Страница 440 из 453 « Первая  «  340390430436437438439440441442443444450 Последняя »  » 

Тема: Второе гражданство для российских граждан

  1. #4391
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Меня недавно на российской границе в Дивангороде спросили "куда едете, надолго?". Я так офигел, что выдавил какие-то междометия только.
    Потом уже сообразил, что впервые еду в РФ с "мигрантским" паспортом 51й серии))

    В следующий раз уже буду готов, отвечу "что за странные вопросы гражданину РФ"))
    Меня и с выданным в Питере паспортом об этом спрашивают.

  2. #4392
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    видимо у меня распологающее лицо, меня с паспортом, выданным в Торонто не спрашивают


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  3. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4393
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 955

    Меня в этот раз быстро пропустили, даже не спросили что с паспортом (он у нас искупался и имеет непрезентабельный вид). Но я была одна с трехлеткой и двумя котами, одна рука с глубокими свежими царапинами и со следами крови решили не связываться
    люби себя, наплюй на всех, и в жизни ждет тебя успех

  4. ответ для Jael , на сообщение « Меня в этот раз быстро пропустили, даже... »
    #4394
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Меня в этот раз быстро пропустили, даже не спросили что с паспортом (он у нас искупался и имеет непрезентабельный вид). Но я была одна с трехлеткой и двумя котами, одна рука с глубокими свежими царапинами и со следами крови решили не связываться


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  5. #4395
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Меня недавно на российской границе в Дивангороде спросили "куда едете, надолго?". Я так офигел, что выдавил какие-то междометия только.
    Потом уже сообразил, что впервые еду в РФ с "мигрантским" паспортом 51й серии))

    В следующий раз уже буду готов, отвечу "что за странные вопросы гражданину РФ"))
    меня тоже спрашивают иногда, или откуда прилетели, но я не парюсь. Это как раз входит в их полномочия спросить. А вот про уведомления нет, но и не спрашивают.

  6. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4396
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    13 291

    Вопрос не по теме, но вдруг кто-то из проживающих за границей знает:

    Можно ли оплатить налог на имущество вперёд, без официальной квитанции от Налоговой? Т.е заполнить бланк, внести свой ИНН и реквизиты получателя и заплатить некую сумму вперёд, чтобы она лежала на налоговом счёте и была бы использована на оплату налога на имущество в будущем?

  7. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4397
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 614

    Недавно проходила норвежско-русскую границу (Борисоглебск). Норвежский офицер сразу спрашивает: виза или второй паспорт. Просит его предъявить тоже. Российский пограничник только спрашивает есть ли второй паспорт, не смотрит.

  8. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Вопрос не по теме, но вдруг кто-то из... »
    #4398

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Вопрос не по теме, но вдруг кто-то из проживающих за границей знает:
    Можно ли оплатить налог на имущество вперёд, без официальной квитанции от Налоговой? Т.е заполнить бланк, внести свой ИНН и реквизиты получателя и заплатить некую сумму вперёд, чтобы она лежала на налоговом счёте и была бы использована на оплату налога на имущество в будущем?
    Формально будет можно с 1 января 2019 , врядли кто то уже пользовался :
    Госдума разрешила гражданам с 1 января 2019 года авансом через МФЦ уплачивать налоги за машину, квартиру, земельный участок, не дожидаясь налогового уведомления.
    https://fingazeta.ru/finance/taxes/449379/

  9. ответ для factor , на сообщение « Формально будет можно с 1 января 2019... »
    #4399
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    13 291

    Цитата Сообщение от factor Посмотреть сообщение
    Формально будет можно с 1 января 2019 , врядли кто то уже пользовался :
    Госдума разрешила гражданам с 1 января 2019 года авансом через МФЦ уплачивать налоги за машину, квартиру, земельный участок, не дожидаясь налогового уведомления.
    https://fingazeta.ru/finance/taxes/449379/
    Cпасибо!

  10. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Вопрос не по теме, но вдруг кто-то из... »
    #4400
    Старожил Аватар для tigerchen
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Allemagne
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Вопрос не по теме, но вдруг кто-то из проживающих за границей знает:

    Можно ли оплатить налог на имущество вперёд, без официальной квитанции от Налоговой? Т.е заполнить бланк, внести свой ИНН и реквизиты получателя и заплатить некую сумму вперёд, чтобы она лежала на налоговом счёте и была бы использована на оплату налога на имущество в будущем?
    Можно. И пени тоже можно так же оплачивать, если есть, важно на пени и сам налог разные платежки делать.

Страница 440 из 453 « Первая  «  340390430436437438439440441442443444450 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •