Страница 415 из 453 « Первая  «  315365405411412413414415416417418419425 Последняя »  » 

Тема: Второе гражданство для российских граждан

  1. #4141
    Элита Аватар для *Цветочек*
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    южнее
    Сообщений
    2 958

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    О счетах и зарубежных компаниях должны уведомлять резиденты РФ
    С резидентом всё проще чем с постоянным проживанием- находишься в России меньше 183 дней- не резидент
    прелесть какая!! отличные новости, спасибо!
    "Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось." Паоло Коэльо

  2. ответ для Mister abX , на сообщение « http://instogramm.com/customs_declaratio... »
    #4142

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    http://instogramm.com/customs_declaration.pdf

    Данные заменил на фейковые и выкладываю сюда, вдруг кому-то еще надо) Для заполнения нужна программа Adobe Acrobat Reader.

    Заполнять надо только первые 2 страницы, и распечатать их двусторонней печатью на один лист A4, в двух экземплярах.
    спасибо!

  3. ответ для Mister abX , на сообщение « Тогда забудьте :) "Если иное не... »
    #4143

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Тогда забудьте

    "Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также — документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан..."

    Так PDF и образец у меня в одном флаконе, надо только мои данные убрать, свои подставить) Сейчас отправлю в личку
    Спасибо!
    А нет ли у Вас ссылочки на сам закон?

  4. ответ для chai , на сообщение « Спасибо! А нет ли у Вас ссылочки на... »
    #4144
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от ya.maika Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А нет ли у Вас ссылочки на сам закон?
    Так я из закона цитировал, так что, конечно, была) Но я опять в гугль полезу, так что в общем разницы нет, кому лезть

  5. #4145

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    О счетах и зарубежных компаниях должны уведомлять резиденты РФ
    С резидентом всё проще чем с постоянным проживанием- находишься в России меньше 183 дней- не резидент
    А что, уже приняли эти 183 дня?

  6. ответ для Mister abX , на сообщение « http://instogramm.com/customs_declaratio... »
    #4146
    Элита Аватар для *Цветочек*
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    южнее
    Сообщений
    2 958

    Mister abX , спасибо вам большое за помощь! спокойно въехали и выехали через Нарву. Благодарю!
    "Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось." Паоло Коэльо

  7. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4147
    Наш человек Аватар для Марго К
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 241

    Люди что то я туплю и паникую((( Я для себя решила не сообщать нашим прекрасным службам о своем втором гр-ве, уже пару раз ездила и все было ок, ну вернее в первый раз вообще не было вопросов, а в последний раз (в апреле) спросили " вы там постоянно проживаете" я твердо сказала нет, забыв что в паспорте стоит виза выданная в 2015 году которая дается на полгодп для того чтоб получить гражданство, там конечно все на иврите, но тем не менее, и вот тетенька меня спрашивает, а что у вас тут виза стоит, я не успела ответить, как она сама ответила, ааа ну это старая 2015 года, ок, короче я поняла что тетя не врубилась, или не знала или просто новенькая, но честно говоря, сердце то екнуло мое.... Так вот в связи с этим вопрос, если на границе врать, что я не имею гражданства и просто катаюсь туда сюда с целью отдыха (я с ребенком еще при этом), могут ли они меня вычислить, по моей визе в паспорте (может у них есть образцы таких виз на пмж, и иврит не спасет меня), по каким то еще признакам, мне в июле опять лететь и я не знаю как лучше себя вести на границе если спросят про гражданство?

  8. #4148
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    я говорю, что на учебу еду временно, хотя уже гражданка другой страны.

    хотя меня редко спрашивают. но вот вчера в пулково спросили цель поездки. Ответила - на учебу временно.

    но я так часто летаю и уже столько лет, думаю у них все ходы-выходы все-равно записаны.

  9. ответ для Til_da , на сообщение « я говорю, что на учебу еду временно,... »
    #4149
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    13 291

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    я говорю, что на учебу еду временно, хотя уже гражданка другой страны.

    хотя меня редко спрашивают. но вот вчера в пулково спросили цель поездки. Ответила - на учебу временно.

    но я так часто летаю и уже столько лет, думаю у них все ходы-выходы все-равно записаны.
    Если им не предъявляют паспорт гражданина ЕС, то получается, что в русском паспорте должна быть старая шенгенская виза?

  10. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Если им не предъявляют паспорт... »
    #4150
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    ну старых у меня полно, у меня даже TUT вклеян в пасспорт, тогда еще не на карточке был

Страница 415 из 453 « Первая  «  315365405411412413414415416417418419425 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •