Страница 414 из 453 « Первая  «  314364404410411412413414415416417418424 Последняя »  » 

Тема: Второе гражданство для российских граждан

  1. #4131
    Элита Аватар для *Цветочек*
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    южнее
    Сообщений
    2 958

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Тут дело такое, свои порядки на каждом МАПП, к сожалению. Так что самое правильное - позвонить на тот, через который думаете ехать, и узнать у них точно. Я только про Ивангород достоверно знаю)

    Заполнить заранее удобно декларации на машину, я прям в форму впечатал нужные данные, остается только дату поменять. Таможенную стоимость указывать обязательно! Образец могу скинуть в личку, как и PDF для заполнения.
    Грин-карту покупать не надо, её надо взять бесплатно в своей страховой, в которой машина застрахована. У нас почтой присылают, а если срочно, то в офисе можно.

    Да, справку об учете не надо, надо паспорт РФ без штампа о прописке. Если в первый раз на этой машине заставят подписать объяснение, это минут 15-20 может занять, попросят пока машину в сторону поставить, это нормально.
    Здравствуйте, а можно вас тоже попросить скинуть Образец декларации на машину в личку, и PDF для заполнения. заранее спасибо! мы первый раз будем въезжать и тоже через Ивангород...
    и еще вопрос про таможенную стоимость - она какая? это рыночная стоимость машины?
    "Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось." Паоло Коэльо

  2. ответ для *Цветочек* , на сообщение « Здравствуйте, а можно вас тоже... »
    #4132
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а можно вас тоже попросить скинуть Образец декларации на машину в личку, и PDF для заполнения. заранее спасибо! мы первый раз будем въезжать и тоже через Ивангород...
    и еще вопрос про таможенную стоимость - она какая? это рыночная стоимость машины?
    Я написала именно рыночную стоимость, посмотрела, сколько в Латвии стоят такие машины, как моя.

  3. #4133
    Элита Аватар для *Цветочек*
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    южнее
    Сообщений
    2 958

    спасибо!

    А никто не подскажет, инфа на первой странице про заявление в уфмс актуальна?
    и если прописки нет, то надо в какое отделение ехать?
    голова кругом.... кажется половину времени пребывания в Питере придется бегать о себе везде заявлять..
    "Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось." Паоло Коэльо

  4. #4134
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
    спасибо!

    А никто не подскажет, инфа на первой странице про заявление в уфмс актуальна?
    и если прописки нет, то надо в какое отделение ехать?
    голова кругом.... кажется половину времени пребывания в Питере придется бегать о себе везде заявлять..
    Если Вы проживаете в России, то почему не прописаны? Нарушение закона тоже) А если не проживаете в России, то зачем хотите уведомлять УФМС?

  5. #4135
    Элита Аватар для *Цветочек*
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    южнее
    Сообщений
    2 958

    не проживаем мы там

    А можно вас попросить скинуть Образец декларации на машину в личку, и PDF для заполнения. заранее спасибо! мы первый раз будем въезжать и тоже через Ивангород...
    заранее спасибо
    "Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось." Паоло Коэльо

  6. #4136
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
    не проживаем мы там

    А можно вас попросить скинуть Образец декларации на машину в личку, и PDF для заполнения. заранее спасибо! мы первый раз будем въезжать и тоже через Ивангород...
    заранее спасибо
    Тогда забудьте

    "Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также — документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан..."

    Так PDF и образец у меня в одном флаконе, надо только мои данные убрать, свои подставить) Сейчас отправлю в личку

  7. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4137
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    http://instogramm.com/customs_declaration.pdf

    Данные заменил на фейковые и выкладываю сюда, вдруг кому-то еще надо) Для заполнения нужна программа Adobe Acrobat Reader.

    Заполнять надо только первые 2 страницы, и распечатать их двусторонней печатью на один лист A4, в двух экземплярах.

  8. ответ для Mister abX , на сообщение « Тогда забудьте :) "Если иное не... »
    #4138
    Элита Аватар для *Цветочек*
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    южнее
    Сообщений
    2 958

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Тогда забудьте

    "Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также — документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан..."
    Вот радость то! если постоянно проживаем не в рф, то не надо уведомлять уфмс о виде на жительство? правильно?
    а о счетах все равно надо заявить?

    я давно не следила за всеми изменениями, простите если повторяюсь...

    Mister abX , спасибо за ссылку.
    "Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось." Паоло Коэльо

  9. ответ для *Цветочек* , на сообщение « Вот радость то! если постоянно... »
    #4139
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
    Вот радость то! если постоянно проживаем не в рф, то не надо уведомлять уфмс о виде на жительство? правильно?
    Правильно, только тут один момент есть, законодательство РФ практически никак не определяет термин "постоянное проживание", некоторые граждане толкуют наличие регистрации в РФ, как проживание, а некоторые и ещё более странные веши. Но пока определение не вынесено, всех можно посылать в суд))

    Цитата Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
    а о счетах все равно надо заявить?
    А что там со счетами? Я думаю, что чем меньше мы на себя заявляем, тем лучше.

  10. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4140
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 663

    О счетах и зарубежных компаниях должны уведомлять резиденты РФ
    С резидентом всё проще чем с постоянным проживанием- находишься в России меньше 183 дней- не резидент

Страница 414 из 453 « Первая  «  314364404410411412413414415416417418424 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •