Страница 119 из 119 « Первая  «  1969109115116117118119

Тема: Музыкальная школа: кто дожил до 5 (6,7,8,9) класса? Форум должен знать своих героев)

  1. ответ для SvetaK , на сообщение « Музыкальная школа: кто дожил до 5... »
    #1181
    Наш человек Аватар для Silly
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Приморский район, Пионерская
    Сообщений
    6 454

    Нам приходится искать компромиссы постоянно, и совмещать, кроме школы и музыкалки он еще занимается в музыкальном театре, там время от времени репетиции и выступления накладываются на занятие, и время от времени приходится пропускать из-за работы на студии, он несколько лет дубрирует мультфильмы и кино, тоже может заниматься много времени, но слава богу это время от времени.
    Не стала бы говорить что ребенок ленится, скорее приходится лавировать между всеми занятиями и расставлять приоритеты.

  2. ответ для Silly , на сообщение « Нам приходится искать компромиссы... »
    #1182
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 829

    Это же хорошо.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  3. ответ для Silly , на сообщение « Я не про 7 класс конкретно, а про то... »
    #1183
    Наш человек Аватар для Н Ю Ш А_Х
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    заКадье
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
    Я не про 7 класс конкретно, а про то что забивать на ОО школу ради музыкальной. Оценки влияют на средний балл.



    Спасибо.
    Средний балл нужен для колледжа, для вуза нужно егэ. Обчно те ктотметят в колледж, переводят ребенка к 9 классу в дворовую школу, для улучшения балла. Для того чтоб сдать норм егэ, забивают на учебу в 11 классе, берут кучу больняков и спокойно готовятся к егэ..

  4. ответ для Silly , на сообщение « Нам приходится искать компромиссы... »
    #1184
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 593

    Цитата Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
    Нам приходится искать компромиссы постоянно, и совмещать, кроме школы и музыкалки он еще занимается в музыкальном театре, там время от времени репетиции и выступления накладываются на занятие, и время от времени приходится пропускать из-за работы на студии, он несколько лет дубрирует мультфильмы и кино, тоже может заниматься много времени, но слава богу это время от времени.
    Не стала бы говорить что ребенок ленится, скорее приходится лавировать между всеми занятиями и расставлять приоритеты.
    Ну да, тут проблема. В старших классах реально оставить одну музыкалку, от других занятий приходится отказываться.
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  5. ответ для AnikoKo , на сообщение « Здравствуйте. Интересно, есть еще... »
    #1185
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от AnikoKo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Интересно, есть еще кто-то с такими проблемами. В обшем дано,ученица 5кл,фортепиано. Девочка музыкальная,сначала думали хватит и хорового,но преложили после собеседования в муз школу фо-но, пошли. Учитель в возрасте и с характером..периодически нервы трепет и нам и девочки,но когда в хорошем настроении все ок. В том году после неудачного на ее взгляд выступления дуэтом с другой ученицей говорила ,что уходите от меня, или что уйду на пенсию. А моей не надо наград,просто районная муз.школа для себя. Петь любит больше. Но на хоровое не хочет уходить,тк тут подружки с этого отделения,вместе на сольфеджио и тд, а у нее их итак мало,поэтому сидим. В этом году пошли 1раз в неделю петь в Академию Образцовой. Учителю не говорили по началу, но недавно совпало время дополнительное как она поставила с концертом там, сообщили, та начала беситься. Выбирайте, на 2х стульях не усидите и тд. А там всего-то она сама не пошла на уступки,не сдвинула время( был дуэт и почему-то она подстроилась под другую ученицу...).И в целом она часто ставит дополнительные уроки перед фактом, и муз.школа в приоретете по времени,бывает пропускаем платные а Образцовой и идем в дши..лишь бы не выяснять с учителем в муз.школе. В общем,думаем опять может менять учителя,как-то с ней договариваться,не знаю,но очень не хочется дочке нервы трепать( она ее боится ,часто со страхом идет на ее урок,но и не особо усердная ) . И нормльно ли менять учителя к 6му классу? У них же в муз.школе женский коллектив, не будет проблем?
    Как-то Вам не ответили... Мне кажется, что, если ребенок боится педагога и отношения не складываются, то стоит подумать о переходе к другому. Ничего страшного в этом нет. Тем более, если педагог сам говорил, что хочет от ребенка отказываться - это ваш козырь. Но ревнуют педагоги в музыкалке к другим занятиям, мне кажется, всегда. У нас тоже педагог очень к хору (другому, не в музыкалке) настороженно относилась. Но у дочки этот хор был задолго до музыкалки, поэтому я уже при поступлении предупредила, что тот хор - наша данность, из него не уйдем, так что терпели )). Кстати, забавно, что в училище педагог по специальности не только не возражает против дочкиных занятий вокалом, но наоборот говорит, что пианистке петь необходимо - и еще уговаривает взять дополнительный курс дирижирования.
    Другой вопрос - полезно ли в возрасте Вашей дочки заниматься вокалом... Но тут я умолкаю, потому что на эту тему высказывалась не раз.

  6. ответ для Silly , на сообщение « Девочки, ребенок в конце обучения... »
    #1186
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
    Девочки, ребенок в конце обучения получит диплом, где он потом может понадобится?
    Расставляем приоритеты, 7 класс ОО школы и 6 класс музыкалки + еще в музыкальном театре занимается.
    Вчера буквально встал вопрос что нужно было сделать доп. задание по физике, для получения аттестации или идти на сольфу.
    Я настояла на физике, оценки в ОО школе для меня важнее, муж ставит во главу всего музыкалку. На сколько я понимаю оценки в музыкалке ни на что не влияют, в отличии от аттестата из школы.
    Вы дальше в музыку идти не собираетесь? Тогда оценки в музыкалке ни на что не влияют. В консерватории аттестат с отличием из музыкалки добавляет 5 баллов при поступлении.

  7. #1187
    Наш человек Аватар для Silly
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Приморский район, Пионерская
    Сообщений
    6 454

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Вы дальше в музыку идти не собираетесь? Тогда оценки в музыкалке ни на что не влияют. В консерватории аттестат с отличием из музыкалки добавляет 5 баллов при поступлении.
    Ребенок сам пока не определился, поэтому не знаю даже что ответить.
    Муж профессиональный музыкант, закончил консерваторию. Но муж играет на альте и благополучно сидит в оркестре, а у ребенка аккордеон, мне кажется с ним сложнее устроится в жизни.
    Поэтому даже и не знаю куда он пойдет. Ему нравится петь, ему нравится озвучка, почему-то недавно сказал что хотел бы идти на дирижерское. Еще не определился.

  8. ответ для Silly , на сообщение « Ребенок сам пока не определился,... »
    #1188
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
    Ребенок сам пока не определился, поэтому не знаю даже что ответить.
    Муж профессиональный музыкант, закончил консерваторию. Но муж играет на альте и благополучно сидит в оркестре, а у ребенка аккордеон, мне кажется с ним сложнее устроится в жизни.
    Поэтому даже и не знаю куда он пойдет. Ему нравится петь, ему нравится озвучка, почему-то недавно сказал что хотел бы идти на дирижерское. Еще не определился.
    При таких вводных я бы на музыкалку не забивала - и 5 баллов за отличный аттестат лишними при поступлении не будут, и, что еще важнее, помощь и поддержка педагогов из музыкалки - огромный бонус, когда встанет вопрос, куда идти дальше по музыкальной линии.

  9. ответ для zewaka , на сообщение « При таких вводных я бы на музыкалку не... »
    #1189
    Наш человек Аватар для Silly
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Приморский район, Пионерская
    Сообщений
    6 454

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    При таких вводных я бы на музыкалку не забивала - и 5 баллов за отличный аттестат лишними при поступлении не будут, и, что еще важнее, помощь и поддержка педагогов из музыкалки - огромный бонус, когда встанет вопрос, куда идти дальше по музыкальной линии.
    Благодарю за ответ.

Страница 119 из 119 « Первая  «  1969109115116117118119


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •