Страница 416 из 424 « Первая 316366406412413414415416417418419420 Последняя »

Тема: Второе гражданство для российских граждан

кто? Аватар для Mister abX

Цитата Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
    спасибо!

А никто не подскажет, инфа на первой странице про заявление в уфмс актуальна?
    и если прописки нет, то надо в какое отделение ехать?
    голова кругом.... кажется половину времени пребывания в Питере придется бегать о себе везде заявлять..
    Если Вы проживаете в России, то почему не прописаны? Нарушение закона тоже) А если не проживаете в России, то зачем хотите уведомлять УФМС?

Элита Аватар для *Цветочек*

не проживаем мы там

А можно вас попросить скинуть Образец декларации на машину в личку, и PDF для заполнения. заранее спасибо! мы первый раз будем въезжать и тоже через Ивангород...
    заранее спасибо
    Я - Жанна

"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось." Паоло Коэльо

не проживаем мы там

А можно вас попросить скинуть Образец декларации на машину в личку, и PDF для заполнения. заранее спасибо! мы первый раз будем въезжать и тоже через Ивангород...
    заранее спасибо
    Тогда забудьте

"Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также — документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан..."

Так PDF и образец у меня в одном флаконе, надо только мои данные убрать, свои подставить) Сейчас отправлю в личку

4. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »

http://instogramm.com/customs_declaration.pdf

Данные заменил на фейковые и выкладываю сюда, вдруг кому-то еще надо) Для заполнения нужна программа Adobe Acrobat Reader.

Заполнять надо только первые 2 страницы, и распечатать их двусторонней печатью на один лист A4, в двух экземплярах.

5. ответ для Mister abX , на сообщение « Тогда забудьте :) "Если иное не... »

Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Тогда забудьте

"Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также — документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан..."
    Вот радость то! если постоянно проживаем не в рф, то не надо уведомлять уфмс о виде на жительство? правильно?
    а о счетах все равно надо заявить?

я давно не следила за всеми изменениями, простите если повторяюсь...

Mister abX , спасибо за ссылку.
    Я - Жанна

"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось." Паоло Коэльо

6. ответ для *Цветочек* , на сообщение « Вот радость то! если постоянно... »

Вот радость то! если постоянно проживаем не в рф, то не надо уведомлять уфмс о виде на жительство? правильно?
    Правильно, только тут один момент есть, законодательство РФ практически никак не определяет термин "постоянное проживание", некоторые граждане толкуют наличие регистрации в РФ, как проживание, а некоторые и ещё более странные веши. Но пока определение не вынесено, всех можно посылать в суд))

а о счетах все равно надо заявить?
    А что там со счетами? Я думаю, что чем меньше мы на себя заявляем, тем лучше.

7. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    Мега-элита Аватар для Микадо

О счетах и зарубежных компаниях должны уведомлять резиденты РФ
    С резидентом всё проще чем с постоянным проживанием- находишься в России меньше 183 дней- не резидент

Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    О счетах и зарубежных компаниях должны уведомлять резиденты РФ
    С резидентом всё проще чем с постоянным проживанием- находишься в России меньше 183 дней- не резидент
    прелесть какая!! отличные новости, спасибо!
    Я - Жанна

9. ответ для Mister abX , на сообщение « http://instogramm.com/customs_declaratio... »

http://instogramm.com/customs_declaration.pdf

Данные заменил на фейковые и выкладываю сюда, вдруг кому-то еще надо) Для заполнения нужна программа Adobe Acrobat Reader.

Заполнять надо только первые 2 страницы, и распечатать их двусторонней печатью на один лист A4, в двух экземплярах.
    спасибо!

10. ответ для Mister abX , на сообщение « Тогда забудьте :) "Если иное не... »
    Активный участник

Тогда забудьте

Так PDF и образец у меня в одном флаконе, надо только мои данные убрать, свои подставить) Сейчас отправлю в личку
    Спасибо!
    А нет ли у Вас ссылочки на сам закон?

Страница 416 из 424 « Первая 316366406412413414415416417418419420 Последняя »