Страница 5 из 453 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Второе гражданство для российских граждан

  1. ответ для Летавица , на сообщение « Судя по всему-НЕТ. »
    #41
    Активный участник
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    569

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Судя по всему-НЕТ.
    Вот и у меня такое ощущение . С ума они посходили. И что то мне подсказывает, что это еще далеко не конец.

  2. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #42
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    зачем бежать быстрей паровоза? пока что никакой проблемы сильно не вижу. все что надо это пойти и заполнить бланк что у тебя двойное гражданство.
    я не понимаю в чем паника??? коробит что надо идти и докладывать. а вас, граждане "американцы" не коробит что вы, живя в Штатах, идете и докладываете сколько потратили/заработали, какая у вас машина, работа, где живете. и потом сами же за еще и платите... наивно право слово. к тому же я так понимаю что те кто мечтал уехать из России и жить в цивилизованной стране, для тех не должно стать проблемой даже если нужно будет выбирать. Те кто уехал сам, по своему желанию, УЖЕ выбрал.
    кто с ума посходил, какой конец? вон пишут что есть страны(и наш народ там живет) только одно гражданство. Значит это не страшно и их законы не обзывают сумашедшими...

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    569

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    зачем бежать быстрей паровоза? пока что никакой проблемы сильно не вижу. все что надо это пойти и заполнить бланк что у тебя двойное гражданство.
    я не понимаю в чем паника??? коробит что надо идти и докладывать. а вас, граждане "американцы" не коробит что вы, живя в Штатах, идете и докладываете сколько потратили/заработали, какая у вас машина, работа, где живете. и потом сами же за еще и платите... наивно право слово. к тому же я так понимаю что те кто мечтал уехать из России и жить в цивилизованной стране, для тех не должно стать проблемой даже если нужно будет выбирать. Те кто уехал сам, по своему желанию, УЖЕ выбрал.
    кто с ума посходил, какой конец? вон пишут что есть страны(и наш народ там живет) только одно гражданство. Значит это не страшно и их законы не обзывают сумашедшими...
    Проблему я вижу в том, что российские законы устанавливают все больше и больше контроля над гражданами, причем контроля ничем не обоснованного. Доложи где живешь, куда ездишь, зачем на митинг идешь... При этом никакой ответственности за своих граждан оно нести не желает. Моя знакомая, обладательница российского и американского паспортов умудрилась потерять все документы будучи в Европе. Угадайте, в каком консульстве ей выдали необходимые документы, а в каком нахамили и ничего не сделали?

    Кроме того "пойти и заполнить бланк" тоже нетривиальная задача. Вы пробовали попасть в российское консульство в Тель Авиве? Боюсь, что тремя месяцами не обойдешься, когда мы вставали на учет (сейчас даже не понимаю зачем нам это понадобилось) занять очередь удалось через 9 месяцев.

  4. #44
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от gornostaika Посмотреть сообщение
    Проблему я вижу в том, что российские законы устанавливают все больше и больше контроля над гражданами,.
    -- на счет контроля улыбнуло. Мне не сравнить с другими странами, я жила только в США. Так вот там контроль в 300 раз больше чем в России.
    Доложи где живешь, куда ездишь, зачем на митинг идешь
    -- а где не так ??

    При этом никакой ответственности за своих граждан оно нести не желает
    -- например?

    Моя знакомая, обладательница российского и американского паспортов умудрилась потерять все документы будучи в Европе. Угадайте, в каком консульстве ей выдали необходимые документы, а в каком нахамили и ничего не сделали?
    -- в каком(без иронии)? и какие документы ей выдали ?


    Кроме того "пойти и заполнить бланк" тоже нетривиальная задача. Вы пробовали попасть в российское консульство в Тель Авиве? Боюсь, что тремя месяцами не обойдешься, когда мы вставали на учет (сейчас даже не понимаю зачем нам это понадобилось) занять очередь удалось через 9 месяцев
    -- пробовала. попасть в рус. косульство в Штатах. Но мне повезло я живу не далеко. А вот люди которые живут например в ЛА, они должны ехать/лететь от туда чтобы забрать свой паспорт лично. Это примерно 8 часов езды на машине(если без пробок и остановка только на заправку).
    К чему я это... к тому что дурдом есть везде. Нет страны с идеальными законами и порядками. И если нам чего то хочется на самом деле, то просто нужно взвесить на сколько нам это важно что мы могли бы потерпеть очередь, перелет, трату времени и денег, ну и нервы. И все. Если это не очень важно, просто не делать этого. И не возмущаться лишь бы по возущаться. Потому что опять теже нервы. ))))))
    ЗЫ кстати в ед. центре в Питере все ок, не смотря на множество желающих, все цивильно и без нервов.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  5. #45
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    зачем бежать быстрей паровоза? пока что никакой проблемы сильно не вижу. все что надо это пойти и заполнить бланк что у тебя двойное гражданство.
    я не понимаю в чем паника??? коробит что надо идти и докладывать. а вас, граждане "американцы" не коробит что вы, живя в Штатах, идете и докладываете сколько потратили/заработали, какая у вас машина, работа, где живете. и потом сами же за еще и платите... наивно право слово. к тому же я так понимаю что те кто мечтал уехать из России и жить в цивилизованной стране, для тех не должно стать проблемой даже если нужно будет выбирать. Те кто уехал сам, по своему желанию, УЖЕ выбрал.
    кто с ума посходил, какой конец? вон пишут что есть страны(и наш народ там живет) только одно гражданство. Значит это не страшно и их законы не обзывают сумашедшими...
    стесняюсь спросить, а вы , типа, не докладываете?? или не в РФ живете? декларации, подоходный и прочее?
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  6. #46
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от gornostaika Посмотреть сообщение
    Проблему я вижу в том, что российские законы устанавливают все больше и больше контроля над гражданами, причем контроля ничем не обоснованного. Доложи где живешь, куда ездишь, зачем на митинг идешь... При этом никакой ответственности за своих граждан оно нести не желает. Моя знакомая, обладательница российского и американского паспортов умудрилась потерять все документы будучи в Европе. Угадайте, в каком консульстве ей выдали необходимые документы, а в каком нахамили и ничего не сделали?

    Кроме того "пойти и заполнить бланк" тоже нетривиальная задача. Вы пробовали попасть в российское консульство в Тель Авиве? Боюсь, что тремя месяцами не обойдешься, когда мы вставали на учет (сейчас даже не понимаю зачем нам это понадобилось) занять очередь удалось через 9 месяцев.
    у граждан только обязанности, а прав все меньше и меньше.
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  7. #47
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 413

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    зачем бежать быстрей паровоза? пока что никакой проблемы сильно не вижу. все что надо это пойти и заполнить бланк что у тебя двойное гражданство.
    я не понимаю в чем паника??? коробит что надо идти и докладывать. а вас, граждане "американцы" не коробит что вы, живя в Штатах, идете и докладываете сколько потратили/заработали, какая у вас машина, работа, где живете. и потом сами же за еще и платите... наивно право слово. к тому же я так понимаю что те кто мечтал уехать из России и жить в цивилизованной стране, для тех не должно стать проблемой даже если нужно будет выбирать. Те кто уехал сам, по своему желанию, УЖЕ выбрал.
    кто с ума посходил, какой конец? вон пишут что есть страны(и наш народ там живет) только одно гражданство. Значит это не страшно и их законы не обзывают сумашедшими...
    Только не двойное гражданство, а два гражданства - это разные вещи. У Росси договор о двойном гражданстве, кажется, только с Таджикистаном или Узбекистаном.
    Я живу не США, но в очень полицейском государстве - мне даже докладывать не нужно о своих доходах-расходах, государство и без меня это уже знает Но такая "прозрачность" работает в обе стороны - они знают обо мне, я знаю на что идут мои налоги и пр.
    в России никто не знает ни о ком - кто где живет, кто сколько зарабатывает, на что идут налоги, кто и куда продает нашу нефть и газ. Ничего. Глухая стена. И вот на фоне всего этого предлагается почему-то выйти из тени людям которые живут не в России. Скажу прямо, я, например, не хочу платить 30% налог в случае продажи своей питерской квартира как нерезидент - потому что на протяжении более 30 лет, пока я жила в России - наши пути с государством практически не пересекались - оно ничего не делало для меня, а я ничего не делала для него. И вдруг сейчас решено пересчитать тех кто уехал. Пусть лучше займутся теми кто остался.

  8. #48
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 413

    Второе гражданство для российских граждан

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    --
    ЗЫ кстати в ед. центре в Питере все ок, не смотря на множество желающих, все цивильно и без нервов.
    зЫ Кстати, тут стоило бы уточнить - что ЕЦ в Питере это коммерческая структура, которую держит какой-то друг Путина. Это если вы вдруг не знали. И меня не устраивает такая логика - устроить такой геморрой с получением документов через гос. структуры, что люди валом валят в коммерческий центр, который зарабатывает на функциях, которые опять же таки должно выполнять государство. Поэтому я ЕЦ пользуюсь, но нисколько не восторгаюсь

  9. #49
    Элита Аватар для МамаЖеня
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург - Бостон
    Сообщений
    2 502

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    зачем бежать быстрей паровоза? пока что никакой проблемы сильно не вижу. все что надо это пойти и заполнить бланк что у тебя двойное гражданство.
    я не понимаю в чем паника??? коробит что надо идти и докладывать. а вас, граждане "американцы" не коробит что вы, живя в Штатах, идете и докладываете сколько потратили/заработали, какая у вас машина, работа, где живете. и потом сами же за еще и платите... наивно право слово. к тому же я так понимаю что те кто мечтал уехать из России и жить в цивилизованной стране, для тех не должно стать проблемой даже если нужно будет выбирать. Те кто уехал сам, по своему желанию, УЖЕ выбрал.
    кто с ума посходил, какой конец? вон пишут что есть страны(и наш народ там живет) только одно гражданство. Значит это не страшно и их законы не обзывают сумашедшими...
    Паника, как Вы выражаетесь,, в том, что это очередная истерия, приуроченная к поиску врага.
    То о чем Вы пишите не связано с политикой государства, на сколько я принимаю, а связано с получением возврата налогов . Вы можете не указывать какая машина-просто не будет списания с налогов. Верно? Так и в России положено заполнить декларацию.
    Да, есть страны, которые не признают второго гражданства, но они об этом законе сообщали заранее. А тут получается , что все больше ограничений .

  10. #50
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
    Паника, как Вы выражаетесь,, в том, что это очередная истерия, приуроченная к поиску врага.
    То о чем Вы пишите не связано с политикой государства, на сколько я принимаю, а связано с получением возврата налогов . Вы можете не указывать какая машина-просто не будет списания с налогов. Верно? Так и в России положено заполнить декларацию.
    Да, есть страны, которые не признают второго гражданства, но они об этом законе сообщали заранее. А тут получается , что все больше ограничений .
    Ну так и здесь сообщают заранее и пока никого отказываться от второго гражданства не призывают.
    В Германии, например, ещё 10 лет назад можно ыло получить немецкое гражданство и сохранить российское. Потом раз, и прикрылась лавочка. Это всё на мойх глазах, так сказать, происходило. Одни знакомые получили 2 гражданство, а другие уже отказывались от российского.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

Страница 5 из 453 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •