Страница 424 из 453 « Первая  «  324374414420421422423424425426427428434 Последняя »  » 

Тема: Второе гражданство для российских граждан

  1. #4231

    Цитата Сообщение от Дюймовкина мать Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас мама имеет 2 гражданства. Нужно срочно приехать в Россию. С российским паспортом - всё ок, а вот загранпаспорт российский просрочен.. Может ли она приехать в Россию по иностранному загранпаспорту? Не будет ли у нее проблем при въезде и выезде обратно? Она переживает=( Или есть смысл сделать новый российский загранпаспорт? Спасибо всем заранее за ответы.
    Чтобы въехать по иностранному паспорту, виза нужна, по-моему. Гражданам РФ ее не дают. Мне кажется, без нового загранпаспорта не обойтись. Я бы обратилась в консульство за информацией.
    экс bigone

  2. ответ для Mister abX , на сообщение « Приехать в Россию по иностранному... »
    #4232
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 600

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Приехать в Россию по иностранному паспорту она может только при одном условии - сокрытия наличия гражданства РФ.
    Надо будет врать или в консульстве при получении российской визы, или на границе (если у нее вторая страна безвизовая).
    По просроченному российскому её впустят в Россию в любом случае, может штраф выпишут, но обратно уже не выпустят до получения нового.

    Так что вариантов три:

    - самый правильный: идти в консульство РФ делать новый паспорт, у нас это 3 месяца. Я вот сейчас жду, будет готов в январе, хотя подался довольно давно.

    - авантюрный: скрывать наличие гражданства и ехать по второму паспорту

    - стрёмный: въехать по просроченному и бежать на Текстильщика делать новый. Но там быстро можно, только если прописка 5 лет, а иначе тоже ждать, а если что-то пойдёт не так, то уехать уже не получится.
    Что значит что-то пойдет не так?

  3. ответ для Rоsie , на сообщение « Что значит что-то пойдет не так? :001: »
    #4233
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Что значит что-то пойдет не так?
    Нуу, загадывать сложно, мало ли что может пойти не так при получении нового заграна. Бланки кончатся или на какую-нибудь доп проверку нарвёшься.
    Там срок до 4х месяцев, столько и могут делать, ну и форс-мажоры бывают.

    Совсем отказать, думаю, не могут, но на полгода в России застрять можно.

  4. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4234
    Мать - это святое Аватар для Дюймовкина мать
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    16 307

    Спасибо большое всем за ответы! Страна безвизовая (Израиль). Т.е. теоретически можно попробовать и по авантюрному и по стремному. Прописка в РФ у неё есть. Намного больше 5 лет. В консульство обратиться можно и сделать новый загранпаспорт - но долго вроде. Будем думать.

    и сын Андрей 26 лет

  5. #4235
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Если прописка есть, то всё проще, я так делал в прошлый раз, спецом не выписывался из СПб, приехал и сделал на текстильщика по срочному тарифу.

  6. #4236
    Мать - это святое Аватар для Дюймовкина мать
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    16 307

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Если прописка есть, то всё проще, я так делал в прошлый раз, спецом не выписывался из СПб, приехал и сделал на текстильщика по срочному тарифу.
    Это для нас оптимальный вариант. Потому что нужно, чтобы она как можно быстрее здесь оказалась, а в Израиле сроки не гуманные...там попасть-то в Консульство не просто, а потом еще паспорт ждать.

    и сын Андрей 26 лет

  7. #4237
    Мега-элита Аватар для Цирк уехал
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Камышовая / Gailcrest
    Сообщений
    3 748

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Если прописка есть, то всё проще, я так делал в прошлый раз, спецом не выписывался из СПб, приехал и сделал на текстильщика по срочному тарифу.
    Я могу ошибаться, но услугу "срочный загранпаспорт" на Текстильщиков и вообще везде отменили уже пару лет как. Дюймовкина мать, вы лучше позвоните туда и уточните

  8. #4238
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    нет такой услуги нигде уже. Сын летом, как мы думали, "потерял" паспорт, звонили везде - и на текстильщиков, и в МФЦ. Везде отказ.

  9. ответ для Til_da , на сообщение « нет такой услуги нигде уже. Сын летом,... »
    #4239
    Мать - это святое Аватар для Дюймовкина мать
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    16 307

    Цитата Сообщение от Цирк уехал Посмотреть сообщение
    Я могу ошибаться, но услугу "срочный загранпаспорт" на Текстильщиков и вообще везде отменили уже пару лет как. Дюймовкина мать, вы лучше позвоните туда и уточните
    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    нет такой услуги нигде уже. Сын летом, как мы думали, "потерял" паспорт, звонили везде - и на текстильщиков, и в МФЦ. Везде отказ.
    Эх...это засада конечно=(((( Пойду в израильский топик, спрошу у девочек может кто в курсе, что сейчас со сроками в Израильском Консульстве...

    и сын Андрей 26 лет

  10. #4240
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Дюймовкина мать Посмотреть сообщение
    Эх...это засада конечно=(((( Пойду в израильский топик, спрошу у девочек может кто в курсе, что сейчас со сроками в Израильском Консульстве...
    Сейчас делают только на Текстильщиков. Биометрику МФЦ не делает вообще. Но в нормальной ситуации сейчас у них офиц срок около 2 недель.

Страница 424 из 453 « Первая  «  324374414420421422423424425426427428434 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •