Страница 84 из 119 « Первая  «  347480818283848586878894 Последняя »  » 

Тема: Музыкальная школа: кто дожил до 5 (6,7,8,9) класса? Форум должен знать своих героев)

  1. #831
    Наш человек Аватар для Kuuma
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Немного дороже парижской консерватории, там подорожало, кстати, недавно, но зато намного дешевле спб консерватрии, 250 тыс в кульке инструменталисты платят, в год. Если люди из регионов и планируют учиться платно, уж лучше куда-то за границу поступать, ей-богу. Училище, вроде, еще дороже выйдет.
    интересно! а в финляндии, эстонии естть что-нибудь среднемузыкальное?

  2. #832
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от nebonaladoni Посмотреть сообщение
    интересно! а в финляндии, эстонии естть что-нибудь среднемузыкальное?
    Вообще-то в европе консерватория, как правило, что-то вроде нашего училища, может чуть покруче. Система в разных стоанах отличается. Имхо, понятнее всего для нас Франция, там есть региональные консерватории=наши училища, и две национальные=наши консерватории. Поступить в национальную очень сложно, конкурс примерно 100 человек на место. В региональные, конечно, гораздо проще. В финляндии есть консерватория сибелиуса, по некоторым инструментам вполне котируется. А вообще поступают не в заведение, и иногда даже не в страну, а к конкретному педагогу, который может работать в вакой угодно стране или заведении.

  3. ответ для SvetaK , на сообщение « Музыкальная школа: кто дожил до 5... »
    #833

    Сама получила высшее музыкальное..Знаю, что это такое на своем опыте. Поэтому дочку не отдала в муз. школу, хотя туда её и брали. Я училась в советское время и все детство и юность прошла под многочасовыми занятиями. Я не жалею, но, тогда в школах была ДРУГАЯ программа, и, если бы я не получила музыкального образования, я могла поступить куда-нибудь ещё (программа школьная была проще, репетиторы были не нужны). Сейчас в школах огромная нагрузка, и я не представляю КАК МОЖНО это совмещать с полноценными занятиями музыкой без ущерба для здоровья. Поэтому свою дочь не отдала. Кстати, моя сумасшедшая нагрузка очень сильно отразилась на моем здоровье, до сих пор это расхлебываю. (((

  4. #834
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 576

    Цитата Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
    Сама получила высшее музыкальное..Знаю, что это такое на своем опыте. Поэтому дочку не отдала в муз. школу, хотя туда её и брали. Я училась в советское время и все детство и юность прошла под многочасовыми занятиями. Я не жалею, но, тогда в школах была ДРУГАЯ программа, и, если бы я не получила музыкального образования, я могла поступить куда-нибудь ещё (программа школьная была проще, репетиторы были не нужны). Сейчас в школах огромная нагрузка, и я не представляю КАК МОЖНО это совмещать с полноценными занятиями музыкой без ущерба для здоровья. Поэтому свою дочь не отдала. Кстати, моя сумасшедшая нагрузка очень сильно отразилась на моем здоровье, до сих пор это расхлебываю. (((
    Так то высшее музыкальное. Учиться в школе и в музыкальной параллельно вполне возможно, даже без ущерба для здоровья. Каждый решает для себя сам, что нужно его ребёнку. Я считаю, что музыкальное образование ребёнку ни чуть не меньше нужно, чем общеобразовательное. Тем более, что музыкальное образование пока пострадало от новшеств значительно меньше, чем общее, не успели его ещё изуродовать и угробить.

  5. #835
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
    Так то высшее музыкальное. Учиться в школе и в музыкальной параллельно вполне возможно, даже без ущерба для здоровья. Каждый решает для себя сам, что нужно его ребёнку. Я считаю, что музыкальное образование ребёнку ни чуть не меньше нужно, чем общеобразовательное. Тем более, что музыкальное образование пока пострадало от новшеств значительно меньше, чем общее, не успели его ещё изуродовать и угробить.
    Согласна. Тоже оба ребёнка учатся музыке и не рассматривается пока будущая карьера музыканта. Энштейн прекрасно играл на скрипке, ему не повредило У меня тоже дважды законченная (класс аккордеона и класс гитары) с отличием музыкалка, и два немузыкальных высших образования, ничуть не помешало.

  6. ответ для SvetaK , на сообщение « Музыкальная школа: кто дожил до 5... »
    #836
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 687

    Для того, чтобы ребенок мог понять, нужно ли ему высшее музыкальное образование, надо сначала в муз. школе поучиться. Другого пути нет . А за ребенка решать не стоит.

  7. ответ для SvetaK , на сообщение « Музыкальная школа: кто дожил до 5... »
    #837
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 687

    Девушки, подскажите, у вас в школах выпускной проводят? Празднично-развлекательную часть? Или только торжественную часть - вручение-поздравление?

  8. ответ для SvetaK , на сообщение « Девушки, подскажите, у вас в школах... »
    #838
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 576

    Цитата Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, у вас в школах выпускной проводят? Празднично-развлекательную часть? Или только торжественную часть - вручение-поздравление?
    У нас только торжественная часть. И концерт выпускников

  9. ответ для SvetaK , на сообщение « Музыкальная школа: кто дожил до 5... »
    #839
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 687

    Выяснила .
    Торжественное вручение, поздравления, цветы, напутственные речи выпускникам, благодарственные речи преподавателям, фотографирование, концерт .

  10. ответ для SvetaK , на сообщение « Музыкальная школа: кто дожил до 5... »
    #840
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 687

    Вышли на финишную прямую!
    Осталось две недели...

Страница 84 из 119 « Первая  «  347480818283848586878894 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •