Страница 74 из 76 « Первая  «  246470717273747576 Последняя »  » 

Тема: турецкий сериал "Великолепный век"

  1. #731
    Космонавт Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    там где я
    Сообщений
    22 553

    Цитата Сообщение от koroleva™ Посмотреть сообщение
    Сейчас очень популярен сериал Ранняя пташка.Идет в режиме реального времени, каждую субботу выкладывают новую серию на Ютуб .26 серий на данную неделю
    Вот ссылка,если будет интересно
    https://youtu.be/URGqY8SerNY
    Ранняя пташка,для наивных маленьких девочек))

  2. ответ для Asterisk , на сообщение « Добрый вечер! Девочки, посоветуйте... »
    #732
    Небожитель Аватар для Supreme
    Регистрация
    21.01.2005
    Сообщений
    16 077

    Цитата Сообщение от Asterisk Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Девочки, посоветуйте сериал для мамы.
    Великолепный век
    Кёсем
    1000 и 1 ночь
    Курт Сеит и Александра
    Это то что уже посмотрели.
    Что ещё можно на подобие?
    Запретная любовь
    1000 и 1 ночь затянут, Ккрта можно только из-за того, что там снимается Кыванч
    Я бы вас послала,да вижу вы уже оттуда...

  3. ответ для Supreme , на сообщение « Запретная любовь 1000 и 1 ночь... »
    #733
    Элита Аватар для Asterisk
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 508

    Спасибо,гляну

  4. ответ для !Багира! , на сообщение « турецкий сериал "Великолепный... »
    #734
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 785

    Привет) Я так понимаю, кроме меня никто не смотрит сейчас ВВ (в 10й раз? Пообсуждать хочется.

    Мне вот, к примеру, сначала нравилась Хюррем, и я ей симпатизировала. Но сейчас она меня ужасает. Конечно, такие нравы, такие традиции и борьба за власть, но все равно. Слуги гибнут один за другим (не только она виновата, конечно), а благорожные дам и Хюррем и глазом не моргнут, ничто не дрогнет у них.

    Я сейчас на сериях, когда Хатидже приехала обратно в свой дворец после года ссылки в Манису. И как она с сестрой,которая шах-султан, ругается.

    Кто мне симпатичен -Насух Эфенди друг Ибрагима, бывший муж Нигяр. Хороший дядька. И кадий мне нравится))) умница. Только за уши не стоило прибивать никого)))
    Еще Малкочоглу Бали-бей нравится как супермен.
    По красоте мне нравятся Мустафа, сын Махидевран, Мехмед, сын Хюррем.

    Из женщин мне нравится Афифе-хатун. Она такая разумная.
    Бесит Михримах. И Нигяр.

    А еще мне раньше нравилась Хатидже, и было ее очень жаль после известных событий.

  5. ответ для !Багира! , на сообщение « турецкий сериал "Великолепный... »
    #735
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Я тоже смотрю иногда, не могу сказать, что знаток сериала, но все же, просто раздражает меня, что все обвиняют в смерти Ибрагима Хюррем. Во-первых все же слышали, что он говорил за спиной султана, это что, нормально? А Хатидже вообще с ним развестись собиралась, а теперь говорит, что жизни ее лишили. Бееее.

  6. ответ для !Багира! , на сообщение « турецкий сериал "Великолепный... »
    #736
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 785

    Я как-то неточно выразилась, я начала впервые смотреть этот сериал. В этом году. С самого начала почти. В предыдущие годы, когда случайно переключала на Домашний, сериал вызывал недоумение - разряженные дамы с блестящими украшениями на голове, в ушах и на шее, с длинными рукавами (?) важно бродят по дворцу и ведут замысловатые беседы. И почти ничего не происходит. Изредка показывают мужчин в чалмах или военных шлемах и длинных кафтанах, и эти мужчины тоже изъясняются весьма витиевато.
    А в этом году просто подсела, даже и не помню, почему начала смотреть

  7. ответ для !Багира! , на сообщение « турецкий сериал "Великолепный... »
    #737
    Наш человек Аватар для incognito
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    5 156

    Я несколько лет назад просто наслаждалась этим сериалом. Пересматривала снова и снова и находила новые подробности. В итоге даже в Стамбул поехала и две недели наслаждалась этим городом, в котором хранят память этих людей. Даже могила Ибрагима найдена, хоть и выглядит не достойно этого человека. Это только кажется, что они только сидят и обсуждают какую-то чепуху. Там столько психологии, столько истории. А уж одни костюмы чего стоят. Правда прически все-таки не совсем те. Потом я посмотрела еще несколько исторических турецких сериалов. Правда до ВВ они не дотягивают. Хотя," Моя Родина это ты" - это даже, наверное, еще сильнее. Я смотрела,когда его еще снимали и переводили. Как же я ждала следующую серию!

  8. ответ для incognito , на сообщение « Я несколько лет назад просто... »
    #738
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Цитата Сообщение от incognito Посмотреть сообщение
    Я несколько лет назад просто наслаждалась этим сериалом. Пересматривала снова и снова и находила новые подробности. В итоге даже в Стамбул поехала и две недели наслаждалась этим городом, в котором хранят память этих людей. Даже могила Ибрагима найдена, хоть и выглядит не достойно этого человека. Это только кажется, что они только сидят и обсуждают какую-то чепуху. Там столько психологии, столько истории. А уж одни костюмы чего стоят. Правда прически все-таки не совсем те. Потом я посмотрела еще несколько исторических турецких сериалов. Правда до ВВ они не дотягивают. Хотя," Моя Родина это ты" - это даже, наверное, еще сильнее. Я смотрела,когда его еще снимали и переводили. Как же я ждала следующую серию!
    Кстати когда я спрашивала турков про этот сериал, все кривились. Потому что много исторически неверного, особенно про костюмы я так поняла. Но все равно интересно

  9. #739
    Наш человек Аватар для incognito
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    5 156

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Кстати когда я спрашивала турков про этот сериал, все кривились. Потому что много исторически неверного, особенно про костюмы я так поняла. Но все равно интересно
    Я не опрашивала турков. Но понимаю, почему кривились. Для них Сулейман Великолепный - это героический султан, который не вылезал из седла, непрерывно расширяя границы империи. А в сериале это в общем человек, которым вертит женщина. Да еще и славянка. Какой потомок янычар такое потерпит. Турки, если мне не изменяет память, то ли запретили этот сериал к показу у себя в стране, то ли еще какие то санкции на сериал накладывали. Причина была - сериал дискредитирует то ли образ Сулеймана, то ли вообще турецкую историю. Как бы то ни было, это не учебник истории. Это художественное произведение с участием исторических персонажей. Мы же не упрекаем Дюма в недостаточно точной исторической интерпретации событий в романе Три мушкетера.
    Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
    Альберт Эйнштейн

  10. ответ для !Багира! , на сообщение « турецкий сериал "Великолепный... »
    #740
    Активный участник Аватар для Lady in...
    Регистрация
    27.02.2020
    Сообщений
    339

    Я тоже сейчас смотрю в и-нете. Раньше смотрела наскоками, теперь всё. Красивый сериал, дворец, костюмы, актёры красивые. Интриги.... Понятно, что таминакручено посимо истории в 100 раз больше. Но нравится всё-равно.
    Я на стороне Хюррем
    Молодец она!

Страница 74 из 76 « Первая  «  246470717273747576 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •