Страница 416 из 453 « Первая  «  316366406412413414415416417418419420426 Последняя »  » 

Тема: Второе гражданство для российских граждан

  1. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4151
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    13 284

    Ясно.

  2. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Если им не предъявляют паспорт... »
    #4152
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Марго К Посмотреть сообщение
    Люди что то я туплю и паникую((( Я для себя решила не сообщать нашим прекрасным службам о своем втором гр-ве, уже пару раз ездила и все было ок, ну вернее в первый раз вообще не было вопросов, а в последний раз (в апреле) спросили " вы там постоянно проживаете" я твердо сказала нет
    Так ведь наоборот, сообщать службам надо, если Вы постоянно проживаете в России, и не надо, если проживаете ТАМ.

    Цитата Сообщение от Марго К Посмотреть сообщение
    мне в июле опять лететь и я не знаю как лучше себя вести на границе если спросят про гражданство?
    Напрямую врать службам - череповато. Лучше просто уклониться от ответа, раз уж так не хочется его давать, я обычно так и делаю. Благо, уклониться от него очень несложно.

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Если им не предъявляют паспорт гражданина ЕС, то получается, что в русском паспорте должна быть старая шенгенская виза?
    Необязательно, но в любом случае их это никак не касается, лучше с ними о погоде поговорить, если они хотят вести сторонние разговоры

  3. ответ для Mister abX , на сообщение « Так ведь наоборот, сообщать службам... »
    #4153
    Наш человек Аватар для Марго К
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 241

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Так ведь наоборот, сообщать службам надо, если Вы постоянно проживаете в России, и не надо, если проживаете ТАМ.



    Напрямую врать службам - череповато. Лучше просто уклониться от ответа, раз уж так не хочется его давать, я обычно так и делаю. Благо, уклониться от него очень несложно.



    Необязательно, но в любом случае их это никак не касается, лучше с ними о погоде поговорить, если они хотят вести сторонние разговоры
    Научите, расскажите, как вы уклоняетесь от ответа, когда напрямую спрашивают, у вас есть второе гражданство или нет? мне вообще что то в голову ничего не приходит((( И еще вопрос, если сказать что есть, могут ли они попросить предъявить бумагу о том, что я сообщила в ФМС о своем втором гражданстве, хотя реально я не планирую никуда сообщать, вот поэтому и нервничаю, сообщают ли они в ФМС о нас что-нибудь или нет? А насчет постоянного проживания, так ведь приезжаю же, значит по нашим законам уже не считаюсь постоянно проживающей(((
    Жизнь невозможно повернуть назад, а время ни на миг не остановишь......

  4. #4154
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Марго К Посмотреть сообщение
    Научите, расскажите, как вы уклоняетесь от ответа, когда напрямую спрашивают, у вас есть второе гражданство или нет? мне вообще что то в голову ничего не приходит(((
    Я говорю максимально удивлённо: "Что, проcтите? Но почему Вы спрашиваете? Ааа, Вы заметили, что у меня нет визы - да-да, всё правильно, ТУ границу я буду пересекать по иному проездному документу, всё в порядке". Собсно, в большинстве случаев они поэтому и спрашивают, чтоб рассеянным гражданам напомнить.
    Предъявить ни разу не просили, если б вдруг спросили, я бы вежливо отказал, у меня он не с собой, закопан в вещах. Настаивать они не имеют права, этот документ не обязателен для выезда из РФ, так что если будут требовать, можно смело просить позвать старшего по смене и сообщить о незаконных требованиях.

    Цитата Сообщение от Марго К Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, если сказать что есть, могут ли они попросить предъявить бумагу о том, что я сообщила в ФМС о своем втором гражданстве, хотя реально я не планирую никуда сообщать, вот поэтому и нервничаю, сообщают ли они в ФМС о нас что-нибудь или нет?
    То же самое, "вроде где-то была у меня бумага, но не помню, где, а почему Вы спросили? Закон обязывает её с собой возить?". Если ответят, что обязывает, можно опять же звать старшего по смене и сообщать, что его работник повредился рассудком

    Цитата Сообщение от Марго К Посмотреть сообщение
    А насчет постоянного проживания, так ведь приезжаю же, значит по нашим законам уже не считаюсь постоянно проживающей(((
    А вот тут самое интересное, "наши законы" не дают прямого определения, что такое "постоянное проживание". Как-то я даж на такой вопрос так и объяснил, что в законах РФ нет такого понятия, как "постоянное проживание", поэтому ответить на Ваш вопрос не представляется возможным", тоже вполне устроило)
    При этом те же законы на него ссылаются, что никого не смущает...
    I love you ~Hunny~Bunny~!

  5. #4155
    Мега-элита Аватар для Цирк уехал
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Камышовая / Gailcrest
    Сообщений
    3 748

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    можно смело просить позвать старшего по смене и сообщить о незаконных требованиях.
    То же самое, "вроде где-то была у меня бумага, но не помню, где, а почему Вы спросили? Закон обязывает её с собой возить?". Если ответят, что обязывает, можно опять же звать старшего по смене и сообщать, что его работник повреди
    Еще раз напишу, что это все отлично звучит, когда границу на машине пересекаете, а не на самолете со стоимостью билета 1500 долларов и следующий рейс через сутки. Пригласят в комнатку подождать того самого старшего по смене. А он задерживается ... "дела-с" знаете ли и т.п.

  6. #4156
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Цирк уехал Посмотреть сообщение
    Еще раз напишу, что это все отлично звучит, когда границу на машине пересекаете, а не на самолете со стоимостью билета 1500 долларов и следующий рейс через сутки. Пригласят в комнатку подождать того самого старшего по смене. А он задерживается ... "дела-с" знаете ли и т.п.
    Согласен, но тогда с собой слишком много чего надо возить - вдруг что-то ещё спросят, форму 9 или клиничеcкий анализ крови Почему именно эту бумагу-то?

  7. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4157

    последний раз на границе меня спросили где родились мои дети и стоят ли они у меня на консульском учете.

  8. #4158
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    последний раз на границе меня спросили где родились мои дети и стоят ли они у меня на консульском учете.
    Меня вчера спросили, большая ли очередь там наверху. Любят они поболтать)

  9. #4159
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Я говорю максимально удивлённо: "Что, проcтите? Но почему Вы спрашиваете? Ааа, Вы заметили, что у меня нет визы - да-да, всё правильно, ТУ границу я буду пересекать по иному проездному документу, всё в порядке". Собсно, в большинстве случаев они поэтому и спрашивают, чтоб рассеянным гражданам напомнить.
    Предъявить ни разу не просили, если б вдруг спросили, я бы вежливо отказал, у меня он не с собой, закопан в вещах. Настаивать они не имеют права, этот документ не обязателен для выезда из РФ, так что если будут требовать, можно смело просить позвать старшего по смене и сообщить о незаконных требованиях.

    т...
    тут вот какая штука еще. Например, на территории Канады компания-перевозчик при регистрации на рейс просит показать паспорт России, т.к. в канадском паспорте виза не стоит. Они хотят понять а не придется ли им меня обратно за свой счет везти. Тоже самое при выезде из России. А вот при въезде совсем необязательно да


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  10. ответ для Mister abX , на сообщение « Так ведь наоборот, сообщать службам... »
    #4160
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 455

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение

    Необязательно, но в любом случае их это никак не касается, лучше с ними о погоде поговорить, если они хотят вести сторонние разговоры
    я в декабре в Шереметьево начала молодому пограничнику рассказывать как несколько часов до этого сломала руку в Красной поляне он так сочувствовал, что какое уж тут гражданство)))

Страница 416 из 453 « Первая  «  316366406412413414415416417418419420426 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •