Страница 418 из 453 « Первая  «  318368408414415416417418419420421422428 Последняя »  » 

Тема: Второе гражданство для российских граждан

  1. #4171
    Наш человек Аватар для Марго К
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 241

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Вообще-то туристам израильская виза не нужна в принципе. Так на всякий случай
    вообще то я в курсе, это вы к чему?
    Жизнь невозможно повернуть назад, а время ни на миг не остановишь......

  2. #4172
    Наш человек Аватар для Марго К
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 241

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Я говорю максимально удивлённо: "Что, проcтите? Но почему Вы спрашиваете? Ааа, Вы заметили, что у меня нет визы - да-да, всё правильно, ТУ границу я буду пересекать по иному проездному документу, всё в порядке". Собсно, в большинстве случаев они поэтому и спрашивают, чтоб рассеянным гражданам напомнить.
    Предъявить ни разу не просили, если б вдруг спросили, я бы вежливо отказал, у меня он не с собой, закопан в вещах. Настаивать они не имеют права, этот документ не обязателен для выезда из РФ, так что если будут требовать, можно смело просить позвать старшего по смене и сообщить о незаконных требованиях.



    То же самое, "вроде где-то была у меня бумага, но не помню, где, а почему Вы спросили? Закон обязывает её с собой возить?". Если ответят, что обязывает, можно опять же звать старшего по смене и сообщать, что его работник повредился рассудком



    А вот тут самое интересное, "наши законы" не дают прямого определения, что такое "постоянное проживание". Как-то я даж на такой вопрос так и объяснил, что в законах РФ нет такого понятия, как "постоянное проживание", поэтому ответить на Ваш вопрос не представляется возможным", тоже вполне устроило)
    При этом те же законы на него ссылаются, что никого не смущает...
    спасибо, за подробные ответы.
    Жизнь невозможно повернуть назад, а время ни на миг не остановишь......

  3. ответ для Марго К , на сообщение « вообще то я в курсе, это вы к чему?:)) »
    #4173
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от Марго К Посмотреть сообщение
    вообще то я в курсе, это вы к чему?
    Это я про тетушек, не знающих иврита Про то, что обычным российским гражданам виза не нужна, они не знать не могут.

  4. #4174
    Наш человек Аватар для Марго К
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 241

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Это я про тетушек, не знающих иврита Про то, что обычным российским гражданам виза не нужна, они не знать не могут.
    ну так понятно, я ж и написала, что я забыла про это визу в паспорте, а тетенька спросила меня о ней, но я не успела ответить, как она сама сказала, а это старая у вас 2015...ну ок, я конечно на пару секунд похолодела от ужаса, что она сейчас все поймет, но видимо не поняла....так что вопрос спорный могут не могут.
    Жизнь невозможно повернуть назад, а время ни на миг не остановишь......

  5. #4175
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    ну так я всегда показываю оба паспорта АК. Это справедливо во все стороны. Причем в Шереметьево они особо отличаются - там проверять и на сдаче багаже и непосредственно перед посадкой в самолет. Меня даже со сломанной рукой заставили искать тот паспорт (убрала его куда-то случайно) и сказали - ничего мы подождем.

    но не на пограничном контроле
    Я ж отвечала на пост Мистера о том, что когда спросят о паспорте, отвечать - а почему вы интересуетесь? Вот в моем случае так ответить не прокатит


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  6. #4176
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Ничего себе! Скажу, что у меня нет ИНН, не обязан же иметь)
    и у меня его нет)


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  7. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4177

    На сайте Российского посольства в Лиссабоне, написано, что:

    Лица, имеющие регистрацию на территории РФ, не считаются постоянно проживающими за рубежом, даже если фактически это и так.

    http://www.consul.embrussia.ru/node/94

    То есть по их версии, если есть прописка в РФ, то надо уведомлять о 2-м гражданстве.

  8. ответ для chai , на сообщение « На сайте Российского посольства в... »
    #4178

    Цитата Сообщение от karupere Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    В курсе такого пердимонокля?
    На время проведения Кубка конфедераций по футболу с 1 июня по 12 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи вводятся новые правила регистрации иностранных граждан, въезжающих в эти города, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел.
    http://www.diasporanews.com/2017/06/...kazan-i-sochi/
    Мы как раз в это время собрались ехать и с нами иностранный гражданин (((
    На почте можно послать уведомление.
    Такое правило существует для всех иностранцев, которые находятся на территории России больше 7 рабочих дней.

  9. ответ для chai , на сообщение « На сайте Российского посольства в... »
    #4179
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от ya.maika Посмотреть сообщение
    На сайте Российского посольства в Лиссабоне, написано, что:

    Лица, имеющие регистрацию на территории РФ, не считаются постоянно проживающими за рубежом, даже если фактически это и так.

    http://www.consul.embrussia.ru/node/94

    То есть по их версии, если есть прописка в РФ, то надо уведомлять о 2-м гражданстве.

    Мы это обсуждали тут с год назад, это частное мнение кого-то из консульских работников. Имеет вес такой же, как моё и Ваше

    Консульства, где работают более грамотные люди, на сайтах писали, что не имеют полномочий толковать российские законы и знают ровно столько же, сколько и мы.

  10. ответ для chai , на сообщение « На почте можно послать уведомление. ... »
    #4180

    Цитата Сообщение от karupere Посмотреть сообщение
    Мы и собирались уложиться в эти 7 дней. А теперь на почту идти... и виза у нас туризм, а останавливаться будем у частного лица
    Это не страшно. Можете любой адрес указать.

Страница 418 из 453 « Первая  «  318368408414415416417418419420421422428 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •