Страница 4 из 453 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Второе гражданство для российских граждан

  1. ответ для Privacy , на сообщение « закон одобрен в первом чтении... »
    #31
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 413

    Цитата Сообщение от noet Посмотреть сообщение
    закон одобрен в первом чтении http://newsru.com/russia/14may2014/2grajd.html
    да, действительно , а как с детьми- с уголовной ответственностью, маразм какой-то

    Я не понимаю, как они собрались вычислять тех кто имеет второе гражданство. Я думаю, речь идет о сотнях тысяч людей. Из всех моих знакомых уехавших в США, ЮК, Швецию, Израиль никто не отказывался от российского гражданства

  2. ответ для Lashatka , на сообщение « Я не понимаю, как они собрались... »
    #32
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 613

    Цитата Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, как они собрались вычислять тех кто имеет второе гражданство. Я думаю, речь идет о сотнях тысяч людей. Из всех моих знакомых уехавших в США, ЮК, Швецию, Израиль никто не отказывался от российского гражданства
    Я вот тоже задумалась - как это выявить технически? Например, на КП Борисоглебск, в Никеле - попросят показать шенгенскую визу в российском паспорте? Если ее нет, то назад,- или сразу наручники? Или это дело совести - сразу и сейчас начать отказ одного из гражданств.

  3. ответ для Элена , на сообщение « Еще было бы неплохо, если бы они,... »
    #33
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    и даже ВНЖ
    http://top.rbc.ru/politics/14/05/201...]-[item_1]

    Мы последнее время находимся в весьма агрессивной среде мировой, и я считаю, что государство обязано знать, кто реально зависим от иностранного государства
    Вид или разрешение на жительство чаще всего получают те, у кого в другой стране бизнес или недвижимость (студенты и наемные рабочие пользуются соответствующими визами), то есть речь может идти по меньшей мере о десяти миллионах граждан
    Сейчас мы тоже строим жизнь в постоянном ожидании войны. Власти хотят сделать так, чтоб люди стеснялись того, что разрешено законом. Следующим шагом, я думаю, россиян заставят выбирать между гражданствами

  4. #34
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 413

    Цитата Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
    Я вот тоже задумалась - как это выявить технически? Например, на КП Борисоглебск, в Никеле - попросят показать шенгенскую визу в российском паспорте? Если ее нет, то назад,- или сразу наручники? Или это дело совести - сразу и сейчас начать отказ одного из гражданств.
    Это еще Салтыков-Щедрин заметил, что вся строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения

  5. ответ для Lashatka , на сообщение « Это еще Салтыков-Щедрин заметил, что... »
    #35
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
    Это еще Салтыков-Щедрин заметил, что вся строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения
    я не думаю, что государство не использует на неисполняющих такой простой способ дохода

  6. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #36
    Хранитель Аватар для 7up
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    11 253

    Ну что, придётся отказаться от российского граждвнства...

  7. ответ для Privacy , на сообщение « я не думаю, что государство не... »
    #37
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 413

    Цитата Сообщение от noet Посмотреть сообщение
    я не думаю, что государство не использует на неисполняющих такой простой способ дохода
    Да ладно, оно пока еще даже не может заставить простых людей платить налоги

  8. ответ для Lashatka , на сообщение « Я не понимаю, как они собрались... »
    #38
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 530

    Цитата Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, как они собрались вычислять тех кто имеет второе гражданство. Я думаю, речь идет о сотнях тысяч людей. Из всех моих знакомых уехавших в США, ЮК, Швецию, Израиль никто не отказывался от российского гражданства
    Из того,что пишут русские СМИ будет официальная бумага-бланк,которую надлежит заполнить и доставить:принести самому ,послать по почте в отделение ФМС ,если второе /третье/четвертое гражданства получены давно,то срок подачи 3 месяца с момента вступления закона в действие,если получено в течении какого-то короткого времени назад-другие сроки.На счет сроков заполнения/подачи я не уверена,посмотрите инфу в нете.
    Понятно дело,что по почте посылать-шанс ,что "его"получат невелеки,на то и расчет...штрафы,адм.ответсвенности и уголовная...будем все сидеть на попе ровно в одном заведении,стоит только кой-кому захотеть...

  9. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #39
    Активный участник
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    569

    Интересно, а факт постановки на консульский учет будет считаться "уведомлением" ?

  10. ответ для gornostaika , на сообщение « Интересно, а факт постановки на... »
    #40
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 530

    Цитата Сообщение от gornostaika Посмотреть сообщение
    Интересно, а факт постановки на консульский учет будет считаться "уведомлением" ?
    Судя по всему-НЕТ.

Страница 4 из 453 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •