Страница 444 из 453 « Первая  «  344394434440441442443444445446447448 Последняя »  » 

Тема: Второе гражданство для российских граждан

  1. ответ для Агапи , на сообщение « Золовка моя в декабре получила... »
    #4431
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Золовка моя в декабре получила румынский паспорт, год почти ждала. Но она румынка
    Россиян, пытающихся получить румынский паспорт по липовым документам, спасает от неприятностей только одно: ничего, кроме отъёма денег, там не происходит, никто никакие бумаги никуда не посылает)) Если же кому-то повезет нарваться на честных жуликов, которые фотошопную бабушку таки отправят в Румынию, то там можно поиметь гораздо более интересные приключения.

    Наконец, даже если сегодня эта липа чудом прокатит и кто-то получит румынский паспорт, это ж потом всю жизнь жить под страхом, что всё откроется. Тут тогда надо быстро с этим паспортом валить жить и работать в другую страну ЕС и натурализоваться там, такая комбинация уже снижает риск. Но, насколько я знаю, доки для реального гражданства это 20-30к евро, и то без всяких гарантий.

    Всё, что от 2-3к евро это абсолютно безопасно, в смысле, что ничего, кроме отъёма денег не произойдёт))

  2. #4432
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 254

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Россиян, пытающихся получить румынский паспорт по липовым документам, спасает от неприятностей только одно: ничего, кроме отъёма денег, там не происходит, никто никакие бумаги никуда не посылает)) Если же кому-то повезет нарваться на честных жуликов, которые фотошопную бабушку таки отправят в Румынию, то там можно поиметь гораздо более интересные приключения.

    Наконец, даже если сегодня эта липа чудом прокатит и кто-то получит румынский паспорт, это ж потом всю жизнь жить под страхом, что всё откроется. Тут тогда надо быстро с этим паспортом валить жить и работать в другую страну ЕС и натурализоваться там, такая комбинация уже снижает риск. Но, насколько я знаю, доки для реального гражданства это 20-30к евро, и то без всяких гарантий.

    Всё, что от 2-3к евро это абсолютно безопасно, в смысле, что ничего, кроме отъёма денег не произойдёт))
    Нет, она не россиянка , а украинка из Прикарпатья. Они там большинство с румынскими паспортами сейчас.

  3. ответ для Агапи , на сообщение « Нет, она не россиянка , а украинка из... »
    #4433
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Нет, она не россиянка , а украинка из Прикарпатья. Они там большинство с румынскими паспортами сейчас.
    В этом случае-то да, всё честно.

    Товарищ выше же явно вёл речь о популяном ныне разводе "найдем вам румынскую бабку и сделаем румынский паспорт всего за ... евро".

  4. ответ для Mister abX , на сообщение « В этом случае-то да, всё честно. ... »
    #4434
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 254

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    В этом случае-то да, всё честно.

    Товарищ выше же явно вёл речь о популяном ныне разводе "найдем вам румынскую бабку и сделаем румынский паспорт всего за ... евро".
    Да, у золовки честно , и румынский дед имеется , и язык даже неплохо знает. Но в их поселке под Черновцами есть и немало таких , родственники которых, приехали туда уже после 44 года , и никаких румынских дедушек не было, но справки о наличии румынских родственников выдают (там и с румынами часто - был до войны дед Овидий - стал Владимиром , или был Ионом - стал по документам Иваном, свидетельства о смерти утеряны и т.д.). Видимо под этот шумок и нарисовались эти мутные предприниматели с предложениями румынского гражданства.

  5. #4435
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Россиян, пытающихся получить румынский паспорт по липовым документам, спасает от неприятностей только одно: ничего, кроме отъёма денег, там не происходит, никто никакие бумаги никуда не посылает)) Если же кому-то повезет нарваться на честных жуликов, которые фотошопную бабушку таки отправят в Румынию, то там можно поиметь гораздо более интересные приключения.

    Наконец, даже если сегодня эта липа чудом прокатит и кто-то получит румынский паспорт, это ж потом всю жизнь жить под страхом, что всё откроется. Тут тогда надо быстро с этим паспортом валить жить и работать в другую страну ЕС и натурализоваться там, такая комбинация уже снижает риск. Но, насколько я знаю, доки для реального гражданства это 20-30к евро, и то без всяких гарантий.

    Всё, что от 2-3к евро это абсолютно безопасно, в смысле, что ничего, кроме отъёма денег не произойдёт))
    Знакомые так получили румынский паспорт и уехали сразу в третью страну, живут уже лет 5, скоро и на паспорт местной страны могут подать на совсем законных основаниях и тогда румынский не нужен больше. А так, конечно, мошенничества много в этой сфере. У кого реальные корни, тот все сам и напрямую делает.

  6. #4436
    Banned
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Вижу Альпы в хорошую погоду
    Сообщений
    2 578

    Цитата Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
    мне двойное не положено. Раньше хотела оставить, даже к юристу ходила, но сейчас уже не имеет значения. Сделаю визу и буду приезжать. Меня вопрос по недвижимости беспокоил. Я ждала более полугода по записи на прием. Потом собирала кучу документов, так как у меня свой бизнес, то требуется много всяких подтверждений. Вот на следующей неделе иду сдавать и ждать порядка 9 месяцев.
    Что значит добывать справку о нахождении в живых?
    Я на пенсии, если не явишься раз в год в консульство, перестают начислять пенсию.

  7. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4437
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 954

    При смене гражданства пенсия не отменяется?

  8. ответ для Jael , на сообщение « При смене гражданства пенсия не... »
    #4438
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    13 289

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    При смене гражданства пенсия не отменяется?
    Сохраняется, если сохраняется гражданство РФ.

    В случае отказа от гражданства РФ - отменяется. Исключение составляют иностранные граждане, проходивших военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, и члены их семей.

    Вот еще по теме:

    Информация об изменении с 1 января 2019 года условий назначения пенсий, затрагивающих права лиц, проживающих за границей:
    http://www.pfrf.ru/grazdanam/pension...s_zagran/~4330

    Из нового, теперь страховой стаж 15 лет требуется. Ну, и пенсионный возраст 60 и 65.

  9. ответ для Jael , на сообщение « При смене гражданства пенсия не... »
    #4439
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    При смене гражданства пенсия не отменяется?
    Если сменить гражданство до выхода на пенсию, то отменяется. Если после назначения пенсии, то сохраняется.

    Я работать начал в 17 лет, из России уехал в 37, недавно посмотрел на сайте ПФ, что мне там причитается за эти 20 лет и понял, что дорожить там нечем)) Я наивно надеялся...

  10. #4440
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Если сменить гражданство до выхода на пенсию, то отменяется. Если после назначения пенсии, то сохраняется.

    Я работать начал в 17 лет, из России уехал в 37, недавно посмотрел на сайте ПФ, что мне там причитается за эти 20 лет и понял, что дорожить там нечем)) Я наивно надеялся...
    ну в Норвегии по справке из ПФ РФ оставляли 2 гражданства ( иначе надо выбирать было), причем норвежцы блюдут рос законы, раньше и с 10 годами стажа оставляли, а когда узнали про минимум 15, то стали отказывать тем, у кого меньше.
    У меня вообще официального страхового стажа в РФ 4 месяца, я точно не дорожу им.

Страница 444 из 453 « Первая  «  344394434440441442443444445446447448 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •