Страница 3 из 453 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Второе гражданство для российских граждан

  1. ответ для kimm , на сообщение « А скажите, это только у меня при данной... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
    А скажите, это только у меня при данной новости сразу только плохие мысли возникают? Ну, то есть, я почитываю форум и периодически пугаюсь от настроений обычных граждан, а если такие же настроения у господ, которые властью наделены? Вот, сейчас они нас пересчитают, потом заставят выбирать...

    нет не только у вас..... у многих.
    я вот переживаю, что не успею съехать из РФ до того времени , как занавес опустится.
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  2. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #22
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

  3. ответ для kimm , на сообщение « А скажите, это только у меня при данной... »
    #23
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
    Вот, сейчас они нас пересчитают, потом заставят выбирать...
    Так многие уже давно выбирают. И ничего с ними от этого не случилось.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  4. ответ для kimm , на сообщение « А скажите, это только у меня при данной... »
    #24
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 413

    Цитата Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
    А скажите, это только у меня при данной новости сразу только плохие мысли возникают? Ну, то есть, я почитываю форум и периодически пугаюсь от настроений обычных граждан, а если такие же настроения у господ, которые властью наделены? Вот, сейчас они нас пересчитают, потом заставят выбирать...
    ИМХО хотят все-таки сосчитать кто же уехал. Сейчас же нет об этом никакой информации - человек считается уехавшим только если он зарегистрировался в консульстве, а это делает подавляющее меньшинство. А в плане выбирать - так это многие страны заставляют делают, например норвежское просто не получить без отказа от предыдущего гражданства

  5. ответ для kimm , на сообщение « А скажите, это только у меня при данной... »
    #25
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
    А скажите, это только у меня при данной новости сразу только плохие мысли возникают? Ну, то есть, я почитываю форум и периодически пугаюсь от настроений обычных граждан, а если такие же настроения у господ, которые властью наделены? Вот, сейчас они нас пересчитают, потом заставят выбирать...
    мне кажется, что на этом не остановятся

  6. #26
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    Так многие уже давно выбирают. И ничего с ними от этого не случилось.
    у нас первый год только разрешили не выбирать столько ждали
    а тут такие тенденции

  7. ответ для Lashatka , на сообщение « ИМХО хотят все-таки сосчитать кто же... »
    #27
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
    ИМХО хотят все-таки сосчитать кто же уехал. Сейчас же нет об этом никакой информации - человек считается уехавшим только если он зарегистрировался в консульстве, а это делает подавляющее меньшинство. А в плане выбирать - так это многие страны заставляют делают, например норвежское просто не получить без отказа от предыдущего гражданства
    Ага-ага, только вот все знакомые извернулись и оставили себе тем или иным способом российское за последний год-два.
    Если сравнить ссылки по отказу от гражданства на сайте УДИ, то для россиян аж целый список исключений прописан, а у белорусов или украинцев их нет, т к те не особо горят оставлять да и официально два нельзя.

  8. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #28
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    закон одобрен в первом чтении http://newsru.com/russia/14may2014/2grajd.html
    да, действительно , а как с детьми- с уголовной ответственностью, маразм какой-то

    Мы можем сделать миллионы наших граждан, живущих за пределами страны, уголовниками, а мы их еще приглашаем вернуться в Россию

  9. ответ для Privacy , на сообщение « закон одобрен в первом чтении... »
    #29
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от noet Посмотреть сообщение
    закон одобрен в первом чтении http://newsru.com/russia/14may2014/2grajd.html
    да, действительно , а как с детьми- с уголовной ответственностью, маразм какой-то

    Ну, я так, предполагаю, это будет мой последний визит в Россию, на всякий случай....
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  10. ответ для russakowalena , на сообщение « Ага-ага, только вот все знакомые... »
    #30
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 413

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Ага-ага, только вот все знакомые извернулись и оставили себе тем или иным способом российское за последний год-два.
    Если сравнить ссылки по отказу от гражданства на сайте УДИ, то для россиян аж целый список исключений прописан, а у белорусов или украинцев их нет, т к те не особо горят оставлять да и официально два нельзя.
    Ну, чего уж там. Я бы тоже не отказалась от российского... Буду смотреть на список исключений через 5 лет, когда придет время получать норвежское.

Страница 3 из 453 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •