Страница 2 из 453 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Второе гражданство для российских граждан

  1. #11
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что это достаточно легко на паспортном контроле на границе осуществить.
    невсегда, есть безвизовые страны с РФ, тогда можно ехать с рос паспортом и второй не показывать
    или если жить в третьей стране, которая визовая к обоим паспортам

  2. #12
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 561

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    невсегда, есть безвизовые страны с РФ, тогда можно ехать с рос паспортом и второй не показывать
    или если жить в третьей стране, которая визовая к обоим паспортам
    Все это возможно только если еще и проживать постоянно в России и подавать на визы в визовые страны только из консульств на территории РФ. Т.е согласитесь, что процент таких граждан будет минимальным.
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

  3. ответ для AlexDran , на сообщение « Все это возможно только если еще и... »
    #13
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    Все это возможно только если еще и проживать постоянно в России и подавать на визы в визовые страны только из консульств на территории РФ. Т.е согласитесь, что процент таких граждан будет минимальным.
    Почему же? Если второй паспорт в плане виз несет меньше преимуществ (Беларусь, Казахстан и тд), то где его светить надо? Даже в сам Казахстан или Беларусь можно по рос вьехать и не светить, в этом и разница.

  4. #14
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 561

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Почему же? Если второй паспорт в плане виз несет меньше преимуществ (Беларусь, Казахстан и тд), то где его светить надо? Даже в сам Казахстан или Беларусь можно по рос вьехать и не светить, в этом и разница.
    А постоянное проживание по российскому паспорту тоже возможно без дополнительных бумажек? Меня на паспортном контроле при въезде в Россию после длительного отсутствия спрашивают о втором гражданстве достаточно часто. Конечно не требуют показать паспорт, но в случае если закон утвердят на мой взгляд вполне возможно, что при длительном отсутствии на территории РФ при въезде в страну потребуют доказательство отсутсвия второго гражданства. Это просто пример того как могут отслеживать.

    P.S. А Беларусь разрешает второе гражданство7
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

  5. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #15
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    http://newsru.com/russia/14may2014/actlugovogo1.html
    Те, кто уже имеет двойное гражданство, должны сделать это в течении трех месяцев после вступления закона в силу. Те, кто будет получать второе гражданство позднее, обязаны подать уведомление в течение одного месяца со дня приобретения иностранного гражданства. За неисполнение этого требования парламентарий предлагает наказывать штрафом в размере до 200 тыс. рублей либо обязательными работами на срок до 400 часов.

  6. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #16
    Мега-элита Аватар для kimm
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург-Манчестер
    Сообщений
    3 202

    А скажите, это только у меня при данной новости сразу только плохие мысли возникают? Ну, то есть, я почитываю форум и периодически пугаюсь от настроений обычных граждан, а если такие же настроения у господ, которые властью наделены? Вот, сейчас они нас пересчитают, потом заставят выбирать...

  7. #17
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Второе гражданство для российских граждан

    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    А постоянное проживание по российскому паспорту тоже возможно без дополнительных бумажек? Меня на паспортном контроле при въезде в Россию после длительного отсутствия спрашивают о втором гражданстве достаточно часто. Конечно не требуют показать паспорт, но в случае если закон утвердят на мой взгляд вполне возможно, что при длительном отсутствии на территории РФ при въезде в страну потребуют доказательство отсутсвия второго гражданства. Это просто пример того как могут отслеживать.

    P.S. А Беларусь разрешает второе гражданство7
    Если получено по рождению, то разрешает. Белорусы наоборот ищут способ, как избавить детей, но по рождению дается автоматом, только если скрывать от посольства факт наличия детей.
    А вот те, кто получили рос при белорусском и живут в РФ, по идее должны отказываться, но из-за сложности процедуры мало кто делает, так и ездят в Беларусь россиянами, но белорус паспорт ( а он на 25 лет сразу давался) сохраняют.
    По мне так закон больше направлен против СНГ граждан, прлучивших российское, т к отказ от первого плохо проверялся и многие продолжают жить с двумя, что в рамках безвизового СНГ несложно.
    Ну и вариант проживания в третьей стране: ВНЖ дано, рос паспорт показан, как узнать про паспорт, если он к стране проживания никаким боком?

  8. #18
    Частый гость Аватар для Olaylya
    Регистрация
    01.04.2014
    Сообщений
    49

    Я наоборот читала, что не идет все к железному занавесу, что это все додумки. потому что это шаг назад, и все это понимают

  9. ответ для Olaylya , на сообщение « Я наоборот читала, что не идет все к... »
    #19
    Активный участник
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    569

    Цитата Сообщение от Olaylya Посмотреть сообщение
    Я наоборот читала, что не идет все к железному занавесу, что это все додумки. потому что это шаг назад, и все это понимают
    То есть? Шаг назад к чему?

  10. ответ для Privacy , на сообщение « http://newsru.com/russia/14may2014/actlu... »
    #20
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 943

    Мне вот это понравилось:
    На сегодняшний день на рассмотрении Госдумы, помимо законопроекта Лугового, находится еще один похожий законопроект депутата Сергея Иванова, который за сокрытие факта наличия двойного гражданства предложил лишать свободы на срок до трех лет или штрафовать на сумму до 300 тыс. рублей
    поедешь родственников повидать и все, твой дом - турма (с)

Страница 2 из 453 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •