Страница 130 из 152 « Первая  «  3080120126127128129130131132133134140 Последняя »  » 

Тема: Где шкаф-купе заказывали?

  1. #1291

    Цитата Сообщение от Pipha Посмотреть сообщение
    Жена долгое время пользовалась форумом - довольно много актуальной информации почерпнули. Но, как писал, к сожалению по данной тематике и в частности по "невским шкафам" со свежими сообщениями беда. Мои приключения и желание восполнить пробел действительно стали поводом зарегистрироваться.
    Далее, вы ошиблись в своем предположении: стены ровные, не встройка - проблема не в этом. Также как я писал, требования были приняты и подписаны с их стороны - пока я не заплатил деньги никто не говорил о завышенных требованиях, невозможности и т.п..
    ясно. а эскиз можете показать? наверняка проект остался. мне очень стало интересно что сложного было в проекте. моя работа связана с мебелью и пр.)) поверьте, просто так никто не станет отказываться от заказа. а неустойку вы платить точно не обязаны! это нарушение закона.

  2. ответ для grumbler , на сообщение « Где шкаф-купе заказывали? »
    #1292

    Цитата Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
    ясно. а эскиз можете показать? наверняка проект остался. мне очень стало интересно что сложного было в проекте. моя работа связана с мебелью и пр.)) поверьте, просто так никто не станет отказываться от заказа. а неустойку вы платить точно не обязаны! это нарушение закона.
    Я думаю, в моем случае и эскиз не нужен, чтобы объяснить. В "Невских шкафах" "внезапно обнаружили", что не могут сделать выпилы (внутренние углы) в элементах из ДСП - точнее аккуратно их откромковать. А у меня было несколько таких элементов. Это декларировалось как основной проблемный момент.
    Что касается неустойки - я то практически уверен, что закон был бы на моей стороне, но, как уже говорил, сейчас у меня совсем нет времени судиться, а по-хорошему вернуть все деньги они не захотели.

  3. ответ для Pipha , на сообщение « Я думаю, в моем случае и эскиз не... »
    #1293

    Цитата Сообщение от Pipha Посмотреть сообщение
    Я думаю, в моем случае и эскиз не нужен, чтобы объяснить. В "Невских шкафах" "внезапно обнаружили", что не могут сделать выпилы (внутренние углы) в элементах из ДСП - точнее аккуратно их откромковать. А у меня было несколько таких элементов. Это декларировалось как основной проблемный момент.
    Что касается неустойки - я то практически уверен, что закон был бы на моей стороне, но, как уже говорил, сейчас у меня совсем нет времени судиться, а по-хорошему вернуть все деньги они не захотели.
    добрый. мне кажется вы что-то не договариваете,уж простите. внутренние углы с подпилами - значит все-таки встройка! а вы пишите что изделие не встроенное... по ГОСТу эл-ты с подпилами не кромят. Если хотели абс, то элемент делается меньшего размера, но тогда будут зазоры. Второй вариант: сделать дополн-но шаблон и по нему изготовить деталь, тогда можно и закромить.
    Кстати, в какой фирме в итоге заказали и как вам изготовили эти детали?

  4. ответ для коллега , на сообщение « добрый. мне кажется вы что-то не... »
    #1294

    Цитата Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
    добрый. мне кажется вы что-то не договариваете,уж простите. внутренние углы с подпилами - значит все-таки встройка! а вы пишите что изделие не встроенное... по ГОСТу эл-ты с подпилами не кромят. Если хотели абс, то элемент делается меньшего размера, но тогда будут зазоры. Второй вариант: сделать дополн-но шаблон и по нему изготовить деталь, тогда можно и закромить.
    Кстати, в какой фирме в итоге заказали и как вам изготовили эти детали?
    По поводу "недоговариваю": существенные детали я стараюсь передать, а несущественные опустить - чтобы, очевидно, не потерялась мысль у читателя и время на составления постов было разумным. При этом мой исходный пост был более чем подробным - вероятно, длиннее чем сумма всех последующих комментариев от остальных пользователей. В свою очередь не могу не отметить, что акцент смещается на обсуждение технических вопросов (не говоря о том, что вопросы можно задавать до бесконечности и они часто уводят от сути) - в то время как основная претензия к "невским шкафам" - организационная - полагаю ее уже достаточной чтобы поставить крест на фирме. Обсуждать, что полагается по ГОСТ или кто что как обычно делает можно и нужно было на этапе согласования. После принятия (подписания) тех. задания фирмой изготовителем заявления от них о невозможности изготовления - это уже признание ими собственной некомпетентности. А то что "Невские шкафы" после этого (они кстати не скрывали, а говорили явно, что это их прокол) еще и отказались вернуть полностью деньги - превращает данную фирму в мошенническую.
    Далее, как вы просили по техническим деталям и развитию истории.
    Когда вы говорили о встройке, возможно вы подразумевали "обход выдающихся из стен" элементов - это не мой случай. В моем случае проектируемая мебель не встраиваемая, а отдельно стоящее изделие. Один из внутренних углов нашей мебели возникает в боковой стенке из-за наличия выступающих над средней частью антресолей (стенка планировалась общей/сплошной для антресолей и более узкой частью под ними). Так что ваше утверждение что внутренние углы в элементах ДСП могут быть только при встройке ошибочно, и могу еще раз повторить, что в моем случае речь о встройке не идет.
    Наконец, о фирме где я сейчас заказал. После того, как невские шкафы отказались делать и возвращать полностью деньги, я развязался с ними - и обратился в "Норд М" (она же Альфа ДСП). Эту фирму я тоже рассматривал как один из исходных вариантов. В Норде мне предложили (до подписания договора и внесения предоплаты) небольшую устроившую нас модификацию проекта, при которой, в частности, уже не было данных внутренних углов. К сожалению, последнюю упомянутую фирму я тоже не берусь однозначно рекомендовать, поскольку при составлении эскизов по переданному их заданию сотрудники Норда допустили ряд ошибок практически просто при переписывании цифр размеров, сроки затянули, были и другие недочеты. Но по крайней мере эти товарищи предложили дельное решение и после внесения денег не было крутых сюрпризов (подобных заявлениям о неисполнимости проекта) - в отличие от того как кинули "Невские шкафы".

  5. ответ для grumbler , на сообщение « Где шкаф-купе заказывали? »
    #1295
    Хранитель Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    11 306

    Добрый вечер ! А есть черный список, куда точно не стоит обращаться? Нужны двери в нишу. Обошли несколько салонов (мистер дорс, командор, кардинал) порядок цен примерно одинаков , более-менее одни товарищи в общении понравились. Кому отдать предпочтение не знаю. Нужны качественные хорошие направляющие бесшумные, с хорошим плавным ходом, с современным профилем приличного вида. Одни говорят, что у нас высота большая 2800 и надо перемычек налепить , другие говорят, что это всё ерунда. Я запуталась уже.
    Но некоторые манагеры уже в момент общения отталкивают. Боюсь, что после оплаты будет ещё хуже. Начнется волокита, срыв сроков, косяки с установкой. Ещё живы в памяти траблы с установкой и изготовлением деревянных подоконников, когда пришлось превратиться в фурию и в жёстких выражениях донести до компании и ее сотрудников ,что кое-как и неизвестно когда не сойдёт и не прокатит.

  6. ответ для grumbler , на сообщение « Где шкаф-купе заказывали? »
    #1296
    Мега-элита Аватар для taison
    Регистрация
    23.07.2011
    Сообщений
    3 139

    А Вы не хотите обратиться в топик КДО наш здесь на литлване, я буквально вчера поставила у них очень довольна , на профиле Аристо с силиконовой вставкой в рельсы от песка,грязи. Очень обязательные ребята очень всё аккуратно у них, чётко без косяков сработали. Вы у них посчитайтесь они приедут и если Вам не понравиться всегда же можно отказаться. Фирма имеет название на А, их несколько здесь я не указываю а то сочтут за рекламу.

  7. ответ для grumbler , на сообщение « Где шкаф-купе заказывали? »
    #1297
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 234

    Заказывали шкафы-купе в Лэндл много раз, довольны всегда на 100%. Предстоят ещё заказы, буду делать только там.
    Делали как-то в Гардиан, были косяки, но их мастер быстро устранил.

  8. ответ для grumbler , на сообщение « Где шкаф-купе заказывали? »
    #1298
    Хранитель Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    11 306

    Спасибо большое за ответы! Я много прикрепленных топов на КДО нашла. А Аристо хороший профиль? Я хотела не хуже raumlpus по качеству

  9. ответ для grumbler , на сообщение « Где шкаф-купе заказывали? »
    #1299
    Мега-элита Аватар для taison
    Регистрация
    23.07.2011
    Сообщений
    3 139

    На КДО я рассматривала многих то же, у всех делала рассчёт, некоторые приезжали на дом. И только одни про которых я писала выше удовлетворили мои требования, я в их топике оставила свой отзыв вместе с фото можете почитать зайдя к ним. Раумплюс ничем не лучше Аристо, хотя не могу утверждать у меня его не было просто, но как здесь писали знающие люди Аристо не хуже это точно. Я считалась в Рауме, цена конеш меня огорчила, у нас то же ниша с Элфой которую требовалось закрыть купе, я очень довольна, кроме Аристо я много чего перебрала и посмотрев все образцы профилей остановилась только на этом. У других сам металл из которого сделана очень тонкий, хлипкий ненадёжный вообщем и ещё вкладыш силиконовый в рельсу есть только у Аристо а это вещь нужная надо Вам сказать, вообщем решать всё равно Вам я просто рассказала свои метания которые длились месяца три ездила по салонам, пока не решилось гораздо проще, все профили привезли на дом и показали.

  10. ответ для taison , на сообщение « На КДО я рассматривала многих то же, у... »
    #1300
    Хранитель Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    11 306

    Like! : 1
    Большое спасибо Это очень ценная для меня информация. Т.к. я устала уже от горе-бизнесменов, которые работать не умеют и не хотят и всё рассчитывают на то, что брак и криворукость прокатят как-нибудь, а после оплаты им вообще плевать на клиентов. В том числе на ЛВ прикреплённые топы ни раз подводили, а расхваленные ЛВ мастера по ремонту оказывались аферистами криворучками. Причём, всё очень не дёшево. Я за бросовым ценами никогда не гонюсь. Т. к. осознаю, что или сроки или качество при этом точно пострадают. Либо я просто требовательный клиент и хочу всё вовремя, качественно и без обмана.

Страница 130 из 152 « Первая  «  3080120126127128129130131132133134140 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •