Страница 7 из 89 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Вкусные рецепты для деток-аллергиков и их кормящих мамочек

  1. ответ для ol_ka , на сообщение « Рисовое мороженное ... »
    #61
    Живу я здесь Аватар для Bолна
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Межграничье
    Сообщений
    50 837

    Надо попробовать. Только с чем лучше с рисом или мукой?
    *Виртуальная весна

  2. #62
    Мега-элита Аватар для boberka
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    СПб, Индустриальный
    Сообщений
    3 641

    Насыпной пирог - без яиц, молока и масла, но с глютеном!
    Главное - нежалеть яблок и они д.б. сочными!
    Состав:
    яблоки или груши (сочные) - 5-6шт (~1 кг),
    для сухой смеси
    мука - 1 стакан,
    манная крупа - 1 стакан,
    сахар - 0,5 стакан (будет не оч. сладко)
    разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
    ванильный сахар - 1 чайная ложка или ванилин на кончике ножа, - можно не класть.
    Приготовление: Приготовить сухую смесь - муку просеять с разрыхлителем. Соединить муку с разрыхлителем, сахар, манную крупу, ванильный сахар и хорошо перемешать. Яблоки (груши) вымыть, очистить и натереть на крупной терке. В несмазанную маслом (тефлоновую) форму выкладывать слоями: слой сухой смеси, слой тертых яблок. (я капелюшкой масла все-таки смазала, чтоб не пристал пирог, но в силиконе если печете, можно не смазывать)
    Таким образом чередовать слои до заполнения формы (последним слоем должна быть сухая смесь), - это в оригинале, т.к. моему ребенку нельзя никакое масло, ни растительное, ни сливочное, то последник слоем у меня шли яблоки на терке тонким слоем, если такой проблемы нет, но на завершающий слой сухой смеси можно натереть сливочного масла или сбрызнуть растельным без запаха.
    с маслом выглядить будет так до запекания.
    Оч. вкусный пирог получается, с нашей скудной диетой просто спасение на полдник
    В итоге та-даам:

  3. #63
    Элита Аватар для ol_ka
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 008

    он восхитителен!
    надо попробовать из смеси рисовой и кукурузной муки забацать его

  4. ответ для ol_ka , на сообщение « :flower: спасибо за теплые слова, и... »
    #64
    Наш человек Аватар для inoplanetyanka
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Комендана
    Сообщений
    8 564

    Цитата Сообщение от ol_ka Посмотреть сообщение

    спасибо за теплые слова, и большое спасибо всем, кто находит, придумывает и делится рецептиками

    а этот чудесный шашлык даже мелкой достанется - будем его в ближайшие выходные осваивать
    да вот и я теперь думаю, крольчатинку замариновать и красота!!

  5. ответ для ol_ka , на сообщение « из замороженного сока ей, к сожалению,... »
    #65
    Наш человек Аватар для Polla
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Комендант
    Сообщений
    7 247

    Цитата Сообщение от ol_ka Посмотреть сообщение
    из замороженного сока ей, к сожалению, надоело уже. валяется в холодильнике
    то было на море, оно было соевое и на вкус как легкий пломбир

    хочу вот банановое сделать или рисовое.
    Недавно ссылочку давали на хорошую подборку "наших" рецептов, сейчас притащу сюда это рисовое мороженое.
    Я тут изворачивалась , делала мороженное из вареного яблока и банана ( как из варенья) , мне даже больше понравилось , чем из свежих , а еще вкусно мармелад замороженный .

    Интересно , а если мороженное сделать со смесью ? Мой пьет аминокислоты , может будет хоть как-то похоже на настоящее ?

  6. #66
    Наш человек Аватар для Polla
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Комендант
    Сообщений
    7 247

    Как с картинками классно , сразу хочется приготовить

  7. ответ для Polla , на сообщение « Я тут изворачивалась , делала... »
    #67
    Элита Аватар для ol_ka
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 008

    Цитата Сообщение от Polla Посмотреть сообщение
    Я тут изворачивалась , делала мороженное из вареного яблока и банана ( как из варенья) , мне даже больше понравилось , чем из свежих , а еще вкусно мармелад замороженный .

    Интересно , а если мороженное сделать со смесью ? Мой пьет аминокислоты , может будет хоть как-то похоже на настоящее ?
    напишите нам пошаговый рецепт, пожалуйста. мы тоже хотим такого мороженого
    и если удачно эксперимент со смесью пройдет - думаю многие бы повторили

  8. ответ для ol_ka , на сообщение « он восхитителен!:love: надо... »
    #68

    А можно подробнее,как печеье из рисовой и кукурузной?какие пропорции?или я не так поняла и Вы их не смешиваете?))

  9. #69
    Элита Аватар для ol_ka
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 008

    Я только осваиваю выпечку из безглютеновой муки.
    Вот что пишут по безглютеновой выпечке на сайте хлебопечка.ру - руководствуясь п.2 можно попробовать

    Рекомендации по приготовлению выпечки из кукурузной, рисовой, гречневой и соевой муки

    1. Кукурузную муку лучше использовать для приготовления плотных, сухих изделий (заварные булочки, песочное печенье). Изделия из этой муки немного поднимаются на соде, яичных белках, но для пышной выпечки кукурузную муку лучше вообще не использовать или же смешивать ее с кукурузным крахмалом. На дрожжах кукурузная мука не поднимается.

    2. Для выпечки белого хлеба, кексов лучше использовать смесь (1:1) кукурузного крахмала и рисовой муки. Такая смесь хорошо поднимается на соде, гашенной кисломолочными продуктами. Из этой смеси можно выпекать блины, оладьи.

    3. Соевая мука хорошо поднимается и на дрожжах и на соде. Но поскольку у соевой муки специфический привкус, ее лучше смешивать в соотношении 1:1, или 1:3, или 2:3с кукурузным крахмалом и добавлять пряности.

    4. В изделия из гречневой муки лучше добавлять картофельный крахмал, так как гречневая мука очень рассыпчатая.

    5. Для приготовления бисквита лучше использовать кукурузный крахмал.

    6. Для получения плотного теста для раскатывания нужно очень круто замесить творог, смесь кукурузного крахмала и рисовой муки-, яйцо, соду, соль, сахар. Замешивать лучше руками, пока тесто не начнет отлипать. Положить тесто на 0,5 часа в холодильник, затем можно выпекать пироги, пирожки, пиццу.

    7. Тесто раскатывается не тонко (0,8-1 см).

    8. Все ингредиенты порошкообразной консистенции (муку, сухие дрожжи и т. д.) перед использованием следует просеивать. Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?opti...26&topic=255.0

  10. #70

    Безмолочно-безъяичные блинчики

    Надо:
    Минералку с газом
    Муку (я на пшеничной делала, но в принципе и на гречневой можно)
    Соль, сахар по вкусу
    Собс-но, замешиваем. Ингридиенты на глаз. Получается вкусно.

    И еще - писали или нет, не знаю - куриные яйца отлично заменяются перепелиными. Недавно делала безе из белков перепелиных яиц - вкусно. Только желтки от белков отделять запарно

    Еще очень, просто безумно вкусен запеченый картофель с мясом, той же индейкой. Запекаем в глубоком противне, картошку с мясом кладем слоями и солим. Можно сверху капнуть майонез на перепелиных яйцах (беру слободу), а можно растительным маслом.
    Можно просто порезать картошку соломкой, вывалять в растительном масле и запечь. С салатом из свежих огурчиков в масле очень хорошо идет.

    Далее, салат "говядина с фасолью". Точнее, индюшатина с фасолью: индейка вареная порезать кубиками, салат китайский, перец сладкий, лук репчатый, фасоль консервированная. Режем, смешиваем, заливаем майонезом на перепелином яйце. Фасоль можно использовать белую, а перец зеленый (это моя последняя версия ввиду очередной аллергии младшей на красноокрашенное).

    Еще салатик майонезный "по типу оливье":
    Картофель отварной, мясо индейки отварное, лук зеленый, лук репчатый, огурцы свежие, яйца перепелиные, горошек замороженный (разморозить). Вкус нежнейший.

Страница 7 из 89 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •