Страница 413 из 453 « Первая  «  313363403409410411412413414415416417423 Последняя »  » 

Тема: Второе гражданство для российских граждан

  1. ответ для Шитик , на сообщение « Спасибо огромное! Я пыталась... »
    #4121
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
    На границе с Финляндией и того проще. Никто не интересуется наличием/отсутствием прописки и объяснительные писать не надо
    Да, там всегда пускали только по ВНЖ, насколько я знаю.

    Цитата Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
    При выезде из РФ в Эстонию тоже пропиской не интересовались (псковская таможня)
    На обратном пути вообще никто ничем не интересуется. Самое сложное - ввезти в РФ.

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Я пыталась неоднократно дозвониться в Шумилкино, но безрезультатно. Форму скиньте, пожалуйста, если не трудно.
    Сейчас линк отправлю в личку. Из того, что ещё вспомнил, ВНЖ надо давать вместе с паспортом РФ, доками на машину и декларациями таможне - на пути туда. А на обратном пути декларацию они погасят и лучше её хранить как минимум до следующей поездки. А то потом можно попасть на "по наши данным вы не вывезли авто из РФ".

  2. #4122
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Сейчас линк отправлю в личку. Из того, что ещё вспомнил, ВНЖ надо давать вместе с паспортом РФ, доками на машину и декларациями таможне - на пути туда. А на обратном пути декларацию они погасят и лучше её хранить как минимум до следующей поездки. А то потом можно попасть на "по наши данным вы не вывезли авто из РФ".
    Спасибо!!!
    Надеюсь, прокатит, что паспорта у меня нет, но я сняла копию с заявления в паспортный стол о снятии с постоянно регистрации в связи с отъездом в Латвийскую Республику.

  3. ответ для Шитик , на сообщение « Спасибо!!! Надеюсь, прокатит, что... »
    #4123
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!
    Надеюсь, прокатит, что паспорта у меня нет, но я сняла копию с заявления в паспортный стол о снятии с постоянно регистрации в связи с отъездом в Латвийскую Республику.
    Вот тут не знаю, что лучше. Я первый раз ехал, когда только это требование ввели, сказал, что регистрации у меня нет, но и паспорт РФ я с собой не вожу за ненадобностью, они поворчали но пропустили. Я собсно выписываться и ехал)

    А у Вас (у тебя? я не помню)) ) паспорт выдан в Латвии или в России? Если в Латвии, можно упирать, что паспорта РФ вообще нет, или он там просрочился и негоден. У меня-то в Питере, так что не прокатило бы, а если 51я серия, то почему бы и нет.

  4. ответ для Mister abX , на сообщение « Вот тут не знаю, что лучше. Я первый... »
    #4124
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Вот тут не знаю, что лучше. Я первый раз ехал, когда только это требование ввели, сказал, что регистрации у меня нет, но и паспорт РФ я с собой не вожу за ненадобностью, они поворчали но пропустили. Я собсно выписываться и ехал)
    Да я тоже очень надеюсь, что прокатит. Я думаю, таких много, да и видно по штампам, что я в Россию только приезжаю. В Пулково я вообще видела, чтотна паспортном контроле в компьютере видно, что место жительства - Латвия.


    А у Вас (у тебя? я не помню)) ) паспорт выдан в Латвии или в России? Если в Латвии, можно упирать, что паспорта РФ вообще нет, или он там просрочился и негоден. У меня-то в Питере, так что не прокатило бы, а если 51я серия, то почему бы и нет.
    Конечно, можно на "ты"
    Паспорт питерский, я давно получала. Да и проще там, чем с посольством этим дело иметь, там хамят не по-детски, не хочу туда ходить.

  5. #4125
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Да я тоже очень надеюсь, что прокатит. Я думаю, таких много, да и видно по штампам, что я в Россию только приезжаю. В Пулково я вообще видела, чтотна паспортном контроле в компьютере видно, что место жительства - Латвия.
    У таможни с логикой не всегда хорошо, но тоже надеюсь, что да! Если что, паром-Хельсинки...

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Паспорт питерский, я давно получала. Да и проще там, чем с посольством этим дело иметь, там хамят не по-детски, не хочу туда ходить.
    Ну да, я из тех же соображений. Но вот без прописки теперь вариантов нет, через год в консульство идти на поклон. Хотя надо бы и пораньше, сейчас же второй паспорт можно.

  6. #4126
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение

    Ну да, я из тех же соображений. Но вот без прописки теперь вариантов нет, через год в консульство идти на поклон. Хотя надо бы и пораньше, сейчас же второй паспорт можно.
    А по временной нельзя? Я-то временную хочу сделать из-за ИП.

  7. #4127
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    А по временной нельзя? Я-то временную хочу сделать из-за ИП.
    А вот про то не знаю, раньше было быстро и просто только при наличии 5 лет непрерывной прописки в СПб, в остальных случаях как-то грустно и мэдленно. Как сейчас - надо будет узнавать.

  8. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4128
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Ура, меня пропустили!!! Спасибо за помощь и добрые советы

  9. ответ для Шитик , на сообщение « Ура, меня пропустили!!! Спасибо за... »
    #4129
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Ура, меня пропустили!!! Спасибо за помощь и добрые советы
    Ураа! Расскажи потом, чего спрашивали и смотрели, для статистики) Можно в личку

  10. #4130
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Ураа! Расскажи потом, чего спрашивали и смотрели, для статистики) Можно в личку
    Да тут напишу
    Ничего и не спрашивали, так что все это моё трепыхание с пропиской регистрацией, похоже, никому и не нужно было.
    Загранпаспорт, ID-карта, техпаспорт на машину, заполненная декларация - все. Российский паспорт даже не спросили.
    Я подписала бумажку с выдержкой из Таможенного кодекса о въезде на иностранном авто (что в случае невыезда я знаю, что придётся платить) и заполнила объяснительную (ФИО, место жительства за границей, адрес пребывания в России). Уже отдавая мне документы таможенник все-таки спросил про регистрацию, на что я с чистой совестью сказала, что нет. (с пятницы, ха-ха).
    Передо мной были такие же "латыши", так что, я думаю, через этот пост наши люди ездят постоянно.
    Единственный минус - долгое оформление, работает всего два окна, из которых одно - для российских машин (которых не было вообще). Так что на нашей стороне я почти 2 часа проторчала (эстонскую прошла за 5 минут).
    Да, дело было в Шумилкино.

Страница 413 из 453 « Первая  «  313363403409410411412413414415416417423 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •