Страница 437 из 453 « Первая  «  337387427433434435436437438439440441447 Последняя »  » 

Тема: Второе гражданство для российских граждан

  1. ответ для pistache , на сообщение « ближайшая ситуация, когда уже... »
    #4361
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
    ближайшая ситуация, когда уже понадобиться документ действительный на территории РФ это у нас передача доли в квартире ребенку (куплена с использованием материнского капитала).
    Я так понимаю в свидетельстве о собственности будут указаны документы владельцев квартиры и для старшего сына это будет внутренний российский паспорт. Он не сможет принести французские документы в наши официальные инстанции. Потому как для России он только Россиянин. Мне российский паспорт внутренний просто на каждом шагу бывает нужен. Потому пусть и детей будут в порядке документы. Но может у кого нет имущества или редко приезжают тому и загран хватит.
    Грамотные нотариусы говорят, что для этого годится загран. В законах сама не копалась, ходила к нотариусам со своей подругой, которая живет за рубежом.

  2. #4362
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Грамотные нотариусы говорят, что для этого годится загран. В законах сама не копалась, ходила к нотариусам со своей подругой, которая живет за рубежом.
    +1
    С мат капиталом в 2012 дело имела. Детей НЕ прописывала, везде был загран и св-во о рождении с переводом.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  3. ответ для Jinny Joe , на сообщение « А можно как-то внутренний паспорт... »
    #4363
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
    То есть если мы с мужем граждане России, ребенку сейчас 10 лет , у нее не получится остаться только с канадским гражданством? После отъезда 3 года назад в Канаду в России она не была и надеюсь, и не поедет, то есть необходимости в визе и загранпаспорте нет.
    -- я бы так не решала за ребенка. в жизни всякое может случиться(как и в стране(даже если это Канада) тоже . Знаю лично семью где на детей забили, ни паспорта, ни русского языка, а сейчас старшая выросла, сама выучила русский язык, даже преподает его и решила поехать, пожить в Россию. а документо нет (( спасибо родителям.

    Цитата Сообщение от krivelli Посмотреть сообщение
    Моя подруга так не заморачивалась. Пятнадцать лет в Россию не ездила, ей было не нужно, соответственно, из гражданства не выходила, паспорта то ли не было, то ли был просрочен. В результате, когда ей понадобилось ехать - ей не поставили визу в паспорт той страны, где она жила. Ей пришлось срочно делать российский паспорт.
    -- вот вот ... жизнь длинная ))

    Цитата Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
    Кто нибудь смог получить российский внутренний паспорт без постоянной прописки в РФ ?
    Сыну исполняется 14 лет 21 июля. А мы прибываем из Франции в Санкт-Петербург только 23 июля .
    Есть российское гражданство у него, есть российский загранпаспорт. Но дети не прописаны в России .
    Хотела оформить постоянную прописку детям у себя в Калининском районе СПб. Весной это сделать не получилось. Так как нужны были штампы о пересечении границы российской , а я приезжала без детей.
    И теперь спохватилась, что свидетельство о рождении после ДР будет уже недействительно. А паспорт без прописки не запросить или очень сложно это сделать.
    ПС Завтра буду звонить в свой МФЦ. Они у нас в Калининском районе как назло постоянную прописку через МФЦ не оформляют. Приходится везде по паспортным столам и милициям бегать самой.
    -- мы. оформляли и сыну и себе. на жуковского. без проблем. никаких вопросов. сыну на момент получения было уже 15. мало того даже у меня, взрослой не спросили ничего. через 30 дней паспорта были готовы. делали по месту проживания. все вежливо, без толпы.
    забирали правда когда, была очередь большая, но тоже быстро.

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    А можно как-то внутренний паспорт сделать быстрее, чем за 30 дней?
    -- нет, мы не в одном месте узнавали. 30 дней.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  4. #4364
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    13 284

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- нет, мы не в одном месте узнавали. 30 дней.
    Спасибо за ответ.

  5. #4365
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
    были случаи , когда граждане обращались за продлением загранпаспорта российского в посольства и без наличия российского паспорта им уже новый загран не выдавали.
    Надо поискать, где то написано было, что после наступления 14летия документов является внутренний паспорт.
    Опять же мало ли наследство надо будет получить и тп. Ну как без паспорта то жить .
    Может быть между Россией и разными странами разные соглашения. Для России и Франции каждая из этих стран считает, что во Франции гражданин только француз. А в России только Россиянин.
    А что у нас есть новый закон, в котором сказано, что для граждан, постоянно проживающих заграницей, документом удостоверяющим личность является российский паспорт?))), тогда заграничный вообще не нужен. И соглашения между всеми странами одинаковые. Это только между странами, между которыми есть договор о двойном гражданстве, по-другому.


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  6. #4366
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Грамотные нотариусы говорят, что для этого годится загран. В законах сама не копалась, ходила к нотариусам со своей подругой, которая живет за рубежом.
    все сделки с недвижимостью делала по загранпаспорту. проблем не имела ттт


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  7. #4367
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Это на территории России. В консульстве РФ наличие внутреннего паспорта не является обязательным, знаю нескольких человек, у кого внутреннего паспорта вообще никогда не было, и без проблем получают заграны.
    угу, этот человек я. У меня был паспорт СССР)


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  8. ответ для Ася , на сообщение « А что у нас есть новый закон, в котором... »
    #4368
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    А что у нас есть новый закон, в котором сказано, что для граждан, постоянно проживающих заграницей, документом удостоверяющим личность является российский паспорт?))), тогда заграничный вообще не нужен. И соглашения между всеми странами одинаковые. Это только между странами, между которыми есть договор о двойном гражданстве, по-другому.
    -- мы уже два раза обновляли загран для сына находясь в питере. так вот первый раз ему это без проблем сделали без внутреннего паспорта. Тогда ему не было 14. сейчас же когда мы обратились(и в единый центр и в МФЦ), нам отказали. в силу того что ему 14 (на момент подачи 15)лет, сказали что у него должен быть рос паспорт. В итоге мы подавали на Жуковского сначало на внутренний, получили и потом уже обновляли загран. было бы так если бы мы подавали в том же Техасе, я не знаю...
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  9. #4369
    Давно я здесь Аватар для Panther
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    81 261

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- мы уже два раза обновляли загран для сына находясь в питере. так вот первый раз ему это без проблем сделали без внутреннего паспорта. Тогда ему не было 14. сейчас же когда мы обратились(и в единый центр и в МФЦ), нам отказали. в силу того что ему 14 (на момент подачи 15)лет, сказали что у него должен быть рос паспорт. В итоге мы подавали на Жуковского сначало на внутренний, получили и потом уже обновляли загран. было бы так если бы мы подавали в том же Техасе, я не знаю...
    т.е. впервые подали на паспорт РФ в 15 лет? не было вопросов-штрафов и т.д.?
    Немодный алчный вечно пьяный нищеброд

    Всем спасибо, все свободны

    Кошка, которая гуляет сама по себе.

    Овцы, как и бараны,-стадные животные. Во время пастьбы они не интересуются происходящим вокруг, обращая внимание лишь на поведение своих товарищей.

  10. ответ для Jinny Joe , на сообщение « То есть это в принципе невозможно... »
    #4370
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    То есть это в принципе невозможно сделать быстрее?
    Возвращаясь к вопросу о сроке получения внутреннего паспорта могу сказать, что брат паспорт получил через 3 недели. Сегодня как раз получил

Страница 437 из 453 « Первая  «  337387427433434435436437438439440441447 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •