Страница 429 из 453 « Первая  «  329379419425426427428429430431432433439 Последняя »  » 

Тема: Второе гражданство для российских граждан

  1. В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от sonja.l Посмотреть сообщение
    Ни разу на паспортном контроле ничего не просили показать. Я пару раз сама предлагала - говорили, что это мои проблемы

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Ну а меня просили.

  2. ответ для ntz39766 , на сообщение « Всегда просили на регистрации, где... »
    #4282

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Не представители авиакомпании, а паспортный контроль.
    Ой, не ту цитату вставила. Вот это имела в виду:

    Цитата Сообщение от ntz39766 Посмотреть сообщение
    Всегда просили на регистрации, где чемодан сдаешь и посадочные талоны распечатывают. А на паспортном контроле, где в будке за стеклянным окошком девушка в погонах сидит, и где заходить по одному - первый раз такое.
    На паспортном тоже ни разу ничего не спрашивали.
    экс bigone

  3. #4283
    Мега-элита Аватар для olenka123
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Далеко-далече
    Сообщений
    3 547

    Цитата Сообщение от ntz39766 Посмотреть сообщение
    Сегодня не только на регистрации, но и на паспортном контроле в Пулково попросили кроме паспорта РФ еще и иностранные документы.
    Так все время просят. Только не на паспортном контроле, а представители авиакомпании, чтобы им не надо было Вас за свой счет обратно перевозить. Паспортный контроль обычно только российским загранпаспортом интересуется.

  4. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4284
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Есть вариант, когда на паспортном контроле почти 100% спросят. Это когда ВНЖ недавно, и в паспорте есть старые визы, просроченные сто лет как.
    Тогда пограничник вполне логично может напомнить, его сам документ не интересует, конечно, просто проверяет, всё ли с человеком хорошо)

  5. ответ для Mister abX , на сообщение « Есть вариант, когда на паспортном... »
    #4285

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Есть вариант, когда на паспортном контроле почти 100% спросят. Это когда ВНЖ недавно, и в паспорте есть старые визы, просроченные сто лет как.
    Тогда пограничник вполне логично может напомнить, его сам документ не интересует, конечно, просто проверяет, всё ли с человеком хорошо)
    Да-да. Именно так - спрашивают "а виза то есть?" Но показать не просят

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  6. В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от sonja.l Посмотреть сообщение
    Да-да. Именно так - спрашивают "а виза то есть?" Но показать не просят

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Меня просили, причём, ЕМНИП, на въезде.

  7. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4287
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Ребята, правда, что можно летать в Россию и обратно без паспортов (иностранных), а всего лишь предъявляя иностранное удостоверение личности? Кто так летает?
    Паспорта стали очень дорогие и срок их годности совсем маленький. Жалко выбрасывать деньги, если можно обойтись и без них.

  8. ответ для Foragabbu , на сообщение « Ребята, правда, что можно летать в... »
    #4288
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Ora basta Посмотреть сообщение
    Ребята, правда, что можно летать в Россию и обратно без паспортов (иностранных), а всего лишь предъявляя иностранное удостоверение личности? Кто так летает?
    Паспорта стали очень дорогие и срок их годности совсем маленький. Жалко выбрасывать деньги, если можно обойтись и без них.
    Поясните вопрос, если не сложно, потому что ничего не понять) У вас 2 гражданства или 1? Про какой паспорт речь - про российский или иностранный?

  9. #4289
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Поясните вопрос, если не сложно, потому что ничего не понять) У вас 2 гражданства или 1? Про какой паспорт речь - про российский или иностранный?
    Явно про ИД европейское. Такая карточка розовая.
    По нему можно внутри шенгена, за пределы только паспорт единственный документ.



    Sent from my iPhone using Tapatalk

  10. #4290
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Явно про ИД европейское. Такая карточка розовая.
    По нему можно внутри шенгена, за пределы только паспорт единственный документ.
    Нуу, если удастся уговорить вклеить в него российскую визу и поставить штампы, то может и можно)

Страница 429 из 453 « Первая  «  329379419425426427428429430431432433439 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •