Страница 417 из 453 « Первая  «  317367407413414415416417418419420421427 Последняя »  » 

Тема: Второе гражданство для российских граждан

  1. #4161
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Я говорю максимально удивлённо: "Что, проcтите? Но почему Вы спрашиваете? Ааа, Вы заметили, что у меня нет визы - да-да, всё правильно, ТУ границу я буду пересекать по иному проездному документу, всё в порядке". Собсно, в большинстве случаев они поэтому и спрашивают, чтоб рассеянным гражданам напомнить.
    Предъявить ни разу не просили, если б вдруг спросили, я бы вежливо отказал, у меня он не с собой, закопан в вещах. Настаивать они не имеют права, этот документ не обязателен для выезда из РФ, так что если будут требовать, можно смело просить позвать старшего по смене и сообщить о незаконных требованиях.



    То же самое, "вроде где-то была у меня бумага, но не помню, где, а почему Вы спросили? Закон обязывает её с собой возить?". Если ответят, что обязывает, можно опять же звать старшего по смене и сообщать, что его работник повредился рассудком



    А вот тут самое интересное, "наши законы" не дают прямого определения, что такое "постоянное проживание". Как-то я даж на такой вопрос так и объяснил, что в законах РФ нет такого понятия, как "постоянное проживание", поэтому ответить на Ваш вопрос не представляется возможным", тоже вполне устроило)
    При этом те же законы на него ссылаются, что никого не смущает...
    В приницпе согласна по всем пунктам. Они не имеют права выпустить из РФ, если все в порядке с паспортом РФ и нет никаких криминально-судебных дел в РФ

  2. ответ для Ася , на сообщение « тут вот какая штука еще. Например, на... »
    #4162
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    тут вот какая штука еще. Например, на территории Канады компания-перевозчик при регистрации на рейс просит показать паспорт России, т.к. в канадском паспорте виза не стоит. Они хотят понять а не придется ли им меня обратно за свой счет везти. Тоже самое при выезде из России. А вот при въезде совсем необязательно да
    ну так я всегда показываю оба паспорта АК. Это справедливо во все стороны. Причем в Шереметьево они особо отличаются - там проверять и на сдаче багаже и непосредственно перед посадкой в самолет. Меня даже со сломанной рукой заставили искать тот паспорт (убрала его куда-то случайно) и сказали - ничего мы подождем.

    но не на пограничном контроле

  3. ответ для Til_da , на сообщение « В приницпе согласна по всем пунктам.... »
    #4163

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    В приницпе согласна по всем пунктам. Они не имеют права выпустить из РФ, если все в порядке с паспортом РФ и нет никаких криминально-судебных дел в РФ
    ага.
    но задержать могут, до выяснения. а потом извиниться, конечно, но вряд ли билет на самолет будут оплачивать.

    у нас такнарод на Финнской границе задержали на несколько часов, потом отпустили, извинялись, но на паром народ опоздал.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  4. ответ для cardiowave , на сообщение « ага. но задержать могут, до... »
    #4164
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    ну не знаю, за много лет ни разу не просили показать

  5. ответ для Ася , на сообщение « тут вот какая штука еще. Например, на... »
    #4165
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    тут вот какая штука еще. Например, на территории Канады компания-перевозчик при регистрации на рейс просит показать паспорт России, т.к. в канадском паспорте виза не стоит. Они хотят понять а не придется ли им меня обратно за свой счет везти. Тоже самое при выезде из России. А вот при въезде совсем необязательно да
    Ну да, это вполне законно, что АК может проверять наличие документа для въезда в страну назначения. В российском законе это прямо прописано, думаю, в канадском тоже.

  6. #4166
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от Марго К Посмотреть сообщение
    Люди что то я туплю и паникую((( Я для себя решила не сообщать нашим прекрасным службам о своем втором гр-ве, уже пару раз ездила и все было ок, ну вернее в первый раз вообще не было вопросов, а в последний раз (в апреле) спросили " вы там постоянно проживаете" я твердо сказала нет, забыв что в паспорте стоит виза выданная в 2015 году которая дается на полгодп для того чтоб получить гражданство, там конечно все на иврите, но тем не менее, и вот тетенька меня спрашивает, а что у вас тут виза стоит, я не успела ответить, как она сама ответила, ааа ну это старая 2015 года, ок, короче я поняла что тетя не врубилась, или не знала или просто новенькая, но честно говоря, сердце то екнуло мое.... Так вот в связи с этим вопрос, если на границе врать, что я не имею гражданства и просто катаюсь туда сюда с целью отдыха (я с ребенком еще при этом), могут ли они меня вычислить, по моей визе в паспорте (может у них есть образцы таких виз на пмж, и иврит не спасет меня), по каким то еще признакам, мне в июле опять лететь и я не знаю как лучше себя вести на границе если спросят про гражданство?
    Вообще-то туристам израильская виза не нужна в принципе. Так на всякий случай

  7. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4167
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Наш банк в Латвии собирает данные о клиентах - их интересует, в том числе, и российский ИНН.
    Тиски сжимаются...

  8. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4168
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    81 719

    так с 2018 якобы полный обмен

  9. ответ для Panther , на сообщение « так с 2018 якобы полный обмен »
    #4169
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    так с 2018 якобы полный обмен
    Ну да, просто я полистала тему и наткнулась на обсуждения того, что типа зарубежный банк никаких российских данных не имеет, обслуживает по ID- карте, номера российского паспорта не знает.

  10. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4170
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Ничего себе! Скажу, что у меня нет ИНН, не обязан же иметь)

Страница 417 из 453 « Первая  «  317367407413414415416417418419420421427 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •