Страница 80 из 119 « Первая  «  307076777879808182838490 Последняя »  » 

Тема: Музыкальная школа: кто дожил до 5 (6,7,8,9) класса? Форум должен знать своих героев)

  1. ответ для SvetaK , на сообщение « Музыкальная школа: кто дожил до 5... »
    #791
    Старожил Аватар для Медвежка
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Суворовский-м. Приморская
    Сообщений
    1 214

    Мы тоже то там пропустим, то там. Везде не довольны нашим пропускам, но пока не выгнали.

  2. ответ для SvetaK , на сообщение « Музыкальная школа: кто дожил до 5... »
    #792
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 263

    Нас спасает, что кроме музыкалки у дочки только хор (правда, его очень много). Но в хоре она за много лет заслужила такую репутацию, что ей все прощается - все знают, что, даже если она пропустит генеральную репетицию, на концерте при необходимости вытянет на себе партию своего голоса. Поэтому, кроме крайних случаев, выбор делается в пользу музыкалки (по каковому поводу детка страдает, поскольку хор обожает до визга).

  3. ответ для zewaka , на сообщение « Нас спасает, что кроме музыкалки у... »
    #793
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 131

    И сколько в неделю часов хора?

  4. ответ для Neuliba , на сообщение « И сколько в неделю часов хора? »
    #794
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    И сколько в неделю часов хора?
    Дважды по полтора часа + в субботу 2,5. Это без дополнительных репетиций перед концертами.

  5. ответ для SvetaK , на сообщение « Музыкальная школа: кто дожил до 5... »
    #795
    Мега-элита Аватар для lion09
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    м. Чернышевская
    Сообщений
    3 614

    Тим в этом году попросился на программирование. По понедельникам ему приходится из школы мчать на программирование (школа заканчивается в 14-50, программирование в 15-30). А потом он мчит на оркестр (это практически возвращается в школу, т.к. музыкалка рядом) и опаздывает минут на 20. Преподавателю приходится мириться с опаздываниями. Остальные дни развелись и не накладываются друг на друга.
    Я - Таня. Ко мне на ты.

  6. ответ для zewaka , на сообщение « Дважды по полтора часа + в субботу ... »
    #796
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 131

    Очень много, действительно

  7. ответ для Lioness , на сообщение « Девочки, а у кого не только музыкалка,... »
    #797
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 687

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Девочки, а у кого не только музыкалка, если дополнительные занятия совпадают с другими занятиями, как справляетесь? У нас вот до сих пор получалось разводить как-то, но эти две недели - аут-аут. В танцклубе дополнительные репетиции перед турниром, в оркестре дополнительные репетиции перед концертом, и все на одно время. Пока лавируем, одну там/одну там пропускаем, но, мне кажется, возмутятся и там и там... Муж, как свойственно мужчинам, логически рассудил, что оно не по расписанию, и нечего тут волну гнать. Но муж-то рассудил, а с преподами мне общаться
    Моя уже в 9-м, совмещает с фигурным катанием. На определенном этапе ушла кататься в коммерческую школу, там за прогулы не выгоняют
    Программированием тоже занималась 3 года дополнительно. Сейчас учится в физматклассе.
    Это вопрос расстановки приоритетов. В нашем случае ни спорт, ни музыка не рассматриваются как будущая профессия. Поэтому на тренировки ходит намного реже, чем нужно для чемпионства (необходимый минимум только для выполнения следующего разряда), а музыкой дома занимается намного меньше, чем нужно для лауреатства (необходимый минимум, чтобы учиться на 4 и 5)
    Т.е., на первом месте школа, на втором - музыка, на третьем - спорт. А в 1 классе все было в обратном порядке, жизнь вносит свои коррективы

  8. ответ для SvetaK , на сообщение « Моя уже в 9-м, совмещает с фигурным... »
    #798
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
    Моя уже в 9-м, совмещает с фигурным катанием. На определенном этапе ушла кататься в коммерческую школу, там за прогулы не выгоняют
    Программированием тоже занималась 3 года дополнительно. Сейчас учится в физматклассе.
    Это вопрос расстановки приоритетов. В нашем случае ни спорт, ни музыка не рассматриваются как будущая профессия. Поэтому на тренировки ходит намного реже, чем нужно для чемпионства (необходимый минимум только для выполнения следующего разряда), а музыкой дома занимается намного меньше, чем нужно для лауреатства (необходимый минимум, чтобы учиться на 4 и 5)
    Т.е., на первом месте школа, на втором - музыка, на третьем - спорт. А в 1 классе все было в обратном порядке, жизнь вносит свои коррективы
    Да, бывают такие уникумы как вы. У нас в музыкалке учились девочки мегачемпионки по бальным танцам, две сетрички, ездили на серьезные соревнования, брали медали и тп, но музыкой как могли занимались, успехи были, конечно, скромные, в силу малых вложений времени, однако, обе окончили, я до сих пор не понимаю как им удалось. Хотя педагог всячески шел им навстречу и давал программы посильные, не штурмовал, в общем. музыкальный олимп.

  9. ответ для SvetaK , на сообщение « Музыкальная школа: кто дожил до 5... »
    #799
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Да, бывают такие уникумы как вы. У нас в музыкалке учились девочки мегачемпионки по бальным танцам, две сетрички, ездили на серьезные соревнования, брали медали и тп, но музыкой как могли занимались, успехи были, конечно, скромные, в силу малых вложений времени, однако, обе окончили, я до сих пор не понимаю как им удалось. Хотя педагог всячески шел им навстречу и давал программы посильные, не штурмовал, в общем. музыкальный олимп.
    Практика показывает, что это возможно. Но такие дети... это невероятные трудяги. Моя учится в сильном классе физмата. Нагрузка просто запредельная на мой взгляд.. признаюсь, я настаивала в прошлом году, чтобы она бросала муз. школу, потому что планов дальше получать муз. образование у дочки не было (хоть в муз. школе этого ждали). Но она решила закончить и получила красный диплом. Это реально мегатруд. Но это возможно) Причём, программы были на уровне. Выступала на последнем отчётном концерте и просили выступить на выпускном (но тут я воспротивилась - хотелось праздника без сценического мандража)) И школу тоже тянет на достойном уровне.

  10. #800
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Мonkey Посмотреть сообщение
    Практика показывает, что это возможно. Но такие дети... это невероятные трудяги. Моя учится в сильном классе физмата. Нагрузка просто запредельная на мой взгляд.. признаюсь, я настаивала в прошлом году, чтобы она бросала муз. школу, потому что планов дальше получать муз. образование у дочки не было (хоть в муз. школе этого ждали). Но она решила закончить и получила красный диплом. Это реально мегатруд. Но это возможно) Причём, программы были на уровне. Выступала на последнем отчётном концерте и просили выступить на выпускном (но тут я воспротивилась - хотелось праздника без сценического мандража)) И школу тоже тянет на достойном уровне.
    Какая молодец!! Восхищаюсь такими детьми.

Страница 80 из 119 « Первая  «  307076777879808182838490 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •