Страница 6 из 453 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Второе гражданство для российских граждан

  1. #51
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    стесняюсь спросить, а вы , типа, не докладываете?? или не в РФ живете? декларации, подоходный и прочее?
    -- докладываю. мне дешевле докладывать чем нет.

    Цитата Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
    Только не двойное гражданство, а два гражданства - это разные вещи. У Росси договор о двойном гражданстве, кажется, только с Таджикистаном или Узбекистаном.
    Я живу не США, но в очень полицейском государстве - мне даже докладывать не нужно о своих доходах-расходах, государство и без меня это уже знает Но такая "прозрачность" работает в обе стороны - они знают обо мне, я знаю на что идут мои налоги и пр.
    в России никто не знает ни о ком - кто где живет, кто сколько зарабатывает, на что идут налоги, кто и куда продает нашу нефть и газ. Ничего. Глухая стена. И вот на фоне всего этого предлагается почему-то выйти из тени людям которые живут не в России. Скажу прямо, я, например, не хочу платить 30% налог в случае продажи своей питерской квартира как нерезидент - потому что на протяжении более 30 лет, пока я жила в России - наши пути с государством практически не пересекались - оно ничего не делало для меня, а я ничего не делала для него. И вдруг сейчас решено пересчитать тех кто уехал. Пусть лучше займутся теми кто остался.
    -- интересно получается. Т.е. Вы не хотите жить в России, живете в другой стране, но при этом у Вас есть квартира питерская. Которую Вы скорее всего сдаете, заработок кладете себе в карман.И скорее всего только себе. Наверное ничего никому не платите, живете и радуетесь.
    Я сейчас не считаю Ваши деньги, я просто пишу ситуациию. имейте хоть 20 кв. это Ваше дело, не мое.
    Суть в том что если Вы уехали, то тогда и не претендуйте на что то что осталось там где все плохо. ))
    Ну а по поводу что государство для Вас ничего не сделало... эту темы поднимали 25 раз. У нас знакомая. жила в коммуналке с 3 детьми. Стояла на очереди. Сейчас получила 4 комнатную квартиру. Лично я такого в тех же Штатах не встречала. а сколько людей приватизировали кв и они стал их собственностью...
    а медицина бесплатная(я понимаю что сейчас кто то напишет про прелести бесплатной, но и это уже много раз обсуждали, есть равное колличество людей кто доволен бесплатной и кто в жизни туда больше не пойдет). Мы платили большие налоги живя за границей, но ни разу государство о нас не "позаботилось бесплатно".
    А здесь, Вы сами написали выше, никто ничего не знает, никто ничего толком не платит, любой закон который установило государство гражданами активно нарушается. Так почему государство что то должно гражданам если они ничего по сути делать не хотят для этого???



    Цитата Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
    зЫ Кстати, тут стоило бы уточнить - что ЕЦ в Питере это коммерческая структура, которую держит какой-то друг Путина. Это если вы вдруг не знали. И меня не устраивает такая логика - устроить такой геморрой с получением документов через гос. структуры, что люди валом валят в коммерческий центр, который зарабатывает на функциях, которые опять же таки должно выполнять государство. Поэтому я ЕЦ пользуюсь, но нисколько не восторгаюсь
    -- знала что это коммерческое. И в чем криминал?Вас возмущает что они зарабатывают? А Вы согласны работать бесплатно? Я нет. Считаю что любой труд должен быть оплачен. если не примелите идите в государственное. ну чтобы они отрабатывали то что Вам должны )))))


    Цитата Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
    Паника, как Вы выражаетесь,, в том, что это очередная истерия, приуроченная к поиску врага.
    То о чем Вы пишите не связано с политикой государства, на сколько я принимаю, а связано с получением возврата налогов . Вы можете не указывать какая машина-просто не будет списания с налогов. Верно? Так и в России положено заполнить декларацию.
    Да, есть страны, которые не признают второго гражданства, но они об этом законе сообщали заранее. А тут получается , что все больше ограничений .
    -- ха ха ха .Чтобы получать возврат надо мало зарабатывать, ну или так показывать ))))
    Я знаю что они об этом в законе указывают. Вот и в РОссии теперь говорят об этом(раньше такого закона не было, следовательно и указывать было нечего).Теперь говорят. Чтобы народ знал. Если бы они приняли закон тайно, и потом всех сажали, тогда да, беспредел.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  2. #52
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 413

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    интересно получается. Т.е. Вы не хотите жить в России, живете в другой стране, но при этом у Вас есть квартира питерская. Которую Вы скорее всего сдаете, заработок кладете себе в карман.И скорее всего только себе. Наверное ничего никому не платите, живете и радуетесь.
    Я сейчас не считаю Ваши деньги, я просто пишу ситуациию. имейте хоть 20 кв. это Ваше дело, не мое.
    Суть в том что если Вы уехали, то тогда и не претендуйте на что то что осталось там где все плохо. ))
    Ну а по поводу что государство для Вас ничего не сделало... эту темы поднимали 25 раз. У нас знакомая. жила в коммуналке с 3 детьми. Стояла на очереди. Сейчас получила 4 комнатную квартиру. Лично я такого в тех же Штатах не встречала. а сколько людей приватизировали кв и они стал их собственностью....
    Я безмерно рада за вашу знакомую, но свою квартиру в Питере я купила за свои собственные деньги и абсолютно не понимаю, почему я вдруг должна перестать на нее претендовать только из-за одного того, что я уехала из России. Еще раз - когда я писала, что государство ничего не делало для меня, я буквально имела в виду себя, поэтому истории про ваших знакомых, которым что-то перепало меня мало интересуют

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    а медицина бесплатная(я понимаю что сейчас кто то напишет про прелести бесплатной, но и это уже много раз обсуждали, есть равное колличество людей кто доволен бесплатной и кто в жизни туда больше не пойдет). Мы платили большие налоги живя за границей, но ни разу государство о нас не "позаботилось бесплатно".
    А здесь, Вы сами написали выше, никто ничего не знает, никто ничего толком не платит, любой закон который установило государство гражданами активно нарушается. Так почему государство что то должно гражданам если они ничего по сути делать не хотят для этого??? .
    Бесплатная медицина есть - на уровне участкового врача и анализа мочи. Если речь идет о более серьезных заболеваниях вся бесплатность куда-то быстро пропадает. Или может все это бесконечное попрошайничество в интернете на лечение онкобольных в России просто шутка от нечего делать, а всех отлично лечат бесплатно??
    И да, государство должно, потому что во-первых это государство для человека, а не наоборот. И второе, это именно государство управляет активами моей страны (будучи российским гражданином вполне считаю себя в своем праве называть Россию МОЕЙ страной)

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    знала что это коммерческое. И в чем криминал?Вас возмущает что они зарабатывают? А Вы согласны работать бесплатно? Я нет. Считаю что любой труд должен быть оплачен. если не примелите идите в государственное. ну чтобы они отрабатывали то что Вам должны ))))) .
    Не надо путать сладкое с горячим - труд гос. служащих оплачивается, а вот отрабатывают они все фигово, причем в любой сфере. Поэтому меня фактически принуждают пользоваться услугами коммерческой структуры. И это коррупция в чистом виде.

  3. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #53
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 413

    Таня, я очень рада, что вам нравится жить в моей стране и в моем городе. Петербург - один из красивейших городов Европы, как в любом большом европейском городе в нем масса возможностей на любой вкус - музеи, рестораны, театры, и пр. Россия, по крайней мере Москва и Питер - страна возможностей, заработать деньги (я говорю о ДЕНЬГАХ) очень легко, гораздо легче чем в той же Европе. Но я прожила в России большую часть своей жизни, поэтому не вам мне рассказывать КАК там живут, я это знаю лучше чем вы, поверьте мне.

  4. #54
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- на счет контроля улыбнуло. Мне не сравнить с другими странами, я жила только в США. Так вот там контроль в 300 раз больше чем в России.
    Лично меня в этом напрягает только одно - сколько лет государству в США и сколько лет государству в России. Там как бы взрослый человек, которому можно доверить хоть боевое оружие, а тут подросток, которому ничего опаснее молотка я бы не давал. Вот вырастет государство, лет хотя б 200 протянет, пускай контролирует на том уровне, на котором ему удобно. А пока как-то рано.

  5. ответ для Lashatka , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #55
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
    зЫ Кстати, тут стоило бы уточнить - что ЕЦ в Питере это коммерческая структура, которую держит какой-то друг Путина. Это если вы вдруг не знали. И меня не устраивает такая логика - устроить такой геморрой с получением документов через гос. структуры, что люди валом валят в коммерческий центр, который зарабатывает на функциях, которые опять же таки должно выполнять государство. Поэтому я ЕЦ пользуюсь, но нисколько не восторгаюсь
    Сайт госуслуг развивается потихоньку, но опять же это надо пост регистрацию иметь, получать код в России, привязка к рос номеру мобильного (а они "сгорают" через 6 мес), те упростили бы возможности пользования и для живущих за границей, то какие проблемы зайти в свой профиль, заполнить заявление и подтвердить электр подписью?
    Реально пока и большинство живущих в России считает госуслуги тяжелым для пользования.

  6. #56
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 413

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Сайт госуслуг развивается потихоньку, но опять же это надо пост регистрацию иметь, получать код в России, привязка к рос номеру мобильного (а они "сгорают" через 6 мес), те упростили бы возможности пользования и для живущих за границей, то какие проблемы зайти в свой профиль, заполнить заявление и подтвердить электр подписью?
    Реально пока и большинство живущих в России считает госуслуги тяжелым для пользования.
    Я знаю про сайт - сунулась на него оформить заявку на загранпаспорта, а там да, получите код по почте ну, что такое ( Проставление апостиля сделано по человечески - выбираешь время, приходишь к назначенному часу, получаешь апостиль - все очень быстро.

  7. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #57
    Мега-элита Аватар для kimm
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург-Манчестер
    Сообщений
    3 202

    Меня лично, то, что меня решили "пересчитать" волнует гораздо меньше, чем то каким способом меня будут пересчитывать. Если бы они сделали форму онлайн: зашел, заполнил, отправил, я бы не пикнула. А если мне (и многим другим) придется тащиться в другой город, а то и вообще в Россию незапланированно в течении прямо 3 месяцев. Откуда деньжата взять? Даже если не в Россию, а в Лиссабон, вот, для меня, например: билет на поезд туда-обратно, поезд чем раньше тем лучше, потому как туда 3 с половиной часа езды и, желательно, не к открытию консульства, а пораньше, чтоб попасть наверняка. Значит детей в школу придется везти мужу, на такси, потому что он не водит, забирать также ему. У мужа тоже этот день получится не пойми что, потому как детей к 9, потом опять на такси до работы, потом опять на такси с работы к 4 забирать. Билет где-то 60, такси тоже примерно столько же. То есть как минимум 120 евриков (это если консульство за свою работу ничего брать не будет), 7 часов на поезде и совершенно убитый день. А 120 евро- это почти недельная еда для всей семьи. Это для одной меня, а если детей тоже обяжут явиться лично? И весь этот геморрой только потому что у какого-то депутата вдруг проснулись персональные амбиции в купе с манией преследования?

  8. ответ для Lashatka , на сообщение « Я знаю про сайт - сунулась на него ... »
    #58
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
    Я знаю про сайт - сунулась на него оформить заявку на загранпаспорта, а там да, получите код по почте ну, что такое ( Проставление апостиля сделано по человечески - выбираешь время, приходишь к назначенному часу, получаешь апостиль - все очень быстро.
    код дают в ростелекоме любого города после регистрации на сайте, я так в Москве пыталась получить (очередь длинная была), потом в Архангельске, т е этот шаг реален.
    Вопрос как пользоваться потом, если верифицированный номер телефона уже не работает.

    С апостилем минус, что ставят только в регионе выдачи документа, т е если родился на Дальнем Востоке, а женился в Сочи, то надо ехать в тот регион. Вот когда будет единая база и можно посылать запрос электронно, а получать в местном отделении, то прогресс будет очевиден от этого сайта.

  9. #59
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 413

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    код дают в ростелекоме любого города после регистрации на сайте, я так в Москве пыталась получить (очередь длинная была), потом в Архангельске, т е этот шаг реален.
    Вопрос как пользоваться потом, если верифицированный номер телефона уже не работает.

    С апостилем минус, что ставят только в регионе выдачи документа, т е если родился на Дальнем Востоке, а женился в Сочи, то надо ехать в тот регион. Вот когда будет единая база и можно посылать запрос электронно, а получать в местном отделении, то прогресс будет очевиден от этого сайта.
    Я и в любых городах не бываю , попробовала зарегистрироваться только когда мне были нужны загранпаспорта, с тех пор в Россию не ездила. Надо все-таки добить регистрацию, когда в следующий раз поеду в Питер.
    С апостилем мне было просто - я родилась и всю жизнь прожила в Питере

  10. ответ для Lashatka , на сообщение « Я и в любых городах не бываю :),... »
    #60
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
    Я и в любых городах не бываю , попробовала зарегистрироваться только когда мне были нужны загранпаспорта, с тех пор в Россию не ездила. Надо все-таки добить регистрацию, когда в следующий раз поеду в Питер.
    С апостилем мне было просто - я родилась и всю жизнь прожила в Питере
    Да, ты живешь за границей и как бы нецелевая аудитория, но для своих граждан можно же придумать, как улучшить сервис, тк страна большая и ездить по бюрократ вопросам сложно, а приходится, если пост регистрация не в регионе проживания.

    Подруга фамилию меняла в браке 2года после свадьбы, свадьба в Питере, живет в Москве, прописка в Вологде, так умаялась ездить, т к ЗАГС Вологды послал запрос в ЗАГС СПБ, но , видимо, потерялся, и пришлось самой ехать за справкой в Питер, просто св-ва о браке и штампа в паспорте им было мало..

Страница 6 из 453 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •