Страница 435 из 453 « Первая  «  335385425431432433434435436437438439445 Последняя »  » 

Тема: Второе гражданство для российских граждан

  1. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4341
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Как это св-во о рождении недействительно? Оно одно на всю жизнь.
    А так все мои знакомые делали по временной регистрации, прописка не нужна, достаточно по месту прибывания подать документы


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  2. ответ для pistache , на сообщение « Кто нибудь смог получить российский... »
    #4342
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
    Кто нибудь смог получить российский внутренний паспорт без постоянной прописки в РФ ?
    Получить пока не пробовали, а по достижении 45 лет я менял без прописки - никаких проблем, только долговато. Два визита в МФЦ по 15 минут, только разница между ними была месяца три. Но они паспорт хранят там чуть не вечно, можно за ним хоть через год приехать.

    А зачем вообще?

  3. ответ для Mister abX , на сообщение « Получить пока не пробовали, а по... »
    #4343
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Как это св-во о рождении недействительно? Оно одно на всю жизнь.
    А так все мои знакомые делали по временной регистрации, прописка не нужна, достаточно по месту прибывания подать документы


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Получить пока не пробовали, а по достижении 45 лет я менял без прописки - никаких проблем, только долговато. Два визита в МФЦ по 15 минут, только разница между ними была месяца три. Но они паспорт хранят там чуть не вечно, можно за ним хоть через год приехать.

    А зачем вообще?
    Что-то я тоже уже напряглась, я же снялась с постоянной регистрации из-за поездок на машине. Паспорт через 3 года нужно менять. Точно по временной без проблем поменяют? Или лучше всё-таки обратно прописаться?

  4. ответ для Шитик , на сообщение « Что-то я тоже уже напряглась, я же... »
    #4344
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Что-то я тоже уже напряглась, я же снялась с постоянной регистрации из-за поездок на машине. Паспорт через 3 года нужно менять. Точно по временной без проблем поменяют? Или лучше всё-таки обратно прописаться?
    Вот я его именно за тем же менял, поменяли вообще без всякой регистрации - в лбом МФЦ. Просто дольше, пару месяцев вроде.

    Там подстава ещё в том, что подаваться на замену можно только после д/р, а с этого момента паспорт-то недействителен. Так что я на всяк случай на автобусе ездил и подавать и забирать)

  5. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4345
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    Когда человеку исполняется 14 лет свидетельство о рождении не может служить действительным документом для прописки и например получения заграничного паспорта.
    Завтра позвоню в МФЦ и напишу здесь какие результаты.

    У нас в Калининском районе на улице Ушинского хранят паспорт месяца два (я делала в 45 лет в декабре 2017 года себе). Точно не бесконечно и не год. Значит снова придется прилетать осенью. Потому как по временной могут делать паспорт до двух месяцев.
    Мне есть где прописать и постоянно и временно. Но я так понимаю по недействительному документу не пропишут даже временно !
    Хотела уж всех сразу детей постоянно прописать. Гражданство они российское получили в 2014 году. Сама конечно виновата, что раньше не продумала все досконально. Завтра еще в аэрофлоте узнаю , может билеты смогу поменять, и Тогда без проблем отдам доки на прописку еще по свид.о рождении.

    Я когда в эту тему насчет паспортов вникла, очень была удивлена, что когда срок загранпаспорта закончится и правда человек без российского паспорта не сможет уже получить новый российский загранпаспорт . Сыну то пока до лампочки, что через пять лет закончится загран у него и не поедет уже в Россию никак. Пока я за детей должна думать. И так прокололась.

  6. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4346
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    В консульстве меняют загран и после 14 лет без проблем.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  7. ответ для pistache , на сообщение « Когда человеку исполняется 14 лет... »
    #4347
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
    Я когда в эту тему насчет паспортов вникла, очень была удивлена, что когда срок загранпаспорта закончится и правда человек без российского паспорта не сможет уже получить новый российский загранпаспорт .
    Это на территории России. В консульстве РФ наличие внутреннего паспорта не является обязательным, знаю нескольких человек, у кого внутреннего паспорта вообще никогда не было, и без проблем получают заграны.

  8. ответ для pistache , на сообщение « Когда человеку исполняется 14 лет... »
    #4348
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
    Когда человеку исполняется 14 лет свидетельство о рождении не может служить действительным документом для прописки и например получения заграничного паспорта.
    Завтра позвоню в МФЦ и напишу здесь какие результаты.

    У нас в Калининском районе на улице Ушинского хранят паспорт месяца два (я делала в 45 лет в декабре 2017 года себе). Точно не бесконечно и не год. Значит снова придется прилетать осенью. Потому как по временной могут делать паспорт до двух месяцев.
    Мне есть где прописать и постоянно и временно. Но я так понимаю по недействительному документу не пропишут даже временно !
    Хотела уж всех сразу детей постоянно прописать. Гражданство они российское получили в 2014 году. Сама конечно виновата, что раньше не продумала все досконально. Завтра еще в аэрофлоте узнаю , может билеты смогу поменять, и Тогда без проблем отдам доки на прописку еще по свид.о рождении.

    Я когда в эту тему насчет паспортов вникла, очень была удивлена, что когда срок загранпаспорта закончится и правда человек без российского паспорта не сможет уже получить новый российский загранпаспорт . Сыну то пока до лампочки, что через пять лет закончится загран у него и не поедет уже в Россию никак. Пока я за детей должна думать. И так прокололась.
    Так разве граждане, постоянно проживающие за границей, обязаны иметь внутренний паспорт?

  9. ответ для Шитик , на сообщение « Так разве граждане, постоянно... »
    #4349
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Так разве граждане, постоянно проживающие за границей, обязаны иметь внутренний паспорт?
    С точки зрения закона тут большая белая дыра)) Точно можно сказать только одно, внутренний паспорт можно получить только на территории РФ.
    И вроде как обязанности его получать при проживании за рубежом - нет.

  10. #4350
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    С точки зрения закона тут большая белая дыра)) Точно можно сказать только одно, внутренний паспорт можно получить только на территории РФ.
    И вроде как обязанности его получать при проживании за рубежом - нет.
    Да у нас во всех этих вопросах большая белая дыра

Страница 435 из 453 « Первая  «  335385425431432433434435436437438439445 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •