Страница 4 из 119 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Музыкальная школа: кто дожил до 5 (6,7,8,9) класса? Форум должен знать своих героев)

  1. ответ для SvetaK , на сообщение « Скажите, пожалуйста, сколько времени... »
    #31
    Мега-элита Аватар для DonnaFlor
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    3 294

    Время занятий непростая тем до сих пор, хотя уже и говорить об этом неприлично... Если я не контролирую - часа за полтора может управиться, это вообще ни о чём. Если у меня от педагога есть определённая программа и задача, то занимаемся от 3-х до 5 (с перерывом) часов. Короче, заниматься надо больше, больше надо заниматься.
    Но есть тут два нюанса, во-первых, у нас сильно отличается "проводить время за инструментом" и "заниматься". За игрой песен Линкин Парк, музыкальных тем из компьютерных игр и прочей разной фигни время проходит очень быстро, музицировать ребёнок у меня может долго и с удовольствием, только это не занятия конечно. Ну и во-вторых, он учится с намерением поступать. Если у ребёнка музыка не главное, то часа 2, имхо, вполне себе занятие.
    Если у вас и седьмой блин комом - пересмотрите наконец рецепт.

  2. ответ для SvetaK , на сообщение « Скажите, пожалуйста, сколько времени... »
    #32
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 784

    Вот в этом и фокус.
    Товарищи, не ориентированные на дальнейшее поступление, занимаются минут по 30-40.
    И именно поэтому начинают, имхо, сдавать позиции по сравнению с теми, кто занимается по 2-3 часа..

  3. ответ для exception , на сообщение « Вот в этом и фокус. Товарищи, не... »
    #33
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 687

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    Вот в этом и фокус.
    Товарищи, не ориентированные на дальнейшее поступление, занимаются минут по 30-40.
    И именно поэтому начинают, имхо, сдавать позиции по сравнению с теми, кто занимается по 2-3 часа..
    О, это про нас!
    И то - только последний год. В 1-3 классе - вообще по 15-20 мин., я только стараюсь отслеживать. чтобы лапы видели инструмент ежедневно
    Всех (кроме преподавателя) устраивает твердая четверка, и она таки есть, даже с запасом

    Да, этот труд потом "выстреливает". Я реально удивлялась, почему некоторые дети, проводящие, по словам родителей, по 3 часа в день за инструментом, ничуть не превосходили мою халявщицу. Пока не дожили до 4 класса... У тех, кто занимался много - рывок очень заметный, совершенно другой уровень. А моя прогрессирует, конечно, но неспешно-постепенно.
    Есть пара дев, которые занимаются по 2-3 часа, но не каждый день, а 2 (иногда 3) раза в неделю - накануне урока. Одна - четверочница, другая - отличница, похоже, из-за разницы уровня природных способностей.

    Как думаете, деффке при средней степени одаренности в 5 классе (фортепиано) час-полтора в день хватит, чтобы не ниже четверки учиться?

  4. ответ для SvetaK , на сообщение « Скажите, пожалуйста, сколько времени... »
    #34
    Космонавт Аватар для Смайли
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    21 655

    Цитата Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, сколько времени ваши дети проводят дома за инструментом? В день, в неделю... Пытаюсь определить среднестатистический минимум 5 класса
    когда моя занималась по 1.5-2 часа в день, то были и конкурсы и пр. и это продолжалось до третьего класса.
    затем она перешла в режим экономии, т.е. занималась не каждый день даже.

  5. ответ для SvetaK , на сообщение « Музыкальная школа: кто дожил до 5... »
    #35
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 687

    Нашла в старых темах (2012):

    Цитата Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
    Похвастаюсь. Заняли на конкурсе в Болгарии 1 место.

    конкурс
    http://www.youtube.com/watch?v=jG76n...layer_embedded

    выступление на гала концерте
    http://vk.com/videos-2371718?z=video...%2Fclub2371718
    Молодцы какие!

  6. ответ для Смайли , на сообщение « когда моя занималась по 1.5-2 часа в... »
    #36
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 687

    Цитата Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
    когда моя занималась по 1.5-2 часа в день, то были и конкурсы и пр. и это продолжалось до третьего класса.
    затем она перешла в режим экономии, т.е. занималась не каждый день даже.
    Я правильно понимаю. что в "режиме экономии" учиться успешно можно? Бог с ними, с конкурсами...
    У меня ребенок редкой (или нередкой?) разновидности - процесс обучения нравится больше, чем результат Именно в муз. школе, индивидуально на дому, например (было предложено, как альтернатива) - не прокатывает Ей сама атмосфера учебного заведения нравится, и все предметы, включая ненавистное многим сольфеджио

  7. ответ для SvetaK , на сообщение « Я правильно понимаю. что в "режиме... »
    #37

    Цитата Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю. что в "режиме экономии" учиться успешно можно? Бог с ними, с конкурсами...
    Можно)))), у дочери из-за загруженности вообще нет времени для занятий. За фортепиано садится везде, где его видит)) и есть хоть 10 минут. И в лицее и на репетиции в театре, последний раз попросилась в библиотеке, пока ей книгу искали)). Учится при этом очень хорошо.
    Цитата Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
    включая ненавистное многим сольфеджио
    Моя относится к тем, непонятным мне детям, которые обожают сольфеджио.
    ах как удачно волны пандемии обходят раз за разом выборы в России (с)квн

  8. ответ для SvetaK , на сообщение « Музыкальная школа: кто дожил до 5... »
    #38
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Мой заканчивает 5 класс. Но по сути - 6-й год обучения.
    Живет в режиме экономии (хорошая фраза! ) всю сознательную жизнь.
    Как и многие тут - с удовольствием музицирует, вместо занятий занимается аранжировкой и переложением любимых произведений. Благодаря природным способностям, учит новые пьесы "на раз/два", сильно не утруждаясь.
    Когда был малышом - инструмент свой обожал до опупения, потом охладел, а потом, к 4 классу, вошёл в неприятный конфликт с преподавательницей.
    Они "потеряли друг друга", и мы решили перейти в другое место. Перешли, (в своей хоровой студии нашли преподавателя) но бросить первую так и не смогли.
    В итоге - теперь 2 фортепьяно..
    Но моему лентяю это пошло только на пользу - опять вернулась любовь к инструменту. Как итог - победа на районном конкурсе, и диплом 1 степени на городском (Белый Рояль).
    Теперь горд и доволен. Учиться будем и дальше. Сольфеджио обожаем.

    Тоже хвастну - хотя и не заслуженно. Первый раз в Капелле, и нервишки не выдержали, ошибся в середине. Но не стушевался, а продолжил дальше с большей отдачей. Мужик! (так бы в учёбе..)
    http://vk.com/video1513546_168592548

  9. ответ для SvetaK , на сообщение « Музыкальная школа: кто дожил до 5... »
    #39
    Элита
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    2 674

    Старшая только переходит в пятый, так что мы, пожалуй, сюда к вам)))
    Сольфеджио сдала досрочно, фортепьяно (у нее это второй инструмент) тоже как-то рано (на мой взгляд))) они сдавали, оркестр распустили до сентября,
    а собственно инструмент сдают через неделю. Так что до пятого класса рукой подать)))
    Сольфеджио нежно любит и как-то легко с ним расправляется. Я помогала только в первом-втором классе, а потом безнадежно отстала от ребенка. Сама в музыке разбираюсь на уровне "нравится-не нравится")))
    Главной мотивацией заниматься стал оркестр. Взяли в этом году, и ребенка как подменили, стала серьезнее подходить к занятиям, ответственнее. Усидчивее стала.

  10. ответ для SvetaK , на сообщение « Я правильно понимаю. что в "режиме... »
    #40
    Космонавт Аватар для Смайли
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    21 655

    Цитата Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю. что в "режиме экономии" учиться успешно можно? Бог с ними, с конкурсами...
    У меня ребенок редкой (или нередкой?) разновидности - процесс обучения нравится больше, чем результат Именно в муз. школе, индивидуально на дому, например (было предложено, как альтернатива) - не прокатывает Ей сама атмосфера учебного заведения нравится, и все предметы, включая ненавистное многим сольфеджио
    можно!!!
    моя сольфеджио тоже любит.

Страница 4 из 119 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •