Страница 5 из 119 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Музыкальная школа: кто дожил до 5 (6,7,8,9) класса? Форум должен знать своих героев)

  1. ответ для SvetaK , на сообщение « В каком смысле интересную? Попробуйте... »
    #41
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    Цитата Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
    В каком смысле интересную? Попробуйте "Сонет" Е.Дога. Ноты в инете есть.
    Спасибо! Интересную в смысле не заезженную, кот. у всех на слуху и поэтому малейшие ошибки режут ухо.

  2. ответ для Искья , на сообщение « Мой заканчивает 5 класс. Но по сути -... »
    #42
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 687

    Цитата Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
    Мой заканчивает 5 класс. Но по сути - 6-й год обучения.
    Живет в режиме экономии (хорошая фраза! ) всю сознательную жизнь.
    Как и многие тут - с удовольствием музицирует, вместо занятий занимается аранжировкой и переложением любимых произведений. Благодаря природным способностям, учит новые пьесы "на раз/два", сильно не утруждаясь.
    Когда был малышом - инструмент свой обожал до опупения, потом охладел, а потом, к 4 классу, вошёл в неприятный конфликт с преподавательницей.
    Они "потеряли друг друга", и мы решили перейти в другое место. Перешли, (в своей хоровой студии нашли преподавателя) но бросить первую так и не смогли.
    В итоге - теперь 2 фортепьяно..
    Но моему лентяю это пошло только на пользу - опять вернулась любовь к инструменту. Как итог - победа на районном конкурсе, и диплом 1 степени на городском (Белый Рояль).
    Теперь горд и доволен. Учиться будем и дальше. Сольфеджио обожаем.

    Тоже хвастну - хотя и не заслуженно. Первый раз в Капелле, и нервишки не выдержали, ошибся в середине. Но не стушевался, а продолжил дальше с большей отдачей. Мужик! (так бы в учёбе..)
    http://vk.com/video1513546_168592548
    Не открывается - ошибка доступа. Главное - не стушевался.

    Да, "режим экономии" - наше фсё!
    У меня очень часто спрашивают, как ребенок все успевает (очень много времени забирает спорт). Я как-то раньше не задумывалась... Стала сравнивать с другими детьми - у них, оказывается, школьные ДЗ отнимают полтора часа в день и больше (у отличников и хорошистов), моя красава на то же самое тратит 15 -20 мин. Учится на 5 с одной четверкой по математике (это, как выяснилось, не ребенок виноват, а Петерсон ). ДЗ по сольфеджио - 5-10 мин., фортепиано... в лучшем случае иногда час. Правда, играет только то, что задали. До ширпотреба еще не доросла Человеку повезло - к неплохой соображалке прилагается ОЧЕНЬ хорошая память. Все раз увиденное - считай, выучено - в обеих школах. С чисто музыкальными способностями поскромнее дела обстоят... Но не "ужас-ужас"

  3. ответ для SvetaK , на сообщение « Музыкальная школа: кто дожил до 5... »
    #43
    ходила в Мариинку Аватар для Melody
    Регистрация
    24.11.2003
    Сообщений
    32 680

    Не представляю как можно за 5-10 минут сделать задание по сольфеджио: 2 страницы письменно, выучить 2 номера + 1 наизусть, проиграть заданные секвенции, цифровку, подобрать и записать аккомпанемент, да еще и сделать пару заданий по муз литературе(( (это если нет викторины еще!)

    Или вам не столько задают?
    Мы д/з по сольфеджио 2 дня делаем. Частями.



    Сын переходит в 6 класс в муз. школе. (девятилетняя программа)

  4. ответ для SvetaK , на сообщение « Музыкальная школа: кто дожил до 5... »
    #44
    ходила в Мариинку Аватар для Melody
    Регистрация
    24.11.2003
    Сообщений
    32 680

    Искья, тоже не смогла ролик посмотреть - ошибка доступа. У Вас, наверное, стоит запрет просмотра для недрузей)) Мы сейчас всем форумом к Вам в друзья пойдем

  5. #45
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
    Искья, тоже не смогла ролик посмотреть - ошибка доступа. У Вас, наверное, стоит запрет просмотра для недрузей)) Мы сейчас всем форумом к Вам в друзья пойдем
    Исправила, смотрите.
    Пардон, даже не знала об ограничении...

    А у нас по сольфеджио нет дз!!!!!!!

  6. ответ для SvetaK , на сообщение « Не открывается - ошибка доступа. ... »
    #46
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
    Человеку повезло - к неплохой соображалке прилагается ОЧЕНЬ хорошая память. Все раз увиденное - считай, выучено - в обеих школах.
    Она много читает?

    Мой такой же. Стоит 1 раз сыграть новое произведение - считай выучил. А если оно ещё и "на слуху" - то и учить не надо. Разве что левую руку.
    Вот я и думаю - это чтение (оно у него хроническое) помогает, или просто природное свойство?

  7. ответ для Искья , на сообщение « Она много читает? Мой такой же.... »
    #47
    Мега-элита Аватар для DonnaFlor
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    3 294

    Очень хороший мальчик.
    Эта пьеса в последнее время стала весьма репертуарной, хотя, имхо, довольно рыхлая по форме, собрать её ребёнку трудно. У вас всё получилось отлично.
    Если у вас и седьмой блин комом - пересмотрите наконец рецепт.

  8. ответ для DonnaFlor , на сообщение « :flower: Очень хороший мальчик. Эта... »
    #48
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
    Очень хороший мальчик.
    Эта пьеса в последнее время стала весьма репертуарной, хотя, имхо, довольно рыхлая по форме, собрать её ребёнку трудно. У вас всё получилось отлично.
    У меня - да, получилось на этот раз. Собрать в кучку мальчика.. А он, свинтус, не смог без ошибки. На такую аудиторию...
    Вообще, новая учительница угадала Мишкин стиль - мощный мажор, невероятные аккорды и постоянное крещендо.
    Вот он и попал в струю с этим Петром.
    Спасибо большое за комплимент!

  9. ответ для Искья , на сообщение « Она много читает? Мой такой же.... »
    #49
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 687

    Цитата Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
    Не представляю как можно за 5-10 минут сделать задание по сольфеджио: 2 страницы письменно, выучить 2 номера + 1 наизусть, проиграть заданные секвенции, цифровку, подобрать и записать аккомпанемент, да еще и сделать пару заданий по муз литературе(( (это если нет викторины еще!)

    Или вам не столько задают?
    Мы д/з по сольфеджио 2 дня делаем. Частями.

    Сын переходит в 6 класс в муз. школе. (девятилетняя программа)
    2 страницы - это смотря. какой размер страниц То, что письменно, за эти 10 мин. и делается. Наизусть - это один раз сыграть-спеть. То, что не наизусть - игнорируется. Все остальное, Вами перечисленное, задают изредка, не каждый раз. И, скорее, вместо того самого письменного, а не плюсом.
    По музлитературе в основном устные задания, обычно, это тот же материал, что давали на уроке. Т.е., считай - уже выучено.
    Да, похоже, объем ДЗ у нас меньше.

    Цитата Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
    Она много читает?

    Мой такой же. Стоит 1 раз сыграть новое произведение - считай выучил. А если оно ещё и "на слуху" - то и учить не надо. Разве что левую руку.
    Вот я и думаю - это чтение (оно у него хроническое) помогает, или просто природное свойство?
    Думаю - природное свойство
    Читает смотря что... Классическую литературу в толстых книгах - немного, только в летние каникулы.И по программе. А в остальное время читает много, но все подряд: журналы, комиксы, стихи, анекдоты... Из библиотеки таскает всякую "занимательную химию", "увлекательную физику", книги по истории и культуре-архитектуре Питера, о животных, о религии и т.п.. Много инфы в инете лопатит. Например, задали в МШ новое произведение - лезет о композиторе читать. Услышала незнакомое слово - лезет у яндекса спрашивать. Услышала по ТВ название города, страны или чего угодно - опять туда же... Скоро будет не ребенок, а справочное бюро по всем вопросам. Не почемучка, а потомушточка

  10. ответ для Искья , на сообщение « У меня - да, получилось на этот раз. ... »
    #50
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 687

    Цитата Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
    У меня - да, получилось на этот раз. Собрать в кучку мальчика.. А он, свинтус, не смог без ошибки. На такую аудиторию...
    Вообще, новая учительница угадала Мишкин стиль - мощный мажор, невероятные аккорды и постоянное крещендо.
    Вот он и попал в струю с этим Петром.
    Спасибо большое за комплимент!
    Посмотрела
    Умничка! Какой хороший мальчик!
    Ошибки - это мелочи, по большому счету. На то и ученик, чтобы было над чем работать. Главное - КАК играет!

Страница 5 из 119 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •