные рецепты для деток-аллергиков и их кормящих мамочек

  1. #41
    Наш человек Аватар для Polla
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Комендант
    Сообщений
    7 247

    А ЧИПСЫ были уже ? Не оч. полезная еда , но для баловства спасает .
    Картофель натереть на широкой терке , вымочить в воде минут 10 , на тарелку в микроволновку 4-5 минут , как подрумянятся - готово . ( я еще кладу на тарелку бумагу для выпечки , так не прилипает и масло не нужно )

  2. ответ для Polla , на сообщение « А ЧИПСЫ были уже ? Не оч. полезная еда... »
    #42
    Элита Аватар для ol_ka
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 008

    Цитата Сообщение от tasha.83 Посмотреть сообщение
    спасибо за топ! можно отсюда чего-то вытащить
    http://m.babyblog.ru/user/lenta_cat/nerika/61444
    спасибо! будет здорово, если что-то понравившееся сюда напишите - я ссылку на 1ю стр вынесу

    Цитата Сообщение от Na-ta-sha Посмотреть сообщение
    Мне аллерголог сказала что в микроволновке для детей ничего готовить нельзя
    моя мама тоже говорит, что дети должны отойти от работающей микроволновки на 3 метра...
    но в городе жить вреднее, чем еда из микроволновки - у нас на даче тоже микроволновка была - там нет аллергии, тут - есть

    Цитата Сообщение от Polla Посмотреть сообщение
    А ЧИПСЫ были уже ? Не оч. полезная еда , но для баловства спасает .
    Картофель натереть на широкой терке , вымочить в воде минут 10 , на тарелку в микроволновку 4-5 минут , как подрумянятся - готово . ( я еще кладу на тарелку бумагу для выпечки , так не прилипает и масло не нужно )
    неа, не успела у меня нет такой терки - я их нарезаю икейским ножичком для чистки овощей

  3. ответ для Kefira , на сообщение « :010: ну совковый подход какой-то. »
    #43
    Ветеран Аватар для Na-ta-sha
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    807

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    ну совковый подход какой-то.
    Ну неее, у нас она молодая , еще и научную деятельность ведет
    ---------------------------------------

    живу то отлично, то еще лучше


  4. ответ для Natata , на сообщение « Отоичная тема. Еще можно мясо(какое... »
    #44
    Ветеран Аватар для Na-ta-sha
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    807

    Цитата Сообщение от Natata Посмотреть сообщение
    Отоичная тема. Еще можно мясо(какое можно) в рукаве или той же мульте тушить с овощами.
    Так же делаю оч ленивые голубцы: мелко шинкую капусту,фарш мешаю с чуть вареным рисом и кладу слоями:капуста,фарш с рисом,капуста,снова фарш и капуста. Можно залить сметаной. Но нам нельзя,так что едим и так. Водички больше,чтоб сухо не было.
    Еще делаю плов с красным мясом индейки.из приправ немного куркумы и оч неплохо выходит.
    Ой, за голубцы спасибо ! Нужно попробовать
    ---------------------------------------

    живу то отлично, то еще лучше


  5. ответ для Natata , на сообщение « Отоичная тема. Еще можно мясо(какое... »
    #45

    Цитата Сообщение от Natata Посмотреть сообщение
    Отоичная тема. Еще можно мясо(какое можно) в рукаве или той же мульте тушить с овощами.
    Так же делаю оч ленивые голубцы: мелко шинкую капусту,фарш мешаю с чуть вареным рисом и кладу слоями:капуста,фарш с рисом,капуста,снова фарш и капуста. Можно залить сметаной. Но нам нельзя,так что едим и так. Водички больше,чтоб сухо не было.
    Еще делаю плов с красным мясом индейки.из приправ немного куркумы и оч неплохо выходит.
    У моего на белокачанку реакция, я делаю ленивые голубцы с цветной капустой так, ну или почти ленивые
    в горшочек на дно кладу мелко порезанное мясо, потом лук и морковь, потом цветную капусту, наливаю воды чтоб мясо закрыло и чуть больше и в духовку,пока готовится варю рис до полуготовности, где то за 10 минут до приготовления горшочка добавляю рис и перемешиваю, ждем 10 минут и готово, очень вкусно
    иногда заменяю рис рисовыми макаронами, только тогда варю макароны отдельно и в рис добавляю содержимое горшочка, мне вкусно

  6. #46

    А обжаренное типа дранников с какого возраста можно? Мне казалось лет с 3, тогда мой еще маленький
    спасибо автору за топик, очень удобно и полезно
    А ежики с чем обычно даете?

  7. #47
    Элита Аватар для ol_ka
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 008

    спасибо за рецептик ,
    драники скорее для кормящей мамы - ей-то можно жареное, только набор продуктов ограничен. ну и если мелкая стащит кусочек - не криминал. Года в 2-2,5 я б дала жареное - все зависит от состояния жкт
    Можно их в духовке запекать - тогда и малышам подойдут, в рецептах оладьев как раз так и сделано

  8. ответ для ol_ka , на сообщение « спасибо за рецептик :flower:, драники... »
    #48
    Наш человек Аватар для inoplanetyanka
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Комендана
    Сообщений
    8 564

    Потрясающий топ!!! Меня тронул шашлык на минералке. Очень много интересного и полезного! Спасибо!!!

  9. #49
    Мега-элита Аватар для sorsiere
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    3 714

    Цитата Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
    А обжаренное типа дранников с какого возраста можно? Мне казалось лет с 3, тогда мой еще маленький
    спасибо автору за топик, очень удобно и полезно
    А ежики с чем обычно даете?
    Я своей оладьи, сырники и драники где-то с полутора лет даю, только жарю не до корки и с минимумом масла - первая порция ей...

  10. #50
    Элита Аватар для ol_ka
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 008

    Цитата Сообщение от inoplanetyanka Посмотреть сообщение
    Потрясающий топ!!! Меня тронул шашлык на минералке. Очень много интересного и полезного! Спасибо!!!

    спасибо за теплые слова, и большое спасибо всем, кто находит, придумывает и делится рецептиками

    а этот чудесный шашлык даже мелкой достанется - будем его в ближайшие выходные осваивать

Страница 5 из 89 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •